загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Не могу уснуть. Вообще по ночам стала плохо спать. Весь день хожу сонная, сегодня даже начальница к себе вызвала, спросила что со мной происходит. Дома после работу могу поспать 30 -45 минут. А потом с трудом засыпаю. Спать хочу, но не могу. Что делать??? Реальные советы подскажите.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Такая же фигня sarcastic_rt_50.gif но спать надо, а то завтра на работу, пойду ромашку с молоком пить, овец считать, все, что угодно.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Иногда помогает выключить смартфон. Вот совсем выключить, что бы ни форум почитать, ни новости поглядеть. wink_rt_40.png
Алекс, Россия, Можайск, 41 год
Алекс, Можайск, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не могу уснуть. Вообще по ночам стала плохо спать. Весь день хожу сонная, сегодня даже начальница к себе вызвала, спросила что со мной происходит. Дома после работу могу поспать 30 -45 минут. А потом с трудом засыпаю. Спать хочу, но не могу. Что делать??? Реальные советы подскажите.
включить типа документалку в телеке ,правильно сказал Вадим,вырубить телефон или комп и точно можно попасть в объятия морфея,но самый лучший способ,надо ложиться с любимым человеком спать,это самое лучшее средство
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Если вокруг спального места много приборов, или просто проводов воткнуты в розетку, то лучше их отключить.
Телефон рядом с головой не кладём.
В свое время мне это помогло
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не могу уснуть. Вообще по ночам стала плохо спать. Весь день хожу сонная, сегодня даже начальница к себе вызвала, спросила что со мной происходит. Дома после работу могу поспать 30 -45 минут. А потом с трудом засыпаю. Спать хочу, но не могу. Что делать??? Реальные советы подскажите.
Лежать и ниочём не думать. Годы тренировок, но помогает.
Если и думать, то о чём-то приятном, например, как хорошо было в детстве у папы с мамой.
А вообще золотое правило. Как бы это помягче выразиться...
Не хочется, не выходит - не мучай задний проход (но в грубой форме это звучит красивше))
Займись чем-то полезным.
Сообщение отредактировал Всадник с головой, Россия, Москва (автор поста) 03.11.2022 04:35
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Мелатонин пробовали?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не могу уснуть. Вообще по ночам стала плохо спать. Весь день хожу сонная, сегодня даже начальница к себе вызвала, спросила что со мной происходит. Дома после работу могу поспать 30 -45 минут. А потом с трудом засыпаю. Спать хочу, но не могу. Что делать??? Реальные советы подскажите.
Из общения и не только на форуме знаю, что такая проблема стоит у очень многих людей.
Про себя скажу: очень рано просыпаюсь и не могу уснуть снова. Весь день хожу сонный.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Проверьте гемоглобин.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не могу уснуть. Вообще по ночам стала плохо спать. Весь день хожу сонная, сегодня даже начальница к себе вызвала, спросила что со мной происходит. Дома после работу могу поспать 30 -45 минут. А потом с трудом засыпаю. Спать хочу, но не могу. Что делать??? Реальные советы подскажите.
Не спите после работы,потерпите .Чай с мятой или теплое молоко с медом перед сном,проветрить хорошо спальню,ченить нудненькое посмотреть ,чтоб на сон потянуло mosking_rt_50.gif может вы мерзнете?наденьте носочки на ножки,согреетесь и уснете
Sagor, Россия, Москва, 46 лет
Sagor, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не могу уснуть. Вообще по ночам стала плохо спать. Весь день хожу сонная, сегодня даже начальница к себе вызвала, спросила что со мной происходит. Дома после работу могу поспать 30 -45 минут. А потом с трудом засыпаю. Спать хочу, но не могу. Что делать??? Реальные советы подскажите.
У меня периодически случается - для себя вывел формулу что организму нужны витамины, пропиваю курс мультивитаминов и всё и сон крепкий и высыпаешься))). От всей души желаю хорошего сна!!!
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Можно обратиться к неврологу, он пропишит таблетки. Но, по хорошему, надо менять образ жизни, избавлять организм от шлака. Двигаться в сторону правильного питания, физ.нагрузок, прогулок на свежем воздухе. Должен быть баланс в организме, поможет ещё чёткий режим дня. Исключите фаст фуд, кофе, чай чёрный, замените их травяными чаями и водой. Исключите жареное, тяжёлую пищу, особенно на ночь. Молочку, свежие фрукты и овощи только до 16 часов, свести к минимуму, а лучше исключить быстрые углеводы, исключить алкоголь, сигареты. Делайте гимнастику вечером, необязательно пахать в тренажерке, можно подобрать комплекс по пилатесу, а можно просто погулять перед сном минут 40-60. Ложиться не позднее 22.00, спать в хорошо проветренном помещении, а лучше с открытой форточкой в прохладе, не выше 18-19 градусов. Бонусом к нормализации сна будет коррекция фигуры).Вроде бы всё из моего опыта)))) Можно ещё, конечно, добавить много чего, но это я делаю под руководством инструктора по йоге)))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.11.2022 07:36
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
Мелатонин пробовали?
Да хорошая вещь, если пропить хотя бы месяц. Мне когда-то помогло
Натали, Россия, Воронеж, 44 года
Натали, Воронеж, 44 года.
 
После работы не спать, желательно перед сном прогулка минут на 30,спать под тяжёлым одеялом ( есть специально такие для сна) в хорошо проветриваемом помещении, а лучше с открытой форточкой
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Воронеж (автор поста) 03.11.2022 06:45
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Алекс, Россия, Можайск писал:
,надо ложиться с любимым человеком спать,это самое лучшее средство
Это она тогда полночи минимум спать не будет. sarcastic_rt_50.gif Попейте курсом Мелатонин Эвалар (это самый бюджетный), но хорошо помогает. Свежий воздух в спальне и никаких телевизоров и гаджетов. lazy2_rt_58.gif
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Я когда уснуть не могу включаю занудную лекцию по работе, вмиг засыпаю) А так обычно уснуть не могу когда, что то тревожит. Ну и да если совсем это беспокоит, сходите к неврологу.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Алекс, Россия, Можайск, 41 год
Алекс, Можайск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Это она тогда полночи минимум спать не будет. Попейте курсом Мелатонин Эвалар (это самый бюджетный), но хорошо помогает. Свежий воздух в спальне и никаких телевизоров и гаджетов.
ну пол ночи нет,зато ухххх,как без задних ног спать и видеть самые красивые сны
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не могу уснуть. Вообще по ночам стала плохо спать. Весь день хожу сонная, сегодня даже начальница к себе вызвала, спросила что со мной происходит. Дома после работу могу поспать 30 -45 минут. А потом с трудом засыпаю. Спать хочу, но не могу. Что делать??? Реальные советы подскажите.
Говорит же реклама: "Заплати налоги и спи спокойно"... )) Мешают уснуть, конечно же, пережевывание дневных событий и неисполненные желания..))) Т.е., грубо говоря, "посторонние мысли". Попробуйте зафиксировать о чем вы думаете, пытаясь заснуть. Получится 100500 + еще одна тема, где одновременно, а где поочереди. Рецепт засыпания настолько простой, что выполнить его очень трудно.) Надо просто сосредоточиться на чем-то совсем простом. Например, представить абсолютно черный лист бумаги и внимательно следить чтобы никаких мысленных ручейков в сторону не возникало. Так же работают "формулы" аутотренинга это там где все начинается с "я расслабляюсь и успокаиваюсь, мое внимание на моем лице..."
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не могу уснуть. Вообще по ночам стала плохо спать. Весь день хожу сонная, сегодня даже начальница к себе вызвала, спросила что со мной происходит. Дома после работу могу поспать 30 -45 минут. А потом с трудом засыпаю. Спать хочу, но не могу. Что делать??? Реальные советы подскажите.
Реальный совет- к неврологу. Бессонница это не ерунда.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр