загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Интересный ракурс: выгодно, чтобы люди жили поодиночке
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Дороги как память
В новой квартире, наверное, прибили и привинтили biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
А как же : " Семья- это ячейка общества"?
Этот лозунг возник при Брежневе, скорее всего smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне странно, когда люди не могут поделить пылесос )) Я лучше веником временно поподметаю, чем буду тратить свои нервы на делёжку пылесоса.
Делить пылесос - это очень увлекательное занятие biggrin_rt_40.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Этот лозунг возник при Брежневе, скорее всего
Раньше намного..Да был период в раннем СССР.. теория "стакана воды" это 20-е годы.
Но уже в 30-х пошла пропаганда семьи и семейных ценностей.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В новой квартире, наверное, прибили и привинтили
В новой sarcastic_rt_50.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И ведь бывают такие, которые и плинтус уносят, и розетки отвинчивают, и наличники.
Хозяйственные biggrin_rt_40.gif
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как их не путать, если у меня нет опыта ни с рукастыми, ни с хозяйственными )))
Я тебя умоляю..
Кстати, там в соседней теме обои выбирают. Не, ну а чо?! ТС рукастый, хозяйственный.. Ты б пригляделась.. grin-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Возможно. Но чтоб до плинтусов и розеток дошло у них, я не видела ни разу
Они обычно плохо владеют инструментом smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как их не путать, если у меня нет опыта ни с рукастыми, ни с хозяйственными )))
Еще будет опыт smiley-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Я тебя умоляю.. Кстати, там в соседней теме обои выбирают. Не, ну а чо?! ТС рукастый, хозяйственный.. Ты б пригляделась..
Чем я тебя так обидела, что ты мне его предлагаешь? grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 18.09.2021 18:41
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Этот лозунг возник при Брежневе, скорее всего
А, ну да. Я при нем родился. А вообще поначалу коммуняки много че навертели и в этом плане тоже.Ну все таки потом они вернулись к христианским ценностям. Один " кодекс коммуниста" че стоит. Все содрали из Библии. Строили Царство Божие, только на место Бога водворили КПСС.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Раньше намного..Да был период в раннем СССР.. теория "стакана воды" это 20-е годы. Но уже в 30-х пошла пропаганда семьи и семейных ценностей.
Достаточно почитать «Туманность Андромеды» Ефремова о коммунистическом будущем. В нем детей забирают у родителей на первых годах жизни и дальше ребенка воспитывает общество. Воспитание ребенка в семье вызывало осуждение и непонимание. А родители в это время занимаются своей любимой работой на благо общества. smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
А, ну да. Я при нем родился. А вообще поначалу коммуняки много че навертели и в этом плане тоже.Ну все таки потом они вернулись к христианским ценностям. Один " кодекс коммуниста" че стоит. Все содрали из Библии. Строили Царство Божие, только на место Бога водворили КПСС.
Ну да, хотели коммунизм построить к 1980 году biggrin_rt_40.gif К христианским ценностям вернулись в годы Второй мировой.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 18.09.2021 17:57
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ну да, хотели коммунизм построить к 1980 году К христианским ценностям вернулись в годы Второй мировой.
Ну, сам Сталин богоборцем мне кажется небыл. Тут интересная периодичность в вождях проглядывается: Ленин ненавидел религию. Сталин относился вполне терпимо. Хрущев- ненавидел,Брежнев относился терпимо. Ну, Горбач и Ельцин- это вообще сами- бесы lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 18.09.2021 18:01
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ну, сам Сталин богоборцем мне кажется небыл. Тут интересная периодичность в вождях проглядывается: Ленин ненавидел религию. Сталин относился вполне терпимо. Хрущев- ненавидел,Брежнев относился терпимо. Ну, Горбач и Ельцин- это вообще сами- бесы
Много церквей было при Сталине взорвано или разрушено.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Много церквей было при Сталине взорвано или разрушено.
Мне кажется Сталин тут ни при чем. Все же духовную семинарию человек окончил.Инерция, да и сволочей полно было. Все валят на Сталина. А кто написал 4 миллиона доносов? Сталин что ли?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Достаточно почитать «Туманность Андромеды» Ефремова о коммунистическом будущем. В нем детей забирают у родителей на первых годах жизни и дальше ребенка воспитывает общество. Воспитание ребенка в семье вызывало осуждение и непонимание. А родители в это время занимаются своей любимой работой на благо общества.
Такое и у Лукьяненко было. Делаем выводы о семейной политике в России 2000-х?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Такое и у Лукьяненко было. Делаем выводы о семейной политике в России 2000-х?
При советской власти была цензура smiley-ast_rt_40.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
При советской власти была цензура
Не до такой степени жесткая, чтобы любую авторскую фантазию пресекать. Педофильство не пропускали, и то ладно (Лукьяненко привет).
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
...стремящиеся радикально сократить численность человечества. Для рынка это крайне вредно, как мы понимаем, когда рождается меньше детей.
Тогда в чём их профит?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр