загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Интересный ракурс: выгодно, чтобы люди жили поодиночке
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Освободите место страждущим
Всегда пож-та
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Условная необходимость. Может и не подразумевать совместное проживание
необходимы (по крайней мере пока) С.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Это сколько нужно мне было зарабатывать, чтоб еще и на " стратегические" вещи тратить? Извините, но при таком раскладе у нее высвобождались я думаю средства как раз чтоб подкопить на что либо стратегическое . Совместное хозяйство мы вели. Только получается, что совместно мы вели ее хозяйство. А как по- вашему, что я делал не так?
Да все Вы так делали, Вы нормальный мужчина, а она нормальная женщина. Просто семьи не было... Если бы была семья, то был бы и материальный результат совместной жизни. Какое же это совместное хозяйство когда у одного есть материальный результат, а у другого нет?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Да все Вы так делали, Вы нормальный мужчина, а она нормальная женщина. Просто семьи не было... Если бы была семья, то был бы и материальный результат совместной жизни. Какое же это совместное хозяйство когда у одного есть материальный результат, а у другого нет?
Ну.. Чем богат lollol_rt_46.png
Только больше я так делать точно не буду.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 18.09.2021 14:11
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
То как мы сейчас выживаем вряд ли делает нас счастливее.
Но нас же не насильно заставляют разводиться? Жить вместе то же вроде не запрещено.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Семья уже не так необходима для выживания. И это объективная реальность.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня!!! Текст не мой, ночто-то в этом есть, сейчас активно популяризируется самостоятельность, самодостаточность, как-то навязчиво впаривается идея, что семья это лишний институт... В общем, флудите на здоровье))) "Выгодно, чтобы люди жили поодиночке Моя подруга недавно развелась. И знаете, что она сделала почти первым делом? Она тут же купила автомобиль в долг, потому что при дележке имущества авто забрал бывший муж. А она привыкла ездить на машине. Вот и посчитаем: б
Не соглашусь. Вне брака мои траты стали меньше, а жизнь не ухудшилась.
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Дело вряд ли в экономике. Но это действительно кому-то выгодно.
Дело как раз в экономике и в подчинении людей новым порядкам. На эту тему очень хорошо все раскладывает профессор Фурцев, чью лекцию АнонимАпять выкладывал здесь.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Но нас же не насильно заставляют разводиться? Жить вместе то же вроде не запрещено.
Конечно, не насильно) Есть очень тонкие и не очень манипуляции сознанием, которые приводят к тому, что мы стремимся преимущественно потреблять, а это и приводит к желанию своего любой ценой. Самость, это понятие не вчера родилось, древние считали ее очень опасным грехом, который ведет к оскудению любви и духовной гибели даже.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Дело как раз в экономике и в подчинении людей новым порядкам. На эту тему очень хорошо все раскладывает профессор Фурцев, чью лекцию АнонимАпять выкладывал здесь.
Более глубже, чем экономика. Суть то не только в потреблении. Семья лучше противостоит внешним воздействиям. А тут взращивание махровых эгоистов. Просто дьявольский план. Так и до штамповки детей на фабриках дойдёт.
Фурцева не слушала, иногда свои мозги имею grin-ast_rt_40.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Подарки ей и ее сыну...загрузка холодильника продуктами перед отъездом...от 70-80 тыс.у меня оставалось 8-10...Дома у себя что то делал по мелочи по самому остаточному принципу...в материальном плане одному выгоднее
Ты сам себя перечитай повнимательнее))
Ты был не в семье, ты был в рабстве. Собственно, как и все мы здесь))
А жить одному выгоднее, чем в рабстве, с этим никто не спорит))
Просто не надо вот эту женоориентированную модель "семьи" называть семьёй и всё встанет на свои места. Семья - это такое место, где ВЫГОДНО обоим, а не вот это вот "всё ради любимой".
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
СЛО, В-) писала:
Не соглашусь. Вне брака мои траты стали меньше, а жизнь не ухудшилась.
Штука, как мне кажется, не столько в том сколько потребляют осколки семьи на одну единицу, а в том, что 2 единицы при любом раскладе потребляют больше.
Сообщение отредактировала Hanna, Россия, Москва (автор поста) 18.09.2021 14:31
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Более глубже, чем экономика. Суть то не только в потреблении. Семья лучше противостоит внешним воздействиям. А тут взращивание махровых эгоистов. Просто дьявольский план. Так и до штамповки детей на фабриках дойдёт. Фурцева не слушала, иногда свои мозги имею
Чистая экономика. И власть. Богатые хотят быть ещё богаче материально. И власть иметь над людьми. Свои мозги хорошо. Но, иногда и умного человека послушать не грех. Высокообразованого.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Штука, как мне кажется, не столько в том сколько потребляют осколки семьи на одну единицу, а в том, что 2 единицы при любом раскладе потребляют больше.
С этим согласна. Вообще заметила, что потребности семьи "М+Ж" всегда почему-то выше суммы потребностей М и Ж. Каждому в отдельности надо меньше, чем ему/ей же в паре.
Объяснение у меня только одно: в паре каждый начинает надеяться не только на себя, но и на партнёра и позволяет себе хотеть больше.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
В отношениях время и деньги тратятся на решения проблем, которых бы небыло, если бы небыло отношений
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ты сам себя перечитай повнимательнее)) Ты был не в семье, ты был в рабстве. Собственно, как и все мы здесь)) А жить одному выгоднее, чем в рабстве, с этим никто не спорит)) Просто не надо вот эту женоориентированную модель "семьи" называть семьёй и всё встанет на свои места. Семья - это такое место, где ВЫГОДНО обоим, а не вот это вот "всё ради любимой".
Я Вас очень удивлю, наверное, но я очень понимаю что чувствует мужчина, который вкладывался в семью, а в результате остался в минусе. Если бы я вкладывала только в свои материальные объекты, то сейчас мне не пришлось бы наверстывать упущенное. Так что страдают не только мужчины, но и женщины.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ты сам себя перечитай повнимательнее)) Ты был не в семье, ты был в рабстве. Собственно, как и все мы здесь)) А жить одному выгоднее, чем в рабстве, с этим никто не спорит)) Просто не надо вот эту женоориентированную модель "семьи" называть семьёй и всё встанет на свои места. Семья - это такое место, где ВЫГОДНО обоим, а не вот это вот "всё ради любимой".
Ну, в рабстве то я небыл,я из староверов. У меня даже предки небыли крепостными никогда. Я из " непоротых" родом.А любить- любил. Очень .А в любви, уважаемый Михаил, выгоды не ищут.И тратят деньги на любимую с радостью. wink_rt_40.png Как то так.И я кстати был счастлив и не жалею ни грамма. Потому что и меня- любили. А " семья- это выгодно" не из моей системы координат. Ты уж извиняй...
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Извините, но при таком раскладе у нее высвобождались я думаю средства как раз чтоб подкопить на что либо стратегическое
Не, ну ты чо?
Это ж твои деньги - семейный бюджет, а её деньги - это её деньги))
И Ханна своим вопросом только подтвердила, что все женщины думают именно так. А вот у меня после прочтения твоего поста возник вопрос, а что делала твоя жена, пока ты на вахтах работал? Хранила очаг?))
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
А как по- вашему, что я делал не так?
Сказал в загсе "да" grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 18.09.2021 14:42
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я Вас очень удивлю, наверное, но я очень понимаю что чувствует мужчина, который вкладывался в семью, а в результате остался в минусе. Если бы я вкладывала только в свои материальные объекты, то сейчас мне не пришлось бы наверстывать упущенное. Так что страдают не только мужчины, но и женщины.
Ещё очень обидно, когда осознаешь- сколько всего не сделано для себя в семье, потому что материальные ресурсы уступались на то, что хотел он...чтоб не расстраивать и не отравлять кайф от исполнения желаний
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр