загрузка
Страницы:
1
2
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
114-ФЗ статья 27 пункт 5
Поработал как-то в этой среде. Получил новые знания. Оказывается
Наши законы
СПЕЦИАЛЬНО !!! то есть намеренно,
пишутся так, что бы в них были дырки и неоднозначность.
Чтобы эти законы, в случае чего, судья мог трактовать так, как ему нужно.
Чтобы на этих "дырках" ушлые ребята могли зарабатывать.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все понятно, запрещается въезд до предоставления полиса.
Давно я в РФ не была, никогда не видела, чтоб на границе требовали полис. hm_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Ирина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Филологи и юристы нужны. К ним больше вопрос. Вот текст: иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили полис медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации, - до его представления, за исключением (на основе взаимности) сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, сотрудников международных организаций, членов семей указанных лиц и других категорий иностранных граждан Первое: Почему "не предостав
Если предъявить документ, то "представить". "Предоставить" информацию.
Ya. Sergey, Россия, Москва, 58 лет
Ya. Sergey, Москва, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили полис медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации, - до его представления,
иностранный гражданин и лицо без гражданства согласно 114 ФЗ- это две разных категории граждан, имеющие при въезде на территорию РФ разные права и обязанности поэтому указано множественное число-"не представили". При въезде на территорию РФ иностранный гражданин или лицо без гражданства должны иметь при себе действительный полис мед. страхования т.е. "действительный до его (полиса) предоставления".
Почему Вас заинтересовал 114 ФЗ ?
Ya. Sergey, Россия, Москва, 58 лет
Ya. Sergey, Москва, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Походу. Проникли в МВД. Кстати я слышал что с внж в МВД берут. Правда иль нет?
В МВД с ВНЖ не возьмут. даже с двойным гражданством не возьмут.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Второе: Что значит: "-до его представления"? То есть кто первый тот и прав? Успел предоствить - прав. Не успел- неправ.
Въезд не разрешён, если полис не представлен, но до момента его предъявления. Представит полис - въезд будет разрешён
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если предъявить документ, то "представить". "Предоставить" информацию.
Спасибо.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ya. Sergey, Россия, Москва писал:
обязанности поэтому указано множественное число-"не представили
Дак не вместе же въезжают. Один въезжает.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ya. Sergey, Россия, Москва писал:
действительный до его (полиса) предоставления
А там то чего не указали? Так же бы в скобочках и указали. Ну или как то бы по-другому предложение составили.
Ya. Sergey, Россия, Москва, 58 лет
Ya. Sergey, Москва, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак не вместе же въезжают. Один въезжает.
Нет. въезжают два вида человека: иностранный гражданин и лицо без гражданства. Разные они для закона. но не спорю, могли ехать вместе в одном поезде.
Ya. Sergey, Россия, Москва, 58 лет
Ya. Sergey, Москва, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А там то чего не указали? Так же бы в скобочках и указали. Ну или как то бы по-другому предложение составили.
если в законах все будет просто и понятно обычному человеку, то как смогут заработать деньги юристы и адвокаты ?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ya. Sergey, Россия, Москва писал:
В МВД с ВНЖ не возьмут. даже с двойным гражданством не возьмут.
Ну значит ошиблись.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ya. Sergey, Россия, Москва писал:
Нет. въезжают два вида человека: иностранный гражданин и лицо без гражданства. Разные они для закона. но не спорю, могли ехать вместе в одном поезде.
Едут вместе с одним полисом. hm_rt_40.png
Теперь понятно, почему на границе не проверяют - там где-то есть первый, который показал, остальные как по проездному... hmm_rt_40.png
Прости меня, Сережа... unsure_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Давно я в РФ не была, никогда не видела, чтоб на границе требовали полис.
Для меня это тоже что-то за гранью)) возможно, страховка должна быть, т.к. иностранец в РФ без ОМС.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Для меня это тоже что-то за гранью)) возможно, страховка должна быть, т.к. иностранец в РФ без ОМС.
Страховка - это полис и есть.
facepalmm_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Дарья, Россия, Москва:

Нет. Не даёт мне это покоя. Всю ночь не спал. smile_rt_40.gif
Есть разница, один человек нарушил закон или не один? В составе группы лиц это уже тяжесть другая и ответственность.
Вот например один вариант:
Если кто либо: или Махмуд или Зураб, кто либо из них, пересечёт границу, то отсечь тому голову.
Или другой вариант:
Если Махмуд или Зураб, пересекут границу, то отсечь им головы.
Ya. Sergey, Россия, Москва, 58 лет
Ya. Sergey, Москва, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Едут вместе с одним полисом. Теперь понятно, почему на границе не проверяют - там где-то есть первый, который показал, остальные как по проездному... Прости меня, Сережа...
Не стоит просить прощения. Так и происходит, в точности как Вы описали. Хотя Вы и утверждаете, что "Давно я в РФ не была", думаю что Вы все таки посещаете нашу страну инкогнито hm_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Страховка - это полис и есть.
Я имела в виду то, что ОМС мы не покупаем в виде страховки, полис оформляется гражданину с рождения. Неграждане обязательно должны купить мед.страховку, иначе не пустят в страну.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я имела в виду то, что ОМС мы не покупаем в виде страховки, полис оформляется гражданину с рождения. Неграждане обязательно должны купить мед.страховку, иначе не пустят в страну.
angel2.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр