загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
43
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Не пиши про это,они щасссс приставать начнут,
К тебе?) Пусть)
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ты хорошо спишь ночами?)
Плохо, последнее время пользуюсь снотворным
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Нет. Совесть это как ты с другими поступаешь. А честность перед собой, это сказать себе порой нелицеприятные веши. Которые с совестью ничего общего не имеют. Признать в себе недостатки, допустим. Вот сказать себе, я ленивая. Честность перед собой? Да. Совесть при чем тут? Ни при чем. Ну, я так вижу.
Напрямую взаимосвязано)
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
К тебе?) Пусть)
А шо я тебе плохого сделал? gun2_rt_76.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да!
Нет. Можно поступить бессовестно.. забить на совесть в момент поступка. А потом себе нужно признаться в этом, честно. Самому себе. Что ты попрал свою совесть и сделал это.
Это сложно. И надо дальше как то жить. А как?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Плохо, последнее время пользуюсь снотворным
Я не пользуюсь, просто мало сплю, не высыпаюсь
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Нет. Можно поступить бессовестно.. забить на совесть в момент поступка. А потом себе нужно признаться в этом, честно. Самому себе. Что ты попрал свою совесть и сделал это. Это сложно. И надо дальше как то жить. А как?
А совесть не взбунтуется?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я не пользуюсь, просто мало сплю, не высыпаюсь
Я не сплю толком. Выгляжу ужасно. Не могу уже читать новости, и не читать не могу.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Короче, сложная тема, всем мира🙏Я спать, если получится
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А совесть не взбунтуется?
Поэтому и вопрос как дальше жить?
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Пример, да вы обворовали, потому что у вас не было денег, да я осуждаю, хотя у меня тоже их нет
Врешь - деньги есть ! Мне и тебе бы ипотеку не дали ,не будь у нас денег sarcastic_rt_50.gif Как говорила одна из мам моих воспитанницей . Не денег нет ,а деньги в пути -:когда я спрашивала ,где моя зарплата задержалась sarcastic_rt_50.gif
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
А шо я тебе плохого сделал?
Ничего, не все же мне одному отдуваться за всех)
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Врешь - деньги есть ! Мне и тебе бы ипотеку не дали ,не будь у нас денег Как говорила одна из мам моих воспитанницей . Не денег нет ,а деньги в пути -:когда я спрашивала ,где моя зарплата задержалась
Отличие, что я не согласна воровать в колхозе
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Совесть - это не только ошибки признавать. Совесть - это ещё и умение ценить то, что имеешь. Тебе дарована жизнь, есть руки, ноги, голова, способность говорить, саму себя обслуживать, в конце концов. Ведь есть люди, которым такие простые вещи недоступны. Так имей же совесть, благодари судьбу и радуйся этому! Шо за люди? Всё им мало, всё не так dntknw_rt_60.gif
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ничего, не все же мне одному отдуваться за всех)
отдАваться за всех?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Совесть - это не только ошибки признавать. Совесть - это ещё и умение ценить то, что имеешь. Тебе дарована жизнь, есть руки, ноги, голова, способность говорить, саму себя обслуживать, в конце концов. Ведь есть люди, которым такие простые вещи недоступны. Так имей же совесть, благодари судьбу и радуйся этому! Шо за люди? Всё им мало, всё не так
Но не любой ценой, имхо
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Напрямую взаимосвязано)
Если поступаешь не по совести то тогда да. А если поступаешь по совести, то можно быть честным перед собой за какие-то поступки, а можно себя оправдывать. Но совесть будет ни причём. Неясно, наверное, изъясняюсь. Короче, считаю, совесть это когда твои поступки касаются кого-то вне. Если только про себя, то совесть ни при чем. Ешь много и себе признаешься что обжора или находишь оправдание. Где совесть? А вот предал друга и не признаешься самому себе, тут да, совесть потерял.
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 05.03.2022 22:47
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Отличие, что я не согласна воровать в колхозе
Я бы сейчас -на это не пошла ,тогда мне было 15 лет .А вообще - по сути совесть либо если либо её нет .3 го не дано dntknw_rt_60.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Я бы сейчас -на это не пошла ,тогда мне было 15 лет .А вообще - по сути совесть либо если либо её нет .3 го не дано
Шутка есть такая. Совесть есть у всех, просто не все ею пользуются)))
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Шутка есть такая. Совесть есть у всех, просто не все ею пользуются)))
Это не шутка)
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
43
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр