загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Экономия денежных средств в семье.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Моложе меня. )
Наверно так веселее. Но все равно грустно, что трое детей и ни один не создал собственную семью.
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Наверно так веселее. Но все равно грустно, что трое детей и ни один не создал собственную семью.
Не поверите? Грустно, но надежда есть)
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Молоко по акции в Пятерке часто бываетsmile_rt_40.png
Ссс, Россия, Москва, 49 лет
Ссс, Москва, 49 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Не поверите? Грустно, но надежда есть)
А вы сами работаете, где-то? Или доход только от маминой пенсии, подачек от брата и сдачи квартиры в Москве?
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
А вы сами работаете, где-то? Или доход только от маминой пенсии, подачек от брата и сдачи квартиры в Москве?
Работал. Уволился 23 февраля. Помогает папа(алименты) ,в квартире живет брат он не сдает и у него своя семья, финансово не помогает, но помогает с химией, покупает ее. И все же тема поста не обо мне и не о моей семье, и как в ней обстоят дела.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Работал. Уволился 23 февраля. Помогает папа(алименты) ,в квартире живет брат он не сдает и у него своя семья, финансово не помогает, но помогает с химией, покупает ее. И все же тема поста не обо мне и не о моей семье, и как в ней обстоят дела.
Алименты??? swoon_rt_40.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Боже, как же людям не жалко так бездарно тратить свою жизнь🤦🏼‍♀️
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Это ваше субъективное мнение. Я не нудный. Я не заставляю никого читать мои посты. Не нравится общаться - не надо))). Я не скряга,но обеспечивать частный дом очень дорого. Жкх, налоги, членские взносы, электричество, кредиты. Все они жуют бюджет, вот и приходиться выкручиваться как-то.
Ну, в первую очередь надо избавиться от пассива - дома )
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
В моем случае увы отделиться не получиться. Маме помогать надо. Да и отделяться куда? Селиться в кв-ру? Арендовать кв или комнату? С такими ценами даже не знаю. Да я привык к дому и трудно будет покинуть его. Как вариант поселить будущую семью ко мне благо мест дофига. Единственное как воспримут родные и как будут они уживаться. Но это тема отдельного разговора.
Готовьтесь к тому, что у вас никогда не будет своей семьи с таким подходом.
Или будет на пару лет, потом развод.
Ни одна вменяемая женщина не захочет жить со свекровью 🤦‍♀️ и братьями сёстрами.
Пока у вас мама на первом месте.. Толку не будет
Ссс, Россия, Москва, 49 лет
Ссс, Москва, 49 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Алименты???
все остальные мои утверждения без отрицания. Так что, к маминой пенсии прибавляем ещё и алименты. Это какой-то копец, как он собрался алименты на сестрёнку и пенсию мамы экономить?
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Даниил, Россия, Москва писал:
У меня в планах снизить расходы в семье из четырех человек - мама, я, брат и сестра. Но я не знаю, как убедить всех. Был ли у вас опыт экономии? Возможно ли перебороть привычки в пользу снижения расходов и сохранение семейного бюджета?
1. кто у вас больше всех зарабатывает?
2. кого и в чём планируется ужать?
Ссс, Россия, Москва, 49 лет
Ссс, Москва, 49 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Работал. Уволился 23 февраля. Помогает папа(алименты) ,в квартире живет брат он не сдает и у него своя семья, финансово не помогает, но помогает с химией, покупает ее. И все же тема поста не обо мне и не о моей семье, и как в ней обстоят дела.
Тема поста :подайте лоботрясу московскому на пропитание
Борис, Россия, Москва, 52 года
Борис, Москва, 52 года.
Женат
 
Если основная статья затрат - еда, то сэкономить не получиться. ИМХО
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Готовьтесь к тому, что у вас никогда не будет своей семьи с таким подходом. Или будет на пару лет, потом развод. Ни одна вменяемая женщина не захочет жить со свекровью 🤦‍♀️ и братьями сёстрами. Пока у вас мама на первом месте.. Толку не будет
Он не собирается жениться пока, он хочет чтобы деньги были
Мы не знаем, сколько расходов в общем
Автор сказал, что и кредиты есть🙄
Если все едят только то, что хотят и готовят для каждого… сложно конечно
Сообщение отредактировала Ксю, Фламандия ❤️ (автор поста) 13.03.2023 22:19
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Работал. Уволился 23 февраля. Помогает папа(алименты) ,в квартире живет брат он не сдает и у него своя семья, финансово не помогает, но помогает с химией, покупает ее. И все же тема поста не обо мне и не о моей семье, и как в ней обстоят дела.
Даня, понимаете ли. Экономия- штука хорошая. И, даже, необходимая. Только одно дело экономить на доставке еды и поездках на такси. Другое дело, когда вы обводите взглядом продукты в холодильнике и выясняете, что главный "предмет роскоши" в нем- молоко. Это означает, что вы в жопке. Предположим, что брат несовершеннолетний подросток. Мама- немощная пенсионерка. Ну, тогда вам и сестре надо брать руки в ноги и думать, как на молоко заработать. И что это за помощь от старшего брата- моющие средства? Вы их пьёте что-ли? Или он на мыльный фабрике работает и там этих средств завались?
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Предлагаю взять на обеспечение маму и себя Сестра и брат снять с довольствия (если здоровы) - все жкх и общак раскидать на трудоспособных. И все Если же все это уже и так сделано - и у вас нет денег на себя и поддержку мамы - предложу еще варианты
С чего вдруг маму брать, да еще одному?
Маме наверное не более 60..
В таком возрасте некоторые на сз тусят 😉
Пусть жениха ищет, пополняет семейный бюджет
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
А сколько вы сейчас тратите на еду в вашей семье из 4 человек ?
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А сколько вы сейчас тратите на еду в вашей семье из 4 человек ?
Размер дохода уже был озвучен? Может я пропустила. А то сальдо то как выводить...
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
У меня в планах снизить расходы в семье из четырех человек - мама, я, брат и сестра. Но я не знаю, как убедить всех. Был ли у вас опыт экономии? Возможно ли перебороть привычки в пользу снижения расходов и сохранение семейного бюджета?
А я вот тоже сегодня задумалась, как уменьшить расходы на еде. Потому что есть куча других интересов и затрат. Надо увеличивать доходы, и сокращать расходы. Пока размышляю как и где...
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Взрослые. Брат учится, сестра работает, но активно не помогает. В основном ко мне обращаются. Я думаю если бы хотели обо помогли бы, но пока не достучаться до них.
взрослые - это сколько лет каждому?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр