загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вот раньше говорили, когда меня воспитывали, скромность украшает человека)) сейчас,на мой взгляд, все изменилось, детей наоборот учат быть пробивными, брать от жизни все.
А вы как думаете скромность- это плюс или минус. Если вы знакомитесь с мужчиной или женщиной и они ведут себя сдержанно или наоборот развратно или нагло. Где грань, насколько можно быть скромным или сразу в хлюпики запишут или неуверенные в себе?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Скромность украшает 36 (57.14%)
 
Скромность отталкивает 3 (4.76%)
 
Наглость привлекает 5 (7.93%)
 
Наглость отталкивает 19 (30.15%)
 
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.04.2022 15:03
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот раньше говорили, когда меня воспитывали скромность украшает человека)) сейчас на мой взгляд все изменилось, детей наоборот учат быть пробивными, брать от жизни все. А вы как думаете скромность- это плюс или минус. Если вы знакомьтесь с мужчиной или женщиной и они ведут себя сдержанно или наоборот развратно или нагло. Где грань, насколько можно быть скромным или сразу в хлюпики запишут или неуверенные в себе?
я за классическое образование, поэтому за 1й вариант )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
я за классическое образование, поэтому за 1й вариант )
Значит вы учили дочку быть скромной?
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот раньше говорили, когда меня воспитывали, скромность украшает человека)) сейчас,на мой взгляд, все изменилось, детей наоборот учат быть пробивными, брать от жизни все. А вы как думаете скромность- это плюс или минус. Если вы знакомитесь с мужчиной или женщиной и они ведут себя сдержанно или наоборот развратно или нагло. Где грань, насколько можно быть скромным или сразу в хлюпики запишут или неуверенные в себе?
Скромность в каком случае? Если в отношениях, думаю в меру. Если завоёвывать мир и место под солнцем можно и понаглеть(но не сильно топтать головы(по головам)) tongue_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Украшает.
Если за вами будет ухаживать мужчина и не будет вести себя, так сказать, скромно. Не будет настаивать на встречах или приставать долгое время)) вы как на это будете смотреть?)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Скромность в каком случае? Если в отношениях, думаю в меру. Если завоёвывать мир и место под солнцем можно и понаглеть(но не сильно топтать головы(по головам))
Не в работе. В отношениях между людьми.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Значит вы учили дочку быть скромной?
да ) и, мне кажется, получилось
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Быть пробивным и вести себя развратно - совершенно разные вещи. Можно быть скромным и пробивным одновременно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Недавно услышала фразу известного психолога «скромность украшает женщину (девушек) тогда, когда других достоинств нет, и больше похвастаться нечем». Лично я не совсем согласна… 50/50. Она украшает до тех пор, пока не мешает жить. А жить мешать она начинает очень быстро.
А если мужчина, который с вами знакомиться, ведёт себя робко и не настойчиво, вы как на это будете реагировать?
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не в работе. В отношениях между людьми.
Скромность и стеснительность одно и тоже?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Быть пробивным и вести себя развратно - совершенно разные вещи. Можно быть скромным и пробивным одновременно.
Мне кажется скромность не пробиться. А ращвратность или сдержанность в отношениях.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Скромность и стеснительность одно и тоже?
Наверное несовсем. Но может и вместе быть. Бывает человек скромный , так как воспитание такое, а бывает из за стеснения.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если за вами будет ухаживать мужчина и не будет вести себя, так сказать, скромно. Не будет настаивать на встречах или приставать долгое время)) вы как на это будете смотреть?)
Скромность и скромняга лишь однокоренные слова, не более.
Вы описали скромнягу, а такие тоже могут приставать, по-своему) Если наглый в охапку без спроса сгребёт, скромняга одним пальчиком слегка коленки коснётся ))
Скромный не форсирует события (как наглый) и не щемится (как зажатый), он чувствует момент, его действия спонтанны и вовремя)

Скромность - скорее, быть собой без выпячивания и яканий, быть в диалоге глаза в глаза, а не с табурета воображаемой грандиозности вещать, естественным образом интересоваться и делиться тем, что тебя увлекает, идти навстречу взаимности, а не нахрапом "брать в оборот".
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 30.04.2022 17:09
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
вы как думаете скромность- это плюс или минус.
Даже не знаю... Наверное все хорошо в меру
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вы как думаете скромность- это плюс или минус.
Мне нравятся скромные. На мой взгляд, это сильные люди.
А наглые прикрывают свои разные комплексы.
Маленькие и брехливые собачки, тоже с виду решительные.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Чтобы люди поняли, какой Он скромный человек, Ему приходилось кричать об этом на каждом углу))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Можно быть скромным и пробивным одновременно.
ага
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот раньше говорили, когда меня воспитывали, скромность украшает человека)) сейчас,на мой взгляд, все изменилось, детей наоборот учат быть пробивными, брать от жизни все. А вы как думаете скромность- это плюс или минус. Если вы знакомитесь с мужчиной или женщиной и они ведут себя сдержанно или наоборот развратно или нагло. Где грань, насколько можно быть скромным или сразу в хлюпики запишут или неуверенные в себе?
Смотря к чем она заключается.
В том понимании, как я понимаю- она должна быть. При этом активность, умение добиваться своего, отсутствие псевдоскромности, умение говорить ртом то, что тебе нужно - необходимы.
МечтаЯ, Россия, Москва, 39 лет
МечтаЯ, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот раньше говорили, когда меня воспитывали, скромность украшает человека)) сейчас,на мой взгляд, все изменилось, детей наоборот учат быть пробивными, брать от жизни все. А вы как думаете скромность- это плюс или минус. Если вы знакомитесь с мужчиной или женщиной и они ведут себя сдержанно или наоборот развратно или нагло. Где грань, насколько можно быть скромным или сразу в хлюпики запишут или неуверенные в себе?
На мой взгляд тут и нечего спорить, в разных ситуациях по-разному надо себя проявлять, но во всем важна мера, та самая золотая середина, я бы хотела, чтобы мой ребёнок мог за себя постоять, умел отстаивать своё мнение, но при этом уж точно был не наглым, а воспитанным человеком, с набором моральных жизненных принципов
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр