загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Выдающиеся женщины нашей современности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Кто они? Конкретно для Вас? Ваши симпатии. Назовите по одному -два имени. Желательно раскрыть свою позицию. Хотя бы кратко. Хочется увидеть портрет современной женщины по мнению нашего форума. Пусть то будут как критерий - успехи в спорте или в общественной деятельности, эталон элегантности, пример многодетных мам, женщины с четкой гражданской позицией, успешна в бизнесе, высокий профессионализм. Да много этих критериев. У каждого свои.
Алла Левушкина
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ну и конечно Валентина Терешкова.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Светлана Савицкая — советский космонавт, лётчик-испытатель, педагог и общественный деятель, кандидат технических наук, полковник военно-воздушных сил ССср. Вторая в мире женщина-космонавт после Валентины Терешковой. Первая в мире женщина-космонавт, вышедшая в открытый космос.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Светлана Савицкая — советский космонавт, лётчик-испытатель, педагог и общественный деятель, кандидат технических наук, полковник военно-воздушных сил ССср. Вторая в мире женщина-космонавт после Валентины Терешковой. Первая в мире женщина-космонавт, вышедшая в открытый космос.
Да.
Кстати наверное не все знают, но она падала на землю, когда развалился самолет. Без парашюта падала.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Диана Арбенина Лариса Рубальская Про выдающихся мужчин тоже тему нужно)
Арбенина, при всех своих плюсах, из 5 колоны.. поэтому сразу нафиг.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
первой и единственной на ум пришла Мария Захарова. ничего не знаю про её личную жизнь, но подозреваю что там всё отлично. женственная, умная, со здоровым сарказмом и чувством юмора и красивая. это из современных наших.
если говорить за вечность, то несомненно Алла Борисовна)) ктож ещё))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Посол РФ в Кабоверде

Уже уволилась.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 09.03.2022 14:51
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да. Кстати наверное не все знают, но она падала на землю, когда развалился самолет. Без парашюта падала.
я тоже не знала
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Галина Уланова
Балерина, постановщик хореографических номеров и педагог. Легендарная артистка, поднявшая танцевальное искусство на небывалый уровень. Получила четыре ордена Трудового Красного Знамени, два ордена Труда и четыре Сталинские премии, различные медали, а также премии зарубежных стран.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Лариса Латынина.
Советская гимнастка, девятикратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта. Завоевала рекордные 18 медалей Олимпийских игр – 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых. Рекорд Ларисы продержался почти полвека — до 2012 года.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
тема вроде про женщин нашей современности.
ничего не имею против Савицкой и Улановой, но меня тогда ещё не было в сознательной жизни)) чтоб быть современником их великих достижений..
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
а так можно и нужно вспомнить про Екатерину Великую.. сколько она для страны сделала. перечислять устанешь.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 15:32
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Правильно и не знала)) Есть еще люди с фамилией Савицкие.
"герой" из фильма "Классик" тоже Савицкий)
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 15:32
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
тема вроде про женщин нашей современности. ничего не имею против Савицкой и Улановой, но меня тогда ещё не было в сознательной жизни)) чтоб быть современником их великих достижений..
Савицкая жива ещё кстати
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Да здесь выше в теме брешут что космонавтка с самолета упала.
это норма для форума)
обсосать, распространить и поверить в слух)))
никто не выжил после такого падения, а она какая молодец))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Савицкая жива ещё кстати
дай Бог ей здоровья!
я считаю что современность - это сейчас, а не полвека назад.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 09.03.2022 11:45
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
дай Бог ей здоровья! я считаю что современность - это сейчас, а не полвека назад.
Кому как)
Савицкая сейчас преподает в МАИ
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Кому как) Савицкая сейчас преподает в МАИ
могу допустить что всё это время, с её активной жизни в космосе и до сегодняшних дней, она развивалась в ногу со временем, изучала новые технологии и т.п. и может учит чему то новому, современному..
но как мне кажется, бабушка не хочет стареть дома на пенсии и её просто поддерживают за былые заслуги.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр