загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
18
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот раньше говорили, когда меня воспитывали, скромность украшает человека)) сейчас,на мой взгляд, все изменилось, детей наоборот учат быть пробивными, брать от жизни все. А вы как думаете скромность- это плюс или минус. Если вы знакомитесь с мужчиной или женщиной и они ведут себя сдержанно или наоборот развратно или нагло. Где грань, насколько можно быть скромным или сразу в хлюпики запишут или неуверенные в себе?
Не считаю, что скромность украшает. Действительно скромных - единицы. Гораздо больше тихушников, а в тихом омуте - черти водятся( - это лицемерие, а не скромность уже.
Искренность - всегда лучше, на мой взгляд. А скромность - это не украшение, которое можно снять и одеть. Люди - не идеальны, и ничего ужасного в индивидуальности нет. Даже если это - не идеальные черты характера или поведения.
А наглость отталкивает( - я за этот вариант голосовала.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Такая школьница
Ммм...да, прямо в точку)) rolleyes_rt_40.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот раньше говорили, когда меня воспитывали, скромность украшает человека)) сейчас,на мой взгляд, все изменилось, детей наоборот учат быть пробивными, брать от жизни все. А вы как думаете скромность- это плюс или минус. Если вы знакомитесь с мужчиной или женщиной и они ведут себя сдержанно или наоборот развратно или нагло. Где грань, насколько можно быть скромным или сразу в хлюпики запишут или неуверенные в себе?
Не, девки любят наглых. Скромных они игнорят.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не, девки любят наглых. Скромных они игнорят.
Ну это девки) а женщины на это шире смотрят)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот раньше говорили, когда меня воспитывали, скромность украшает человека)) сейчас,на мой взгляд, все изменилось, детей наоборот учат быть пробивными, брать от жизни все. А вы как думаете скромность- это плюс или минус. Если вы знакомитесь с мужчиной или женщиной и они ведут себя сдержанно или наоборот развратно или нагло. Где грань, насколько можно быть скромным или сразу в хлюпики запишут или неуверенные в себе?
Скромность — умение держать себя в рамках, быть умеренным, сдержанным, спокойным.
Под скромностью понимают черту характера и образ жизни человека, выражающихся в следующем:
-умеренность во всех требованиях;
-равнодушие к роскоши и излишествам;
-отсутствие властолюбия, стремления первенствовать, показывать себя;
-соблюдение рамок приличия;
-порядочность и степенность в общении с другими людьми.
Скромность также может выражаться в смирении и послушливости — непротивлении указаниям представителей какой-либо формы власти.

В одежде скромность человека может проявляться в выборе недорогих, неярких и не вычурных моделей простого покроя, а также в стыдливости — то есть стремлении одеваться строго, с сокрытием наготы и формы тела.

Основная концепция скромной одежды, как и в целом скромности — простота, желание не привлекать к себе внимания.

Иногда скромность рассматривают как синоним застенчивости, однако это не совсем верно. Застенчивость (то есть стеснительность, робость, нерешительность) проявляется непреднамеренно, а скромность чаще всего — результат воспитания, анализа и волевой работы над собой, самовоспитания. Застенчивого человека можно назвать скромным (например из вежливости), но не наоборот.

Качества, которые обычно противопоставляют скромности: хвастовство, тщеславие, гордыня, распущенность, бунтарство, заносчивость, наглость, нахальство и пр

Такая скромность мне очень импонирует.
Но почему то под скомностью понимается: закомлексованность, инфантильность, старомодность hm_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Это когда в самом мини- мини, но ведет себя скромно
Как она умудрилась это самое мини-мини одеть?
Или у нее футболка просто длинная, а юбку где то потеряла?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Скромность — умение держать себя в рамках, быть умеренным, сдержанным, спокойным. Под скромностью понимают черту характера и образ жизни человека, выражающихся в следующем: -умеренность во всех требованиях; -равнодушие к роскоши и излишествам; -отсутствие властолюбия, стремления первенствовать, показывать себя; -соблюдение рамок приличия; -порядочность и степенность в общении с другими людьми. Скромность также может выражаться в смирении и послушливости — непротивлении указаниям представи
Ну тут грань. И не всегда понятно что конкретно. Поэтому и вопрос, у восточных народов женщина вообще в глаза мужчине смотреть не может. А у нас если в постель не легла после первого свидания- фригидная))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Ммм...да, прямо в точку))
Какой мужчина не мечтает о развратной девственице rolleyes_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не считаю, что скромность украшает. Действительно скромных - единицы. Гораздо больше тихушников, а в тихом омуте - черти водятся( - это лицемерие, а не скромность уже. Искренность - всегда лучше, на мой взгляд. А скромность - это не украшение, которое можно снять и одеть. Люди - не идеальны, и ничего ужасного в индивидуальности нет. Даже если это - не идеальные черты характера или поведения. А наглость отталкивает( - я за этот вариант голосовала.
Согласна. Нагласть -это счастье для наглого. Рядом с подобными экземплярами лучше не находиться. Это всегда свое самое наивернейшее мнение на все, это способ все брать горлом(
Это хождение по головам, невзирая ни на что.
Да, ещё забывают свои долги и не помнят добра, им сделанного ранее.
Андрей, Узбекистан, Ташкент, 36 лет
Андрей, Узбекистан, Ташкент, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какой мужчина не мечтает о развратной девственице
Не мечтал о развратной девственнице)…. Наверное не правильный мужчина я ))))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у нас если в постель не легла после первого свидания- фригидная))
Да ну перестаньте. Никто так не думает из нормальных.
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот раньше говорили, когда меня воспитывали, скромность украшает человека)) сейчас,на мой взгляд, все изменилось, детей наоборот учат быть пробивными, брать от жизни все. А вы как думаете скромность- это плюс или минус. Если вы знакомитесь с мужчиной или женщиной и они ведут себя сдержанно или наоборот развратно или нагло. Где грань, насколько можно быть скромным или сразу в хлюпики запишут или неуверенные в себе?
В первый дегь моей работы журналистом-газетчиком старшие товарищи по перу довели простую и содержательную истину : "краткость сестра таланта, но падчерица гонорара".
Скромность, конечно украшает, но зовет одиночество.
Андрей, Узбекистан, Ташкент, 36 лет
Андрей, Узбекистан, Ташкент, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну тут грань. И не всегда понятно что конкретно. Поэтому и вопрос, у восточных народов женщина вообще в глаза мужчине смотреть не может. А у нас если в постель не легла после первого свидания- фригидная))
Не правда…
А что касаемо скромности… то скромность это замечательная черта… но в меру
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Андрей, Узбекистан, Ташкент писал:
Не мечтал о развратной девственнице)…. Наверное не правильный мужчина я ))))
Потому что вы Восточный мужчина)
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Все слишком путают понятия:

Скромность - стеснение и т.д.

Наглость и упорство...

Так что о чем речь не понятно..
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Как она умудрилась это самое мини-мини одеть? Или у нее футболка просто длинная, а юбку где то потеряла?
Не умудрилась, а очень даже намеренно надела)) Ну нравится ей такоеwink_rt_40.png))
Ну да, может футболка длинная...без юбки тогда уж mosking_rt_50.gif
Андрей, Узбекистан, Ташкент, 36 лет
Андрей, Узбекистан, Ташкент, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Потому что вы Восточный мужчина)
Да? Вроде б Русский парень )
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какой мужчина не мечтает о развратной девственице
Юлия зрит насквозь мужские сердца grin-ast_rt_40.gif
Всё знаешь rolleyes_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не, девки любят наглых. Скромных они игнорят.
И слава богу! Каждой наглой девке - по наглому пареню. И будет им счастье
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Все слишком путают понятия: Скромность - стеснение и т.д. Наглость и упорство... Так что о чем речь не понятно..
В том то и дело, что когда человека не знаешь, то не знаешь и кто он, стеснительный или сдержанный, наглый или предприимчивый))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр