загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Осенняя пора... очей очарованье?
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
добавлю поэзии в копилку


неуверенное (ты zвони)

К сентябрю я стану старше на жизнь.
Перекроенную в тихой войне
Биографию в строку разложив,
Повычёркивай ненужное мне...

Научи по-женски искренне лгать,
Истерично ревновать без причин,
Жить в семейных и гражданских долгах;
И - любить, любить себя научи!

Исповедаться, с начала начать,
Мир по-детски разделить: зло-добро...
Только мается тоска по ночам,
Как колючий холодок под ребром;

И звериные инстинкты на дне
Затаились - видно ждут сентября.
Может - встретимся ещё, может - нет...
Ты звони - наверно, вспомню тебя.
(с) Мышуленька
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Сергей, Россия, Донецк писал:
У меня был кот -экстримал,летом ходил безучастный,а как только снегопад,дождь ,прётся на улицу ,ныряет в сугроб и балдеет .Я не кот ,но мне тоже как-то фиолетово ,какая пора года.глвное чтоб дома тепло было.Кстати сказать,у нас лето заканчилось только дней 5 назад,на градуснике было 24-26,а сейчас похолодало,но листья ещё зелёные Вот
Дело видимо, в том, Сереж, что осенью есть ощущения окончания праздника..."никого не пощадила эта осень,даже солнце не в ту сторону упало, вот и листья разлетаются как гости после бала, после бала, после бала..."
Особенно остро ощущается одиночество именно осенью, зимой..
вот что нашла в нете по этому вопросу.
Грустно нам бывает не только осенью, но и зимой, и ранней весной. Классики называли это сплином. А народ – тоской, то зелёной, то чёрной. Теперь в моде слово – депрессия.

Что же это такое?

По словарю Ожегова:

«Депрессия, -и, жен.

1. Угнетённое, подавленное психическое состояние (спец.). Невротическая д. Впасть в депрессию.

2. Прекращение упадка, застоя в экономике (в ряде случаев сменяющих собой кризис перепроизводства).

прил. депрессионный, -ая, -ое».

Если внимательно вчитаться в эти строки, то даже первый вариант большинству из нас не подходит. И, как ни странно, ближе к описанию нашего духовного состояния именно тоска.

Ну, может, ещё хандра.

Так отчего же мы тоскуем и хандрим зимой и в межсезонье?

Весной и осенью наш организм перестраивается, и мы невольно чувствуем это, жалуясь на усталость, упадок сил, головокружение, ослабление внимания, сонливость. Мучают частые простуды, обостряются хронические заболевания.

Зимой мы лишены света…

Большинство людей получает энергию от солнца точно так, как, например, компьютеры от электросети.

Солнца нет, и мы «зависаем».
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
пару найти
это дельное предложение)))..а то кто же будет согревать длинными зимними вечерами...
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
добавлю поэзии в копилку неуверенное (ты zвони) К сентябрю я стану старше на жизнь. Перекроенную в тихой войне Биографию в строку разложив, Повычёркивай ненужное мне... Научи по-женски искренне лгать, Истерично ревновать без причин, Жить в семейных и гражданских долгах; И - любить, любить себя научи! Исповедаться, с начала начать, Мир по-детски разделить: зло-добро... Только мается тоска по ночам, Как колючий холодок под ребром; И звериные инстинкты на дне Затаились -
спасибо, Юленька..
успокаиваю сама себя..

Успокойся. Вдохни. Будет все хорошо.
Будут осень и листья. И дождь в капюшон.
Будет лес и прохлада прозрачного дня,
И закат на обрыве желтей янтаря...
Будут сонные звезды, туман на мосту,
И собака-бродяга на старом посту.
Успокойся. Вдохни. Знаешь, скоро зима...
И из серых вдруг белыми станут дома,
Снова праздники, жизнь, суета и мороз,
Гололед на дорогах, обветренный нос...
Будем греться в кафе, вспоминая наш год,
Ты укроешь от сотен, от тысяч невзгод,
Ты расскажешь о солнце в лучах фонаря,
Я закутаюсь в шарф седины января...
Будет нежность без слов и кинжалов в спине,
Будет кошка о чем-то мечтать на окне...
Мы рождаемся вновь с самой чистой душой.
Успокойся. Вдохни. Будет все хорошо.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
это дельное предложение)))..а то кто же будет согревать длинными зимними вечерами...
Любая женщина мечтает быть любимой,
Единственной,желанной,дорогой,
Но только вот не каждой в этой жизни
Случается быть именно такой! ....
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
пару найти
Когда человеку больно...
Кто-то должен его приласкать,
Кто-то должен быть просто рядом,
Чтоб в макушку поцеловать.

Когда человеку плохо...
И целый мир пополам,
Кто-то должен быть, кроме Бога,
Чтобы душу свою отдал.

Когда человек потерян...
И не знает,как поступить,
Кто-то должен побыть мудрее,
Посоветовать,но не учить.

Когда человеку страшно...
Под подушкой он с головой,
Кто-то рядом даёт отмашку:
"Ты не бойся,ведь я с тобой."

Когда человек расстроен...
И не знает,как дальше жить,
Кто-то должен быть просто рядом...
Кто-то должен его любить...
Сергей, Россия, Донецк, 53 года
Сергей, Донецк, 53 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дело видимо, в том, Сереж, что осенью есть ощущения окончания праздника..."никого не пощадила эта осень,даже солнце не в ту сторону упало, вот и листья разлетаются как гости после бала, после бала, после бала..." Особенно остро ощущается одиночество именно осенью, зимой.. вот что нашла в нете по этому вопросу. Грустно нам бывает не только осенью, но и зимой, и ранней весной. Классики называли это сплином. А народ – тоской, то зелёной, то чёрной. Теперь в моде слово – депрессия.
В какой-то степени разные колебания влияют на наше самочувствие ,но не на столько чтоб полностью завистиь от погоды,в том числе и от Солнца,этот факт говорит только о том что психика такого человека очень восприимчива к внешним факторам ,то есть-слабая . В Китае вы не увидете кислых лиц,сам уклад их жизни,активная жизненная позиция,формируют более крепкую психику ,да и если вернуться назад в историю,во времена СССР, то тоже увидите примерно такую же картину. Можете интереса ради ,начать закаляться,заняться спортом,более разнообразить свой досуг ,найти увлечение и почувсвуете постепенные изменения в лучшую сторону)
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Сергей, Россия, Донецк писал:
В какой-то степени разные колебания влияют на наше самочувствие ,но не на столько чтоб полностью завистиь от погоды,в том числе и от Солнца,этот факт говорит только о том что психика такого человека очень восприимчива к внешним факторам ,то есть-слабая . В Китае вы не увидете кислых лиц,сам уклад их жизни,активная жизненная позиция,формируют более крепкую психику ,да и если вернуться назад в историю,во времена СССР, то тоже увидите примерно такую же картину. Можете интереса ради ,начать закалят
спасибо за совет ))
увлечений хватает - "наши руки не для скуки" - умею и делаю много чего - вяжу, вышиваю, выкладываю картины тополиным пухом, увлекаюсь фотошопом.. да много у меня увлечений )))
дело не в этом..
Сергей, Россия, Донецк, 53 года
Сергей, Донецк, 53 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
спасибо за совет )) увлечений хватает - "наши руки не для скуки" - умею и делаю много чего - вяжу, вышиваю, выкладываю картины тополиным пухом, увлекаюсь фотошопом.. да много у меня увлечений ))) дело не в этом..
Да я сужу со своей колокольни) Женщины ж более романтичные, тонкие, нежные создания )слегка погрустить вполне норм)это лучше чем злиться)
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Сергей, Россия, Донецк писал:
Да я сужу со своей колокольни) Женщины ж более романтичные, тонкие, нежные создания )слегка погрустить вполне норм)это лучше чем злиться)
грусть и злость - разные проявления человеческих эмоций..
кому что ближе, как говорится..
грусть - проявление одиночества души..
но это ненадолго )) все будет хорошо.. ))
Сообщение отредактировала Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.10.2012 14:47
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
А я осенью обычно любовника нахожу ))) А следующей весной расстаюсь smile_rt_40.png Пора уже начинать бороться с депрессией... под одеялом wink_rt_40.png И снега ждать!!!!
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
Оленька, для тебя и моя любимая песня про осень
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А я осенью обычно любовника нахожу ))) А следующей весной расстаюсь Пора уже начинать бороться с депрессией... под одеялом И снега ждать!!!!
Вот это-позитив! smile_rt_40.png даже снег не страшен под одеялом! haha_rt_56.gif
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А я осенью обычно любовника нахожу ))) А следующей весной расстаюсь Пора уже начинать бороться с депрессией... под одеялом И снега ждать!!!!
возьму на заметку такое лечение biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Злата, Россия, Пермь писала:
Оленька, для тебя и моя любимая песня про осень
спасибо, Златик! ac37_rt_80.gif give-rose_rt_60.gif
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Для ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва:

а осень плачет..
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Злата, Россия, Пермь писала:
Оленька, для тебя и моя любимая песня про осень
и я - отдариваюсь )))
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
это дельное предложение)))..а то кто же будет согревать длинными зимними вечерами...
а что, батареи отопления не работают? wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр