загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
43
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Насколько вы честны перед собой?
Перед кем ? no2_rt_40.gif
Если перед собой по отношению к ...... girl-cray_rt_68.gif
То самый честный good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2022 22:57
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это не шутка)
Шутка конечно. Кто не пользуется, тот просто бессовестный.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Перед кем ? Еслм перед собой по отношению к ...... То самый честный
Тогда по отношению к .., также могут поступать с тобой) и это справедливость
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Совесть может проснуться сразу, может потом, а может и не проснуться. Это неконтролируемое явление. Совесть нельзя выработать или тренировать.
Можно лишь приобрести набор моральных ценностей и свод нравственных законов. И отступление от них будет вызывать чувство стыда. Отсутствие совести - это отсутствие моральных ценностей в определенный период жизни
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Совесть - это не только ошибки признавать. Совесть - это ещё и умение ценить то, что имеешь. Тебе дарована жизнь, есть руки, ноги, голова, способность говорить, саму себя обслуживать, в конце концов. Ведь есть люди, которым такие простые вещи недоступны. Так имей же совесть, благодари судьбу и радуйся этому! Шо за люди? Всё им мало, всё не так
Я сегодня - зашла в метро ,спустилась и тут подходит поезд .Выходит красивая девушка,с длинными волосами и скорее всего у нее ДЦП .Она на костылях ,ноги в разные стороны,а она идёт сквозь толпу и никто не пропускает .Я тут же себя поругала ,хрен ли я пытаюсь ныть с руками и ногами.Тут девушка вон какие подвиги совершает !!!Когда я вижу людей с ограниченными возможностями,мне их жалко с той позици. - ну за что такое всем испытание .И тут же я говорю себе - какого хрена ноешь ,что хреново ,тяжело и ТД .
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Я бы сейчас -на это не пошла ,тогда мне было 15 лет .А вообще - по сути совесть либо если либо её нет .3 го не дано
Понятие совести так же как и моральных принципов зависит от условий, в которых воспитывается человек. Если его воспитывали воры, то поступать по-совести для него будет не тоже, что для выросшего в монастыре. Можно было бы порассуждать, но тема же не об этом ))).
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Еще есть такая штука как выбрать меньшее зло. И вот тут если уж так глубоко копать, можно и не выбраться
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Совесть может проснуться сразу, может потом, а может и не проснуться. Это неконтролируемое явление. Совесть нельзя выработать или тренировать. Можно лишь приобрести набор моральных ценностей и свод нравственных законов. И отступление от них будет вызывать чувство стыда. Отсутствие совести - это отсутствие моральных ценностей в определенный период жизни
Все может быть, я согласна, примеры в нашей истории
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Еще есть такая штука как выбрать меньшее зло. И вот тут если уж так глубоко копать, можно и не выбраться
Есть такая штука
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Понятие совести так же как и моральных принципов зависит от условий, в которых воспитывается человек. Если его воспитывали воры, то поступать по-совести для него будет не тоже, что для выросшего в монастыре. Можно было бы порассуждать, но тема же не об этом ))).
Все правильно думаешь, воры в том числе
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все правильно думаешь, воры в том числе
Но кому-то проще закрывать на это глаза, выгоднее
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Есть такая штука
И сюда же могу добавить прекрасную фразу: "делай, что должно и будь, что будет"
Как минимум, если следовать такому принципу можно не зависать в ментальных ловушках, а что то реально делать. Жить
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Ну и тема) Всех нас когда нибудь отнесут))) Земля всех примет))) Спокойной ночи господа)))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все правильно думаешь, воры в том числе
У воров своя честь и совесть. Они никогда у обычных деда или бабки не украдут.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
И сюда же могу добавить прекрасную фразу: "делай, что должно и будь, что будет" Как минимум, если следовать такому принципу можно не зависать в ментальных ловушках, а что то реально делать. Жить
У каждого своя, я ж не спорю
Валентина, Россия, Москва, 37 лет
Валентина, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Насколько вы честны перед собой?
Честным можно быть, только перед самим собой, осознав свои ‘неправильные’ поступки и ‘корить’ себя за это. Совесть же не даёт покоя, только когда по отношению к другим людям поступаешь ‘нечестно’ и признаешь это…но всё равно пытаешься оправдать себя…
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2022 23:19
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У воров своя честь и совесть. Они никогда у обычных деда или бабки не украдут.
Зато кореша замочат, не раздумывая cool_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тогда по отношению к .., также могут поступать с тобой) и это справедливость
Неверный ответ .... mosking_rt_50.gif
Если ты своими действиями не даёшь повод = вывод ? И тебя не смогут - это же так логично sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2022 22:59
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Неверный ответ .... Если ты своими действиями не даёшь повод = вывод ? И тебя неию смогут - это же так логично
Все имеет бумеранг )
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все правильно думаешь, воры в том числе
Бог создал вора, а черт прокурора истена вообщем проста)))
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
43
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр