загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Интересный ракурс: выгодно, чтобы люди жили поодиночке
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я подумала, что что-то типа "жизнь мужика с внешним локусом контроля"...
Да?! Ну не знаю dntknw_rt_60.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Маруся раз два три...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кстати, про аб-форум. Интересный раздел там однако
внезапно girl-haha_rt_70.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
внезапно
Я вот тоже не поняла нафейхоа такой раздел? umnik2_rt_46.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
нафейхоа такой
А это приличное слово? sarcastic_rt_50.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
А это приличное слово?
Витя вчера писал, что дома его культивирует grin-ast_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Витя вчера писал, что дома его культивирует
мало ли что он там дома.. культивирует sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
А это приличное слово?
Не знаю, но оно явно самое подходящее для описания ситуации)))
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Витя вчера писал, что дома его культивирует
Внезапно girl-haha_rt_70.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня!!! Текст не мой, ночто-то в этом есть, сейчас активно популяризируется самостоятельность, самодостаточность, как-то навязчиво впаривается идея, что семья это лишний институт... В общем, флудите на здоровье))) "Выгодно, чтобы люди жили поодиночке Моя подруга недавно развелась. И знаете, что она сделала почти первым делом? Она тут же купила автомобиль в долг, потому что при дележке имущества авто забрал бывший муж. А она привыкла ездить на машине. Вот и посчитаем: б
Я думаю, что вообще-то и не популяризируют особо самодостаточность и экономическая выгода ее не в этом.
Один утюг служит в 2 раза меньше, чем два, и даже больше - чтоб долго не рассказывать про "усталость металла".
Вдвоем и семьей хотелок больше, ИМХО, и не только в плане потребления и отдыха, но и в плане идей и работы.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не до такой степени жесткая, чтобы любую авторскую фантазию пресекать. Педофильство не пропускали, и то ладно (Лукьяненко привет).
Я имел ввиду идеологию
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ещё очень обидно, когда осознаешь- сколько всего не сделано для себя в семье, потому что материальные ресурсы уступались на то, что хотел он...чтоб не расстраивать и не отравлять кайф от исполнения желаний
Может проблема в том, что мы, вроде не глупые, и не ленивые люди, не можем в своей стране, заработать денег немного больше, чем необходимо для достойной жизни? И не тратить на это львиную долю времени. Тогда не будет споров, и претензий, на тему что важнее пятые, десятые туфельки)) и вот этот (нафиг он тебе?) седьмой спининг))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Может проблема в том, что мы, вроде не глупые, и не ленивые люди, не можем в своей стране, заработать денег немного больше, чем необходимо для достойной жизни? И не тратить на это львиную долю времени. Тогда не будет споров, и претензий, на тему что важнее пятые, десятые туфельки)) и вот этот (нафиг он тебе?) седьмой спининг))
Не нравится своя страна, заработайте в чужой. Вы правда уверены, что есть такая сумма, заработав которую скажете, "ну вот, достаточно, больше не надо" ??
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня!!! Текст не мой, ночто-то в этом есть, сейчас активно популяризируется самостоятельность, самодостаточность, как-то навязчиво впаривается идея, что семья это лишний институт... В общем, флудите на здоровье))) "Выгодно, чтобы люди жили поодиночке Моя подруга недавно развелась. И знаете, что она сделала почти первым делом? Она тут же купила автомобиль в долг, потому что при дележке имущества авто забрал бывший муж. А она привыкла ездить на машине. Вот и посчитаем: б
Хорошо когда есть человек, который думает также как ты . А иначе получается как басни Крылова про телегу . А найти такую женщину очень сложно , хочется как лучше, а получется как всегда.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Может проблема в том, что мы, вроде не глупые, и не ленивые люди, не можем в своей стране, заработать денег немного больше, чем необходимо для достойной жизни? И не тратить на это львиную долю времени. Тогда не будет споров, и претензий, на тему что важнее пятые, десятые туфельки)) и вот этот (нафиг он тебе?) седьмой спининг))
Вы видели счастливых богатых людей? По моему они ничем не отличаются от обычных. Проблем больше - как заработать ещё, как сохранить заработанное, а в вопросах медицины и здоровья - никакие деньги не помогут. Примеров масса от Стива Джобса до известных музыкантов.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Может проблема в том, что мы, вроде не глупые, и не ленивые люди, не можем в своей стране, заработать денег немного больше, чем необходимо для достойной жизни? И не тратить на это львиную долю времени. Тогда не будет споров, и претензий, на тему что важнее пятые, десятые туфельки)) и вот этот (нафиг он тебе?) седьмой спининг))
Я убеждена в том, что многие люди всегда хотят больше, чем могут взять. Иными словами, имея на "седьмые туфельки" захочется вторую машинку под пятые и седьмые туфельки. А под седьмой спиннинг- свою беседочку в рыбацком клубе. С другой стороны также часто вижу людей, которые уже перестали хватать и ртом, и опой не потому что уже заработали, а потому что иные ценности...таких людей я часто вижу на отдыхе, кстати. Просто не на пляжах их надо искать взглядом. Такие люди вовсе не редкость. Иными словами - есть потребляди, которым будет мало всегда , и те, кто не продаст печень за гамбургер.
И на эти типы делит не государство. Мы сами по группам разбиваемся. Сугубо добровольно.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 19.09.2021 08:27
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вы видели счастливых богатых людей? По моему они ничем не отличаются от обычных. Проблем больше - как заработать ещё, как сохранить заработанное, а в вопросах медицины и здоровья - никакие деньги не помогут. Примеров масса от Стива Джобса до известных музыкантов.
Счастье это что бы хватало))
Я видел sarcastic_rt_50.gif но человек живёт проценты с вложенного капитала) и ему реально много не надо))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Не нравится своя страна, заработайте в чужой. Вы правда уверены, что есть такая сумма, заработав которую скажете, "ну вот, достаточно, больше не надо" ??
От человека зависит) есть те кто скажет)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Возвращаясь к теме топика...ещё есть такая мысль: если бы основным мотиватором "кучкования" была экономия ресурсов и выгода, то мы бы уже давно жили в общинах.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр