загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Подарки - это не сюрпризы. Сюрприз это когда вроде бы нормальный с виду человек вдруг начинает вести себя как полный придурок. А у вас такое было? Вот такой сюрприз действительно настораживает. А с подаренными цветами или бриллиантами я как-нибудь справлюсь морально.
А если вы хотели вот тот бриллиант , а подарили этот? А если бы не сюрприз - а вместе пошли - тогда 100% например попадание
Или не важно?
Вспомнила - касаемо книг были «мимо» прям парит и просто ставить на полку не нравилось , а читать все подряд не хочется
Нет бы точно нужную узнать - было бы здорово
Подарочные карты могут быть удобны
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Истории о классных сюрпризах
Обожаю сюрпризы, был один у меня... mosking_rt_50.gif
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Но смотрю мужчин аж плющит от желания сделать сюрприз.
Ненавижу сюрпризы. Но умею делать и умею делать вид.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Не очень понятно - если умышленно , значит даритель знал про заболевание и дарил ? Я в расчёт беру адекватную аудиторию. Да и элементарный этикет, не дарить животных. Не с этой точки зрения спросила. Вопрос был : человек на ряд подарков, спустя время так скажет - будет ли даритель дальше экспериментировать пытаясь «попасть» или подарит «деньгами»
И я про адекватную) ну "не подумала, ведь другим норм" и подарила.
В общем нужен конкретный пример, чтобы понимать- о чем именно речь.
Ну и учитывать, что сколько людей, столько и мнений.
Я не люблю ненужную хрень и дарю только то, от чего человек действительно будет в восторге. Или деньги/сертификаты.
И люблю, когда мне дарят то, что мне понравится.
Ну в общем если человек тебя знает, то он знает - что ты хочешь.

По поводу дарителя- если его косяк, то спросить-что именно желает одариваемый. Если его косяк, но признавать не хочет, то может продолжать дарить хрень, пока одариваемый не ответит еще более понятно.
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2022 21:36
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А если вы хотели вот тот бриллиант , а подарили этот? А если бы не сюрприз - а вместе пошли - тогда 100% например попадание Или не важно? Вспомнила - касаемо книг были «мимо» прям парит и просто ставить на полку не нравилось , а читать все подряд не хочется Нет бы точно нужную узнать - было бы здорово Подарочные карты могут быть удобны
Я привыкаю к своим вещам, со временем мой бриллиант начнет нравиться больше, чем тот другой, который хотела сначала. smile_rt_40.png
Книги не покупаю, читаю онлайн.
Карты не использую. Лучше тогда эту сумму мне на банковскую перевести, мне там циферка большая нравится. smile_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Для взрослых мне нравятся записочки, конфетки - что буквально мелкое , мелкое , подкинутое в карман или сумку..
Вот вообще бы не поняла. Кто-то мне в сумку или карман кладёт что-то. Ну вот вообще не мой вариант.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Обожаю сюрпризы, был один у меня...
И что было то)). ?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
И я про адекватную) ну "не подумала, ведь другим норм" и подарила. В общем нужен конкретный пример, чтобы понимать- о чем именно речь. Ну и учитывать, что сколько людей, столько и мнений. Я не люблю ненужную хрень и дарю только то, от чего человек действительно будет в восторге. Или деньги/сертификаты. И люблю, когда мне дарят то, что мне понравится. Ну в общем если человек тебя знает, то он знает - что ты хочешь. По поводу дарителя- если его косяк, то спросить-что именно ж
Щитаю, сказать на подарок/сюрприз «все подарки фигня» (ерунда или тип этого) - это в любом случае некультурно. По моему , двух мнений здесь быть не может.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Щитаю, сказать на подарок/сюрприз «все подарки фигня» (ерунда или тип этого) - это в любом случае некультурно. По моему , двух мнений здесь быть не может.
Есть причина, а есть следствие.
Причина - это подаренная фигня. А следствие - это реакция на нее. Не было бы фигни - не было бы реакции, которая не понравилась дарителю.

И очень хорошо, что одариваемый может сказать честно: не дари мне это больше.
Иначе он молчит, другие терпят, а даритель продолжает быть уверенным в своей неотразимости. Лицемерие такое.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вот вообще бы не поняла. Кто-то мне в сумку или карман кладёт что-то. Ну вот вообще не мой вариант.
Да наверное этот момент индивидуален, отчего все ещё больше запутывается.
Приятно залезть в карман - что это? Хлоп а там записочка на клочке бумажки «люблю, скучаю»
И помню как я хотела телефончик раскладушку определеную Нокиа - а он не красный!!!! cray2_rt_40.png
Но поменяла все таки - мне ж с ним год и более общаться
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да наверное этот момент индивидуален, отчего все ещё больше запутывается. Приятно залезть в карман - что это? Хлоп а там записочка на клочке бумажки «люблю, скучаю» И помню как я хотела телефончик раскладушку определеную Нокиа - а он не красный!!!! Но поменяла все таки - мне ж с ним год и более общаться
Неприятно.
Мой карман, а там какаято не моя хрень. И кто-то роется по моим карманам. Либо перепутал мой карман со своим и я теперь должна думать кто это потерял эту хрень и как мне ему ее вернуть)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Есть причина, а есть следствие. Причина - это подаренная фигня. А следствие - это реакция на нее. Не было бы фигни - не было бы реакции, которая не понравилась дарителю. И очень хорошо, что одариваемый может сказать честно: не дари мне это больше. Иначе он молчит, другие терпят, а даритель продолжает быть уверенным в своей неотразимости. Лицемерие такое.
Думаю это можно, прямо и честно сказать перед появлением фигни ответив на вопрос «что желаете»? А не принимая подарки раз за разом и молчать и мучиться с фигней, а как раз наоборот без сюрпризов , пойти вместе или определить что то желаемое. А так выходит да, какое то лицемерие , сперва изображаемая радость и потом со временем ответ по накопленной фигне «все не годиться» . Хотя и тут ответ не красивый и бессмысленный - фигня уже не исчезнет. А человек расстроится.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
И очень хорошо, что одариваемый может сказать честно: не дари мне это больше.
Честность тоже хорошо
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Неприятно. Мой карман, а там какаято не моя хрень. И кто-то роется по моим карманам. Либо перепутал мой карман со своим и я теперь должна думать кто это потерял эту хрень и как мне ему ее вернуть)
Ну думаю посторонние такое не кладут) это уже маньяки какие то «скучаю жду мы скоро увидимся»
biggrin_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Думаю это можно, прямо и честно сказать перед появлением фигни ответив на вопрос «что желаете»? А не принимая подарки раз за разом и молчать и мучиться с фигней, а как раз наоборот без сюрпризов , пойти вместе или определить что то желаемое. А так выходит да, какое то лицемерие , сперва изображаемая радость и потом со временем ответ по накопленной фигне «все не годиться» . Хотя и тут ответ не красивый и бессмысленный - фигня уже не исчезнет. А человек расстроится.
Конечно.
Лучше не копить, а сразу сказать
Ну мож человек очень вежливый. И ему не хотелось обижать, расстраивать. Ну просто уже не выдержал)


При этом есть и еще вариант (правда мне такой не встречался): подарки хорошие, просто у одариваемого пмс)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну думаю посторонние такое не кладут) это уже маньяки какие то «скучаю жду мы скоро увидимся»
Как знать, как знать)))

В каждой семье свои привычки.
По мне так на тумбочку у кровати можно поставить. Или там, где это пригодится
Например, парфюм в шкафчик с парфюмом. Конфету рядом с кружкой чая.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Как знать, как знать))) В каждой семье свои привычки. По мне так на тумбочку у кровати можно поставить. Или там, где это пригодится Например, парфюм в шкафчик с парфюмом. Конфету рядом с кружкой чая.
Отличные варианты !
Хотя была странная ситуация , сюрприз размером с треть моего стола или чуть больше даже, я не заметила, пока не сказали куда смотреть. Сама не поняла как такое могло случиться. Но вот факт. Наверное устала, с дороги разгребали вещи, дети собаки … не знаю .
Хотя все же нет, я что то побаиваюсь сюрпризов
На уровне ощущений прям…некомфортно
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Отличные варианты ! Хотя была странная ситуация , сюрприз размером с треть моего стола или чуть больше даже, я не заметила, пока не сказали куда смотреть. Сама не поняла как такое могло случиться. Но вот факт. Наверное устала, с дороги разгребали вещи, дети собаки … не знаю . Хотя все же нет, я что то побаиваюсь сюрпризов На уровне ощущений прям…некомфортно
Так бывает give-rose_rt_60.gif
В общем я за согласованные подарки и сюрпризы) ну это исключительно я. А все люди разные.
И за честность в общении
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Я люблю сюрпризы). Особенно если просто так , а не по случаю 8 марта sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Добрый вечер! Так вышло , что несколько раз столкнулась со словом «сюрприз» , с действием таковым и вот результат Я человек который не любит сюрпризы. Особенно материальные. Во первых угодить 100% практически нельзя, во вторых в момент сюрприза мне неуютно, страшновато, не хочу догадываться и быть в неведении и вообще не знаю почему. Но смотрю мужчин аж плющит от желания сделать сюрприз. Истории о классных сюрпризах приветствуются У меня есть одна , секретная разработка мужа, не знаю
По опросу, мужчины только делают сюрпризы, а женщины только получают ? А как быть с сюрпризом - Я беременна...))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр