загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Про то, что настоящая ответственность может быть только к собственности вообще не поняла, если честно. Покровительства ищут незрелые личности, зрелые ищут правильной иерархии.
Можно нести ответственность только над тем процессом или объектом который находится под вашим контролем и вы с ним можете делать всё что хотите. Если объект имеет собственную волю выбора, то как можно за него нести ответственность?
К примеру ребенок имеет ограничиную свободу выбора до 18 лет.
Покровительство, соучастие наверное больше подходят под современные семейные отношения. В прежние времена женщина была ограничена в правах относительно мужчины, поэтому мужчина нес ответственность за супругу. Сейчас равноправие поэтому мужчина не несёт за женщину ответственность, он может ей только покровительствовать или быть соучастником. За покровительство и соучастие тоже есть ответственность но она другого характера.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Тут всё про старость пишут, а я задумался вот над таким определением, как - зрелость. Зачастую в темах со стороны женщин всплывает такой упрек - не зрелый мужчина! И вот не разу не виден такого выражения( может где пропустил) , как не зрелая женщина. Наверное, потому что зрелость в отношении мужчины имет психологическое определение, а по отношению к женщине воспринимается как возрастное. Так вот речь, о женской и мужской психологической зрелости! Хочу услышать ваше мнение дорогие форумча
Как Вы чертовски правы!
Незрелыми бывают все , но говорят действительно о мужчинах. Это инфантильное поведение , когда человек не готов брать на себя ответственность и всегда перекладывает ответственность на других. Не объемное определение, не полное, на часто наблюдаемое.
Мама отвечает за ребёнка и он/она в 40 лет так и ведёт себя , как будто мама все ещё всё решает в жизни и можно спрятаться за ее юбку.
Я хочу - и пусть мир крутится вокруг меня. Как когда-то крутились родители.
Вот не демонстрирует человек поведение взрослого человека, который управляет своей жизнью и решает проблемы свои и тех, за кого он должен отвечать (дети, пожилые родители, животные ) …. Не вырос….

А зрелая дама - это про возраст, да…. Не знаю, где там возрастная граница ))) хотя.
Николай С., Россия, Москва, 56 лет
Николай С., Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
За покровительство и соучастие тоже есть ответственность но она другого характера.
С отягчающим по предварительному сговору
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Можно нести ответственность только над тем процессом или объектом который находится под вашим контролем и вы с ним можете делать всё что хотите. Если объект имеет собственную волю выбора, то как можно за него нести ответственность? К примеру ребенок имеет ограничиную свободу выбора до 18 лет. Покровительство, соучастие наверное больше подходят под современные семейные отношения. В прежние времена женщина была ограничена в правах относительно мужчины, поэтому мужчина нес ответственность за суп
Я имела в виду ответственность за СВОИ решения, а не за кого-то. За дееспособного человека нести ответственность попросту невозможно, наверное.
Николай С., Россия, Москва, 56 лет
Николай С., Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
С отягчающим по предварительному сговору
Чапаев или Петька? cool_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Тут всё про старость пишут, а я задумался вот над таким определением, как - зрелость. Зачастую в темах со стороны женщин всплывает такой упрек - не зрелый мужчина! И вот не разу не виден такого выражения( может где пропустил) , как не зрелая женщина. Наверное, потому что зрелость в отношении мужчины имет психологическое определение, а по отношению к женщине воспринимается как возрастное. Так вот речь, о женской и мужской психологической зрелости! Хочу услышать ваше мнение дорогие форумча
Зрелость - какая? Эмоциональная, физическая?
Физическая - это состояние здоровья. Можно чахнуть в 20, можно в 70 быть активным.
Эмоциональная - ответственность за свои поступки, больше хороших поступков, чем плохих /что такое хорошо и что такое плохо не буду объяснять/ И зрелость - про способность отдавать, а не только брать.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не нашла противоречия. Зрелая спокойно живёт и работает, встречает зрелого, с которым играют в слабость и силу по обоюдному желанию.
Именно. Но одна зрелая личность не берёт полностью ответственность за жизнь другой зрелой и даже за семью. Это уже ставит под вопрос зрелость второй личности)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Тут всё про старость пишут, а я задумался вот над таким определением, как - зрелость. Зачастую в темах со стороны женщин всплывает такой упрек - не зрелый мужчина! И вот не разу не виден такого выражения( может где пропустил) , как не зрелая женщина. Наверное, потому что зрелость в отношении мужчины имет психологическое определение, а по отношению к женщине воспринимается как возрастное. Так вот речь, о женской и мужской психологической зрелости! Хочу услышать ваше мнение дорогие форумча
Хорошие мысли попались по теме. В видео на 1:12:56 или ниже по тексту растаймовка.
Там не говорится прямо про зрелость, но это созвучно.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если после ухода зрелого ответственного рушится вся до этого налаженная жизнь, значит, зрелым был только ушедший, зрелость женщины, которую поддерживает мужчина, я априори под сомнение не ставлю. А тех женщин, которые всю жизнь сами везут детей, родителей, мужей, свекров даже немного жаль, их ясамость сыграла с ними дурную шутку.
А почему к женщинам такое снисходительное отношение?) Типа, "ей всё можно, она неполноценный человек - что с неё взять"? cool_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай С., Россия, Москва писал:
Не зрелый мужчина для зрелой женщины подарок судьбы)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай С., Россия, Москва писал:
Неа,им тогда скучно становится,не к чему придраться,хотя они умудряются находить,чтобы ты не делал
ты, значит, то не делал, сё не делал, пятое и десятое тоже не делал, - не угодишь ей. bayan.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
От чего зависит- не знаю. Просто характеристика личности. От количества реинкарнаций
)))
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
От количества реинкарнаций
Самое логичное определение)
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
А разве так не бывает? Сплошь и рядом истории разведеных
я просто уточнилась.
пара всегда находится в движении. соответственно, либо люди "зреют" вместе, либо разбегаются.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Жень, зачем вы передёргиваете слова?))
Я, конечно, утрирую, но как ещё трактовать фразу "зрелость женщины, которую поддерживает мужчина, я априори под сомнение не ставлю"?)
Почему оценка зрелости мужчины и женщины отличаются?

В моём окружении было достаточно много женщин, которые или не работали, или работали мало, а финансовое обеспечение было на мужьях (жёны высокопоставленных военных, многодетные семьи). Но я могу вспомнить максимум 2-3 семьи, где ответственность за всех лежала на мужчине, а у жены "лапки". В остальных случаях ответственность за семью супруги делили, а за себя несли сами, но при необходимости могли поддержать, подстраховать друг друга. Даже если финансово полностью обеспечивал один, на другой были заботы о быте и создании "подушки" без ущерба качеству жизни.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
По моему мнению зрелый человек знает чего он хочет и идёт по кратчайшему пути достижения этого, но при этом уже осознаёт, что не хочет этого любой ценой, и есть вещи важнее его хотелок. В этом случае он способен "подвинуться " и не впасть в истерику, а найти альтернативные пути достижения цели.
Зрелый человек более требователен к себе , чем к окружающим, у него внутренний локус контроля. Именно поэтому он снисходителен к "младшим" .
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Тут всё про старость пишут, а я задумался вот над таким определением, как - зрелость. Зачастую в темах со стороны женщин всплывает такой упрек - не зрелый мужчина! И вот не разу не виден такого выражения( может где пропустил) , как не зрелая женщина. Наверное, потому что зрелость в отношении мужчины имет психологическое определение, а по отношению к женщине воспринимается как возрастное. Так вот речь, о женской и мужской психологической зрелости! Хочу услышать ваше мнение дорогие форумча
На сколько я понимаю в русском языке слово созреть, по отношению к человеку, означает быть к чему то готовым. Значит не зрелый, имеется ввиду не в общем про человека, а в частности про человека в какой то ситуации. Если он не готов к чему то. На пример жениться. Не созрел ещё. Наверное в общем нельзя сказать о человеке, как о не зрелом. Не зрелый для чего? Или для кого?
Какое то очень субъективное получается свойство, если его применять к человеку в целом.
.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2023 16:04
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Блин, нафига я сюда и к волку в частности вообще полезла... Зрелая (Господи!) самостоятельная женщина выходит замуж, муж о ней заботится, помогает и поддерживает. Исходя из этого (наличие опоры в виде мужа) она автоматически не перестает быть зрелой.
А черти они такие покоя никогда не дают diablo_rt_74.gif

Обращаю твое внимание на; -самостоятельная женщина выходит замуж, муж о ней заботится, помогает и поддерживает.
Не они друг о друге заботятся, и не они друг другу помогают и поддерживают sarcastic_rt_50.gif
она автоматически не перестает быть зрелой.

В данном вопросе как в политике, самая большая потеря компетенции, как только освобождается от деятельности king_rt_56.gif
sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр