загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Знакомства вне интернета Ипотека как средство против знакомств.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Александр, Россия, Ивантеевка, 41 год
Александр, Ивантеевка, 41 год.
 
Не раз и не два видел в анкетах следующие:
мужчин с ипотекой просьба не беспокоить!!!

Вопрос напрашивается:
Мужчина с ипотекой не состоятельный или вы ждете что нужны ему только для того что бы отдать долги?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Против встречи с человеком у которого есть долги: кредит, ипотека 20 (28.16%)
 
Все равно лишь бы человек был хорошим 51 (71.83%)
 
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 08.01.2019 12:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ивантеевка писал:
Не раз и не два видел в анкетах следующие: мужчин с ипотекой просьба не беспокоить!!! Вопрос напрашивается: Мужчина с ипотекой не состоятельный или вы ждете что нужны ему только для того что бы отдать долги?
Доброй ночи) Ну я не встречал чтобы именно так было написано: С ипотекой, встречалось, без долгов и кредитов biggrin_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Ивантеевка писал:
Не раз и не два видел в анкетах следующие: мужчин с ипотекой просьба не беспокоить!!!
Блохастики cool_rt_40.png
Тема о трицуле вечна cool_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Ипотека нынче дорогая. Человек с ипотекой наоборот кажется более состоятельным, тем более имеет недвижимость. А вот обычные кредиты/долги уже говорят об обратном. Здесь больше шансов, что с тебя захотят что-то поиметь
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская, 45 лет
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская, 45 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ипотека нынче дорогая. Человек с ипотекой наоборот кажется более состоятельным, тем более имеет недвижимость. А вот обычные кредиты/долги уже говорят об обратном. Здесь больше шансов, что с тебя захотят что-то поиметь
Не всегда. Знаю одну пару, так постоянно трясутся из-за этих выплат, экономят на всем, часть за счет мат. капитала оплатили, 3-НДФЛ уже три года подряд заполняют. Она постоянно переживает, чтобы мужа не сократили, не стабильно у него с работой. Поэтому лучше снимать, чем вот это все.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Ивантеевка писал:
Не раз и не два видел в анкетах следующие: мужчин с ипотекой просьба не беспокоить!!! Вопрос напрашивается: Мужчина с ипотекой не состоятельный или вы ждете что нужны ему только для того что бы отдать долги?
Девушки любят молодых красивых и богатых)Если серьезно,то отказать могли по другой причине.Да куча.усы не понравились,в переписке не зацепили,проффесия не устроила. Не про вас сейчас ,а вообще.
Александр, Россия, Ивантеевка, 41 год
Александр, Ивантеевка, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Девушки любят молодых красивых и богатых)Если серьезно,то отказать могли по другой причине.Да куча.усы не понравились,в переписке не зацепили,проффесия не устроила. Не про вас сейчас ,а вообще.
Я когда про ипотеку прочитал даже знакомится не с одной не стал.
Зачем лишний раз людей беспокоить.
Кстати у некоторых еще написано ищу мужчину без жилищных проблем (ипотека, съемное жилье). И что это значит? Бояться что мужик к ним вселится в случае жизненных проблем?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская писала:
Не всегда. Знаю одну пару, так постоянно трясутся из-за этих выплат, экономят на всем, часть за счет мат. капитала оплатили, 3-НДФЛ уже три года подряд заполняют. Она постоянно переживает, чтобы мужа не сократили, не стабильно у него с работой. Поэтому лучше снимать, чем вот это все.
А чем снимать лучше?
При проблемах с деньгами будет даже хуже.
Снимать - выкидывать деньги.

Другой вопрос, что ипотека должна быть адекватна возможностям. Если они, вдвоем работая, на всем экономят, то это либо они замахнулись на Шекспира, либо хотят побыстрее выплатить, а, значит, сумма ипотеки ежемесячно уменьшается.
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Если такие акценты сразу расставлены в анкете, то на мой взгляд, нет смысла вообще обращать на такую анкету внимание. С другой стороны, ипотека это конечно кабала, но какое дело до нее, если она не твоя забота?
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2019 06:32
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А чем снимать лучше? При проблемах с деньгами будет даже хуже. Снимать - выкидывать деньги. Другой вопрос, что ипотека должна быть адекватна возможностям. Если они, вдвоем работая, на всем экономят, то это либо они замахнулись на Шекспира, либо хотят побыстрее выплатить, а, значит, сумма ипотеки ежемесячно уменьшается.
Снимать лучше тем, что ты не зависишь от обязательств. Сократили на работе, не беда, всегда можно найти выход и точно также попросить отсрочку. Вот только адекватный человек не будет требовать неустойку. Причин на самом деле много, мне непонятно одно, какая разница женщинам, которые ищут знакомства, наличие этой ипотеки.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2019 06:53
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Снимать лучше тем, что ты не зависишь от обязательств. Сократили на работе, не беда, всегда можно еайти выход и точно также попросить отсрочку. Вот только адекватный человек не будет требовать неустойку. Причин на самом деле много, мне непонятно одно, какая разница женщинам, которые ищут знакомства, наличие этой ипотеки.
Когда снимаешь жилье ты более мобилен при смене работы. Но ты отдаешь деньги в пустоту. Это жилье никогда не будет твоим.
У меня ипотека. В анкете указано. Проблем с знакомствами не было.
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Когда снимаешь жилье ты более мобилен при смене работы. Но ты отдаешь деньги в пустоту. Это жилье никогда не будет твоим. У меня ипотека. В анкете указано. Проблем с знакомствами не было.
Если платежи не превышают аннуитет, то плата за ипотеку это тоже деньги в пустоту, да еще и в два раза дороже, если срок большой. Ипотеку имеет смысл брать только на небольшой срок.
По поводу ипотеки в анкете и не обращать внимания, я имел в виду, те, которые пишут "без ипотеки". Я понимаю, что сейчас век "рыночных" отношений почти во всех сферах жизнедеятельности человека, но не до такой же степени. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2019 07:04
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Снимать лучше тем, что ты не зависишь от обязательств. Сократили на работе, не беда, всегда можно еайти выход и точно также попросить отсрочку. Вот только адекватный человек не будет требовать неустойку. Причин на самом деле много, мне непонятно одно, какая разница женщинам, которые ищут знакомства, наличие этой ипотеки.
У многих банков есть инструменты на такие случаи. Только нужно прийти до, а не после, когда уже просрочка. Да, это будет не за спасибо, но это свое жилье.

Потом, что мешает держать на чиорный день сумму за 2-3 месяца ипотеки? Это реально. И работу найти за это время тоже.

А вот дадут ли жить без оплаты, с верой в светлое будущее - большой вопрос.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Если платежи не превышают аннуитет, то плата за ипотеку это тоже деньги в пустоту, да еще и в два раза дороже, если срок большой. Ипотеку имеет смысл брать только на небольшой срок.
% за ипотеку не будут больше, чем плата за сьемное жилье. Но при этом Вы будете вкладывать саму ипотеку в свое.

Плюс, замечательно, если есть возможность выплачивать больше.
У меня знакомая погасила свою за 5 лет, вместо 12. Существенно сэкономив.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2019 07:03
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Если платежи не превышают аннуитет, то плата за ипотеку это тоже деньги в пустоту, да еще и в два раза дороже, если срок большой. Ипотеку имеет смысл брать только на небольшой срок.
Не поняла Вас. Аннуитет - это выплата долга равными платежами весь период.
Да, переплата присутствует. И чем короче ипотека, тем выгодней. Но в любом случае, даже с переплатой, это не в пустоту, как в случае с арендой.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А вообще, часто сталкиваюсь, что проблемы в подобных вопросах возгикают тогда, когда люди берут ипотеку по принципу "главное, в драку ввязаться", либо когда не считают, переоценивая свои возможности.

Не мало людей с ипотекой, не сидящих на сухарях и выезжающих на море.
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
% за ипотеку не будут больше, чем плата за сьемное жилье. Но при этом Вы будете вкладывать саму ипотеку в свое. Плюс, замечательно, если есть возможность выплачивать больше. У меня знакомая погасила свою за 5 лет, вместо 12. Существенно сэкономив.
Я поэтому и говорю, смысл брать ипотеку только если уверен что сможешь выплатить за те же 5 лет. В остальном, может быть еще масса факторов, которые могут создать условия из её выселения. И Вам она тоже не принадлежит, собственность формальна. Пока с банком полностью не расплатитесь. Но мы несколько отвлеклись от главной темы, которую написал автор темы.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Я поэтому и говорю, смысл брать ипотеку только если уверен что сможешь выплатить за те же 5 лет. В остальном, может быть еще масса факторов, которые могут создать условия из её выселения. И Вам она тоже не принадлежит, собственность формальна. Пока с банком полностью не расплатитесь. Но мы несколько отвлеклись от главной темы, которую написал автор темы.
Нет, не только.)

Смысл есть тогда, когда условия по ипотеке и ежемесячный платеж адекватны возможностям. Это может быть и 10, и 15 лет.

Особенно, если это семья. Когда даже при потере кем-то работы, есть тыл.
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Не поняла Вас. Аннуитет - это выплата долга равными платежами весь период. Да, переплата присутствует. И чем короче ипотека, тем выгодней. Но в любом случае, даже с переплатой, это не в пустоту, как в случае с арендой.
Не в пустоту, если срок небольшой и есть возможность внесения платежей сверх фиксированной суммы. Но статистика показывает, что больше половины это как минимум 20 лет. И вот за эти 20 лет вы выплатите две, а то и три (при 30) изначальной стоимости квартиры. Т.е. грубо говоря, купили за 5 млн., а за 20 лет выплатите 10.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Аннуитет
Слово красивое.)
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Нет, не только.) Смысл есть тогда, когда условия по ипотеке и ежемесячный платеж адекватны возможностям. Это может быть и 10, и 15 лет. Особенно, если это семья. Когда даже при потере кем-то работы, есть тыл.
Еще надо быть уверенным в "тыле". Но проблема в том, что зачастую эта уверенность мнимая, и могут быть абсолютно обратные ситуации. Подытожу мысль, ипотека не повод не знакомиться, и имеет смысл только на небольшой срок.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр