загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
На сколько я понимаю в русском языке слово созреть, по отношению к человеку, означает быть к чему то готовым. Значит не зрелый, имеется ввиду не в общем про человека, а в частности про человека в какой то ситуации. Если он не готов к чему то. На пример жениться. Не созрел ещё. Наверное в общем нельзя сказать о человеке, как о не зрелом. Не зрелый для чего? Или для кого? Какое то очень субъективное получается свойство, если его применять к человеку в целом. .
Оно и применяется довольно относительно к не соответствию возраста и соответствующего ему психоэмоционального фона, в общих чертах.
Николай С., Россия, Москва, 56 лет
Николай С., Москва, 56 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
На сколько я понимаю в русском языке слово созреть, по отношению к человеку, означает быть к чему то готовым. Значит не зрелый, имеется ввиду не в общем про человека, а в частности про человека в какой то ситуации. Если он не готов к чему то. На пример жениться. Не созрел ещё. Наверное в общем нельзя сказать о человеке, как о не зрелом. Не зрелый для чего? Или для кого? Какое то очень субъективное получается свойство, если его применять к человеку в целом. .
Если человек в чем то созрел,в другом нет,он что,трансгендер что ли? Ты бы еще написал про половое созревание,тебя поймут женщины. Не верное рассуждение у тебя. Имеется ввиду его готовность к поступкам и к ответственности за свои действия. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай С., Россия, Москва (автор поста) 02.02.2023 16:14
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Поясню. Зрелая (Господи!) самостоятельная женщина выходит замуж, муж о ней заботится, помогает и поддерживает. Исходя из этого (наличие опоры в виде мужа) она автоматически не перестает быть зрелой.
Но точно так же и зрелый мужчина, о котором заботятся и которого поддерживают, не перестаёт быть зрелым)
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Обращаю твое внимание на; -самостоятельная женщина выходит замуж, муж о ней заботится, помогает и поддерживает. Не они друг о друге заботятся, и не они друг другу помогают и поддерживают она автоматически не перестает быть зрелой.
Повторюсь...у каждого свой опыт и судит по себе)
Для Ирины,ее забота о муже может быть само собой разумеющимся,естественным,то о чём она знает...она это не озвучила...а вывод уже сделан... girl-haha_rt_70.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Резюмирую, каждый видит, что хочет, а именно те косяки, с которыми уже сталкивала их жизнь.
Согласна)
Посему не вижу смысла доказывать своё мнение и опровергать чужое)
Сообщение отредактировала Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 02.02.2023 16:33
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
В моем понимании могу ошибаться. Зрелые мне кажется и мужчина и женщина могут быть только тогда, когда они не надеются на кого то, а всего достигли и продолжают достигать. Имея твердую почву под ногами. И уверены в своих силах.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Когда психологически человек созревает?
Когда взрослеет психологически, когда умом и на практике понимает, что такое жизнь, умеет нести ответственность. Не живёт по умным книжкам или иллюзиям. Когда слова совпадают с делом всегда!) когда рассуждения о жизни совпадают с самой жизнью)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Наверное поэтому для девочек важно чтобы мужчина терял голову,
Без головы лучше не надо, так же как и без отсутствия любви)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Повторюсь...у каждого свой опыт и судит по себе) Для Ирины,ее забота о муже может быть само собой разумеющимся,естественным,то о чём она знает...она это не озвучила...а вывод уже сделан...
Ваши суждения ещё и более субъективны, объективно ответить может только Ирина sarcastic_rt_50.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Ваши суждения ещё и более субъективны, объективно ответить может только Ирина
Пусть так))
Зато не критикую чужоё мнение бесконечно))
Для чего эта тема,?
Дабы моё мнение дополнить своими фантазиями? sarcastic_rt_50.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Когда взрослеет психологически, когда умом и на практике понимает, что такое жизнь, умеет нести ответственность. Не живёт по умным книжкам или иллюзиям. Когда слова совпадают с делом всегда!) когда рассуждения о жизни совпадают с самой жизнью)
Молодес! пять! mosking_rt_50.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Пусть так)) Зато не критикую чужоё мнение бесконечно)) Для чего эта тема,? Дабы моё мнение дополнить своими фантазиями?
Я создал её со своей целью не ведомой Вам., вы участвуете со своей не ведомой для меня!
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Я создал её со своей целью не ведомой Вам., вы участвуете со своей не ведомой для меня!
Ок)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Без головы лучше не надо, так же как и без отсутствия любви)
Пойду за попкорном beach_rt_68.gif продолжай!
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Молодес! пять!
А пирожок будет за правильный ответ?)) girl-angel_rt_62.gif а то я так долго стояла на стульчике, старалась))) mosking_rt_50.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
А пирожок будет за правильный ответ?)) а то я так долго стояла на стульчике, старалась)))
rofl_rt_56.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
продолжай!
Будешь продлевать?))) rolleyes_rt_40.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
А пирожок будет за правильный ответ?)) а то я так долго стояла на стульчике, старалась)))
Истессно sarcastic_rt_50.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Будешь продлевать?)))
Если ты на стульчике не устала стоять, и готова к экзамену biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Интернет подсказывает разные варианты что такое зрелость, мне понравился вот такой
"период в жизни организма, соответствующий взрослому состоянию, зрелости"
И
"состояние расцвета, наибольшей силы, эффективности некоего объекта, в котором развитие полностью завершено, а деградация ещё не началась"
rolleyes_rt_40.gif
Т. Е. Теоретически зрелыми могут считаться все взрослые нормальные люди, без псих проблем)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр