загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Экономия денежных средств в семье.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Юляна, Россия, Москва, 39 лет
Юляна, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в топике про семью из 4х человек и желании экономить. В промежутке никакой особо инфы. В "хвосте" темы про заказ из Вкусвилла.
Думаю все-таки повышение доходов это лидер среди советов)
Дельно, я считаю)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юляна, Россия, Москва писала:
Думаю все-таки повышение доходов это лидер среди советов) Дельно, я считаю)
я резюмировала написанное автором темы, не комментировала советы.
Автор вот только писал, что ушёл недавно с работы с целью найти другую, более оплачиваемую.
Видимо, поэтому актуально стала тема экономии.
Но ведёт он эту тему криво, мягко говоря.
Юляна, Россия, Москва, 39 лет
Юляна, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я резюмировала написанное автором темы, не комментировала советы. Автор вот только писал, что ушёл недавно с работы с целью найти другую, более оплачиваемую. Видимо, поэтому актуально стала тема экономии. Но ведёт он эту тему криво, мягко говоря.
Надеюсь, что скоро найдет подходящее место работы и тема экономии сгладится. Но все равно советы нужны и пригодятся)
Особенно про не покупать «мутотень»)))
Детей малых нет, хочется кока-колы- пойти и заработать
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Смотря сколько стоит час твоей работы) иногда проще купить. Тем более, зачем человеку кило паштета? А умудохаешься и за 100 гр и за 1 кг одинаково.
Для работающего человека да, согласна с тобой, и не дорого, и хватит баночки.
Но если, например, ты не работающая мать и дома ещё 3 взрослых, которые хотят есть, кило паштета это пара завтраков или перекусов, можно и приготовить
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Конечно почитала, откуда ж ещё брать информацию) что пишете с того и выводы делаются))) А троллите тут вы, рассказывая что хотите экономить на молоке в чай, но делая закупки в дорогих магазинах. Те кто экономят на еде, ходят в пятёрочки или магнит, ослеживая акции, и в светофор, молча там покупают что нужно.
Я троллингом не занимался. Говоря про молоко я имел виду себя, делая акцент на то, что я активно потребляю и на что тоже уходят тоже денеж средства. Люблю сладкое и всегда пью с ним чай с тем де самым молоком. Есть общие расходы, есть индивидуальные расходы нв каждого. У меня молоко и сладкое, у кого-то еще что-то. Поэтому постоянно на них и тратимся. По поводу закупок в дорогих магазинах. Всегда стараемся покупать где дешевле. В случае с вкусвиллом первый раз за этот год и то из за доставки. На счет пятерок и магнита. Да они есть. На какие то товары цены дешевые, а на какие то нет. И то зависит от хотелок магазина. Акция не гарантия что покупаете дешевле, чем было до этого. Что касается светофора. Да там есть некоторые позиции товара, которые лучше брать у него, а некоторые другии лучшее вообще не брать. Но в моей местности сфетофоров нет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юляна, Россия, Москва писала:
Надеюсь, что скоро найдет подходящее место работы и тема экономии сгладится. Но все равно советы нужны и пригодятся) Особенно про не покупать «мутотень»))) Детей малых нет, хочется кока-колы- пойти и заработать
я всю тему не читала, ответы ТС на вкладке его посмотрела.
На первой странице Владимир, Семфирополь чётко и по существу всё сказал, имхо.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Вот поэтому редко там покупаем. Магазин в округе популярен за счет сборщиков заказов. Тебе собирают. Ты призодишь и оплачиваешь собран. заказ. Ну и из-за доставки бесплатно. Онлайн заказал и тебе привезли. Только сейчас сделали заказ вчера, сегодня должны привезти. Только из за доставки обратились во вкусвилл. А так мое мнение лучше не закуп в подобных магаз. У всех у них конские цены.
А ты как хотел, доставка бесплатно , ага.... rofl_rt_56.gif
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Юляна, Россия, Москва писала:
У вас дом, а может птицу завести, например…хоть знаете чем кормили, не лекарствами кололи. Авто есть у вас? Если да, можно недорого корма закупать или заказывать. Если мама готовит, может она много чего сама сделать (тот же паштет), заготовки. Травы и ягоды с грибами в лесу тоже никто не отменял Ну и мониторить цены в магазинах конечно
За совет благодарю. Авто нет, на права сдаю. Что касается птицы до да, можно есть рядом кто и оптом промышляет зерном для птиц, но это расходы. А мне бы свои расходы закрыть которые есть. Тем более не запланированный ремонт дома фасада и балкона. С травами, грибами, ягоды это здорово. Ну а нас тут по местности фиг сыщешь.
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
А ты как хотел, доставка бесплатно , ага....
Да я знаю,))) что "бесплатная доставка" входит в стоимость товара, иначе им было бы не выгодно
Сообщение отредактировал Даниил, Россия, Москва (автор поста) 14.03.2023 12:53
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Для работающего человека да, согласна с тобой, и не дорого, и хватит баночки. Но если, например, ты не работающая мать и дома ещё 3 взрослых, которые хотят есть, кило паштета это пара завтраков или перекусов, можно и приготовить
Готовила как-то паштет. Домашний это песня. Накормила всех своих, плюс на работе коллег угощала, наверное, неделю. И это было всего грамм 300 печени. Наелись надолго))
Тут такое... Про огромную многодетную семью согласна.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Готовила как-то паштет. Домашний это песня. Накормила всех своих, плюс на работе коллег угощала, наверное, неделю. И это было всего грамм 300 печени. Наелись надолго)) Тут такое... Про огромную многодетную семью согласна.
Может вы едите как птички))) с 300 г прям все неделю ели))))
У меня племяники гостили, итого 4 молодых растущих организма дома было, мы эти паштет покупали много, баночки не хватало даже по бутеру каждому намазать))) но и готовить его тоже было некогда))))
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
У вас крайнее субъективное мнение))) и еще поверхностное. Просто наверное прочитали посты)). Я вас поправлю. Мы только один раз оформлили заказ, до этого ни разу. Ходить в магазин мне не лень)). Еще хочу отметить важную вешь. Тема поста!! Там нет вопроса и тема обсуждения (а тем более осуждения) моей семьи и почему у нас так обстоят дела. Соблюдайте нормы приличия, да воспитания. Я не лезу ко всем с вопросами как у них дела в семье, а почему они делают то, а не делают. Тема форума экономия. Это
Если не написано "флуд в теме запрещен", форумчане могут уводить первоначальную мысль в любое русло dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Может вы едите как птички))) с 300 г прям все неделю ели)))) У меня племяники гостили, итого 4 молодых растущих организма дома было, мы эти паштет покупали много, баночки не хватало даже по бутеру каждому намазать))) но и готовить его тоже было некогда))))
Его же как масло мажешь, тоооонким слоем biggrin_rt_40.png
И помидорку или огурчик.
Печеночного тем более много не съешь, горчит. На мой вкус по кр.мере.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Печеночного тем более много не съешь, горчит. На мой вкус по кр.мере.
То есть вы горьким паштетом кормили домашних и коллег?
"Мастхэв".
Если печень предварительно вымочить, а тем более в молоке, горечь уходит.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Его же как масло мажешь, тоооонким слоем И помидорку или огурчик. Печеночного тем более много не съешь, горчит. На мой вкус по кр.мере.
Нет, надо слоем как хлеб biggrin_rt_40.gif
Ничего не горчит, с морковкой то tongue_rt_40.gif
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Если не написано "флуд в теме запрещен", форумчане могут уводить первоначальную мысль в любое русло
Согласен. Но не надо обсуждать мою семью и почему они ведут себя так и почему у меня такая жизнен ситуация. Тема об одном. А если флудить, то на свои темы))
Юляна, Россия, Москва, 39 лет
Юляна, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я всю тему не читала, ответы ТС на вкладке его посмотрела. На первой странице Владимир, Семфирополь чётко и по существу всё сказал, имхо.
Тут согласна)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
То есть вы горьким паштетом кормили домашних и коллег? "Мастхэв". Если печень предварительно вымочить, а тем более в молоке, горечь уходит.
Прогорклым кормила. Странно, но ели все. Сначала сопротивлялись, конечно.
Это был сарказм, если что.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 14.03.2023 13:19
Юляна, Россия, Москва, 39 лет
Юляна, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Даниил, Россия, Москва писал:
За совет благодарю. Авто нет, на права сдаю. Что касается птицы до да, можно есть рядом кто и оптом промышляет зерном для птиц, но это расходы. А мне бы свои расходы закрыть которые есть. Тем более не запланированный ремонт дома фасада и балкона. С травами, грибами, ягоды это здорово. Ну а нас тут по местности фиг сыщешь.
Расходы, как де без них. Но возможно это будут меньшие расходы, чем вы будете брать курицу в магазине и яйца)
Сдаете - это прекрасно!
Текущие расходы закрыть, думаю надо сесть с семьей за один стол и обговорить с ними детально что сокращать, а что нет. Я это так вижу. И мы так делали в свое время.
Если по местности не сыскать грибов, на электричку и отъехать немного. Пакетик или два наберете - все же подспорье
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Нет, надо слоем как хлеб Ничего не горчит, с морковкой то
С морковкой сладко. Но вообще свойство печени - горчить. Неважно, в чем ее мочишь и чем маскируешь.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 14.03.2023 13:31
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр