загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Выдающиеся женщины нашей современности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Кто они? Конкретно для Вас? Ваши симпатии. Назовите по одному -два имени. Желательно раскрыть свою позицию. Хотя бы кратко. Хочется увидеть портрет современной женщины по мнению нашего форума. Пусть то будут как критерий - успехи в спорте или в общественной деятельности, эталон элегантности, пример многодетных мам, женщины с четкой гражданской позицией, успешна в бизнесе, высокий профессионализм. Да много этих критериев. У каждого свои.
Мне довелось учиться на кафедре, которую возглавляла совершенно выдающаяся женщина, Галина Михайловна Савельева. В этом году ей исполнилось 94 года, и она еще выступала с приветственным словом на крупном медицинском форуме, я поразилась ясности ее ума, четкости изложения. При всех выдающихся научных заслугах(перечислять очень долго) она еще и очень интересная женщина, была замужем за очень известным врачом, академиком Савельевым В.С. хирургом. Оперировала в возрасте далеко за 80 лет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Галина Уланова Балерина, постановщик хореографических номеров и педагог. Легендарная артистка, поднявшая танцевальное искусство на небывалый уровень. Получила четыре ордена Трудового Красного Знамени, два ордена Труда и четыре Сталинские премии, различные медали, а также премии зарубежных стран.
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Пугачева, как акула. Вызывает уважение своей мудростью, хваткой и прозорливостью. Безусловно талант. Нравится однозначно.
friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Самая лучшая женщина это моя мама!
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Алла Левушкина
Восхищает!!!
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александр Александрович, Россия, Санкт-Петербург писал:
Диана Спенсер
Интересно, а Диана чем такая выдающаяся. Может я, чо не понимаю, почему из неё идола делают. Вышла за муж удачно, но, вместо того, что бы в браке жить счастливо изменяла мужу и погибла по дуратски.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Интересно, а Диана чем такая выдающаяся. Может я, чо не понимаю, почему из неё идола делают. Вышла за муж удачно, но, вместо того, что бы в браке жить счастливо изменяла мужу и погибла по дуратски.
https://www.pravmir.ru/7-glavnyih-postupkov-printsessyi-dianyi/
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Мишель Бачелет - одна из выдающихся женщин современности, бывший президент Чили. В прошлом году она, занимая пост Верховного комиссара ООН по правам человека, сыграла очень важную роль в защите прав человека в Перу (см., например, https://rossaprimavera.ru/news/ce712358 ) в угрожающий для этой страны момент. Страшно подумать, что стало бы с Перу снова в руках семьи Фухимори и её иностранных покровителей, если бы М.Бачелет не выступила смело и решительно.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
https://www.pravmir.ru/7-glavnyih-postupkov-printsessyi-dianyi/
И что здесь такого. Почему пожать руку больному СПИДОМ это какой то героизм? СПИД так не передаётся. Думаю и прокаженных ей специально подобрали, с той формой, от которой заразиться нельзя. Вы как маленькая, это же пропаганда. А на деле она погибла с любовником, детьми занималась не очень то, мужу изменяла. Где я как обыватель не прав?
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 09.03.2022 16:43
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
И что здесь такого. Почему пожать руку больному СПИДОМ это какой то героизм? СПИД так не передаётся. Думаю и прокаженных ей специально подобрали, с той формой, от которой заразиться нельзя. Вы как маленькая, это же пропаганда. А на деле она погибла с любовником, детьми занималась не очень то, мужу изменяла. Где я как обыватель не прав?
Хорошо,хорошо. Пусть я буду маленькой и наивной.
Эту тему "встряски белья " продолжать не хочется. И про пушистые крылья Чарльза просто промолчу.
Александр Александрович, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Александр Александрович, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Интересно, а Диана чем такая выдающаяся. Может я, чо не понимаю, почему из неё идола делают. Вышла за муж удачно, но, вместо того, что бы в браке жить счастливо изменяла мужу и погибла по дуратски.
Она давно погибла, а у вас до сих пор бомбит. Ну чем не выдающийся человек?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И про пушистые крылья Чарльза просто промолчу.
Так его ни кто в святые и не записывает. По мне так они стоили друг друга, но Чарльз был поокуратнее, по тому и жив до сих пор.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александр Александрович, Россия, Санкт-Петербург писал:
Она давно погибла, а у вас до сих пор бомбит. Ну чем не выдающийся человек?
Меня не бомбит, как вы выразили ь. Я не понимаю чем она выдающаяся? Так же не понимаю, почему Николай 2 святым стал. Человек который и страну проспал, и да же семью свою с маленькими детьми защитить не сумел.
Они для меня приблизительно на одном уровне. Это лудь э, достойные больше порицания, чем покланения.
Александр Александрович, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Александр Александрович, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Меня не бомбит, как вы выразили ь. Я не понимаю чем она выдающаяся? Так же не понимаю, почему Николай 2 святым стал. Человек который и страну проспал, и да же семью свою с маленькими детьми защитить не сумел. Они для меня приблизительно на одном уровне. Это лудь э, достойные больше порицания, чем покланения.
Хорош, надоело уже
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Форумчане, не говорите плохо об умерших, уж тем более про тех, с кем лично не знакомы.
Тема ТС о том, чтобы рассказали о симпатии к женщине(женщинам). Кому-то, некоторые женщины вызывают симпатии, для кого-то, эти же люди вызывают антипатию, но это не по теме ТС.
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Холли Райдингс
Понравилось.... "Райдингс вспоминает, что на этом этапе ей уже не хватало технических знаний. «Это было непростое испытание. Но оно научило меня, как руководить, когда ты не самый умный человек в комнате»."
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Кто они? Конкретно для Вас? Ваши симпатии. Назовите по одному -два имени. Желательно раскрыть свою позицию. Хотя бы кратко. Хочется увидеть портрет современной женщины по мнению нашего форума. Пусть то будут как критерий - успехи в спорте или в общественной деятельности, эталон элегантности, пример многодетных мам, женщины с четкой гражданской позицией, успешна в бизнесе, высокий профессионализм. Да много этих критериев. У каждого свои.
уточняющий вопрос-с кем я знаком или?...
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
уточняющий вопрос-с кем я знаком или?...
Олег,изначально я подразумевала общеизвестных женщин. Но по комментариям поняла,что многие симпатизируют и почитают женщин, с которыми знакомы лично. И это очень хорошо.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мне довелось учиться на кафедре, которую возглавляла совершенно выдающаяся женщина, Галина Михайловна Савельева. В этом году ей исполнилось 94 года, и она еще выступала с приветственным словом на крупном медицинском форуме, я поразилась ясности ее ума, четкости изложения. При всех выдающихся научных заслугах(перечислять очень долго) она еще и очень интересная женщина, была замужем за очень известным врачом, академиком Савельевым В.С. хирургом. Оперировала в возрасте далеко за 80 лет.


Я думаю,Аня, Вы рассказали нам о ней. Я по своей работе знаю,что это большой подарок -встреча на своем жизненном пути таких людей.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я думаю,Аня, Вы рассказали нам о ней. Я по своей работе знаю,что это большой подарок -встреча на своем жизненном пути таких людей.
Да, это Галина Михайловна ) Это не такая давняя фотография, ей здесь уже под 90.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр