загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Знакомства вне интернета Ипотека как средство против знакомств.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Женщина опасается, что поможет любимому выплатить ипотеку и пойдет в сад.
А без ипотеки мало возможностей так сделать обоим?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
господь с вами, Татьяна! Какие полгода? Вы сами сталкивались с этим, с судами нашими, с приставами? Я был свидетелем случая, когда продавали ипотечную квартиру за долги - первые торги были через 2 года после того, как ипотечник бросил платить. Притом, никто особо не тянул резину. Даже ипотечник. А он мог - и суды потянуть, и на аппеляции подавать... И все равно - 2 года. Вот как-то так оно само собой получилось.
Конечно. pogranichnik_rt_44.gif Все основанно на реальных событиях. Пол года - с момента обращения банком в суд.
Заемщик может извращаться как хочет - договариваться с банком, идти на мировую, оспаривать оценку, самостоятельно продавать объект и т.д. Но если этого не происходит, то после решения суда все происходит очень быстро, особенно если объект представляет интерес.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Конечно. Все основанно на реальных событиях. Пол года - с момента обращения банком в суд. Заемщик может извращаться как хочет - договариваться с банком, идти на мировую, оспаривать оценку, самостоятельно продавать объект и т.д. Но если этого не происходит, то после решения суда все происходит очень быстро, особенно если объект представляет интерес.
До меня дошли слухи, что Господь с Вами angel2.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
До меня дошли слухи, что Господь с Вами
А то просто никто не знал, где он.)
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
До меня дошли слухи, что Господь с Вами
girl-angel_rt_62.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Пол года - с момента обращения банком в суд. после решения суда все происходит очень быстро
Это фантастика какая-то.
Я даже сам суд не беру, который при желании можно долго тянуть. Но вот это "после решения суда все происходит очень быстро" - в описываемом мною случае составляло:
С момента решения суда до вынесения решения в письменном виде - 4 месяца (да, это нарушение, судья в итоге задним числом оформила решение, но вот так).
С момента вынесения решения суда до момента взятия дела приставом - 2 месяца.
С момента взятия дела приставом до назначения торгов - 5 месяцев (+1 месяц на сами торги).

Нет, я не спорю, если "объект представляет интерес" и банк особым образом подталкивает систему правосудия на каждом шагу, может оно и быстрее будет, но подавляющее большинство дел проходит именно таким образом. И это мы еще аппеляции не берем.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А без ипотеки мало возможностей так сделать обоим?
Нет, конечно.
Но зачем этой женщине допускать такую ситуацию))
Равно как и мужчине.
Только мужчины не пишут этого в анкетах)))
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это фантастика какая-то. Я даже сам суд не беру, который при желании можно долго тянуть. Но вот это "после решения суда все происходит очень быстро" - в описываемом мною случае составляло: С момента решения суда до вынесения решения в письменном виде - 4 месяца (да, это нарушение, судья в итоге задним числом оформила решение, но вот так). С момента вынесения решения суда до момента взятия дела приставом - 2 месяца. С момента взятия дела приставом до назначения торгов - 5 месяцев
Мы же не можем по отдельно взятому случаю делать выводы? Тем более в нем есть некие нестыковки.
Банк - коммерческая организация, которой затянули поясок. И у них нет времени и резервов рассусоливать с плохими заемщиками. Все что можно продать - продать, залоговое через приставов, плохие долги- коллекторам.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Мы же не можем по отдельно взятому случаю делать выводы? Тем более в нем есть некие нестыковки. Банк - коммерческая организация, которой затянули поясок. И у них нет времени и резервов рассусоливать с плохими заемщиками. Все что можно продать - продать, залоговое через приставов, плохие долги- коллекторам.
Тань, 6 мес это фантастика.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 08.01.2019 14:26
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот по этому сценарию на алкашей и брали квартиры 2-3 года аренды на халяву
Про алкашей уже можно забыть. Как и про длительные сроки взыскания.
Все черные/серые кредиты были возможны в докризисное время. Цена на недвижимость в то время тоже была довольно высокой, а потом пошла вниз. Банки, даже реализовав имущество должника, оставались в убытке. Может отчасти и с этим связано было отсутствие действий. Сейчас цены на недвижимость относительно стабильны и нет такого роста. Для "свежих" ипотечников. А "старые" за это время уже успели выплатить какие то части.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Про алкашей уже можно забыть. Как и про длительные сроки взыскания. Все черные/серые кредиты были возможны в докризисное время. Цена на недвижимость в то время тоже была довольно высокой, а потом пошла вниз. Банки, даже реализовав имущество должника, оставались в убытке. Может отчасти и с этим связано было отсутствие действий. Сейчас цены на недвижимость относительно стабильны и нет такого роста. Для "свежих" ипотечников. А "старые" за это время уже успели выплатить какие т
Я не знаю что сейчас 5 лет назад было. Тогда у нас рынок тупо встал. А сейчас банки сами услуги риэлторов во многом заменяют.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Банк - коммерческая организация, которой затянули поясок. И у них нет времени и резервов рассусоливать с плохими заемщиками.
У банков - да. У вот суды - забиты. Любое новое заседание - +1 месяц к сроку рассмотрения дел.
И приставы тоже заняты.
Думаете, если они алименты плохо собирают, то с другими делами управляются быстрее?
И почему вы говорите об этом случае как о единствеенном?
Идем на https://torgi.gov.ru, посмотрим, что там с ипотечными квартирами
Вот, первый же пример. Квартира г-жи Нагрешниковой в г.Пушкино Московской области:
https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=26125886&lotId=26125935&prevPageN=5
19.07.18 торги не состоялись. А когда был суд? Идем на сайт суда г. Пушкино и ищем дело:
https://pushkino--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=77219114&delo_id=1540005
Иск удовлетворен 17.01.14 (четырнадцатого!!) года.
Видно, грамотный адвокат дело тянул sarcastic_rt_50.gif

Может так же остальные посмотреть.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я не знаю что сейчас 5 лет назад было. Тогда у нас рынок тупо встал. А сейчас банки сами услуги риэлторов во многом заменяют.
А тогда последовал отзыв лицензий у банков по причине утраты активов и неплатежеспособности, вывод активов со стороны собственников или руководителей.
Количество банков на 01.01.2018 года составило 561, то есть за прошедший 2017 год сократилось еще на 62 банка (623-561). А количество банков, начиная с 2008 г. сократилось уже на 575 банков.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Чо творицца lol_rt_40.png ну её нафиг эту ипотеку!
Лучше найти жену с хатой) без ипотек, если что не так пойдёт, разбежались, каждый при своём останется beach_rt_68.gif
biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Видно, грамотный адвокат дело тянул Может так же остальные посмотреть
Понятия не имею кто там тянул, зачем, лень вникать и тратить время. umnik2_rt_46.gif
Я просто немного не пойму, вы хотите привести доказательства плохой работы приставов? Судов? Банков? Огорчиться этому или порадоваться? umnik2_rt_46.gif
Если огорчиться, то предпринимать надо шаги. Если порадоваться, то молиться на нерадивость, загруженность и отсутствие прыти. biggrin_rt_40.png
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская, 45 лет
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская, 45 лет.
В отношениях
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Чо творицца ну её нафиг эту ипотеку! Лучше найти жену с хатой) без ипотек, если что не так пойдёт, разбежались, каждый при своём останется
good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я просто немного не пойму, вы хотите привести доказательства плохой работы приставов? Судов? Банков? Огорчиться этому или порадоваться?
Я вам показываю, как они работают в реале.
Не огорчиться, и не порадоваться, просто факт.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Чо творицца ну её нафиг эту ипотеку! Лучше найти жену с хатой) без ипотек, если что не так пойдёт, разбежались, каждый при своём останется
Вон в соседней теме ищет sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Вон в соседней теме ищет
Уже очередь sarcastic_rt_50.gif . Жаль я не состоятельная, и даже с ипотекой silence_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Кстати да! А кто из мужчин найдется смелый взять в жены барышню с дитём и ипотекой?
Смотря как договориться
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр