загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Знакомства вне интернета Ипотека как средство против знакомств.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Не в пустоту, если срок небольшой и есть возможность внесения платежей сверх фиксированной суммы. Но статистика показывает, что больше половины это как минимум 20 лет. И вот за эти 20 лет вы выплатите две, а то и три (при 30) изначальной стоимости квартиры. Т.е. грубо говоря, купили за 5 млн., а за 20 лет выплатите 10.
А за 20 лет сьема квартиры за 30 тысяч в месяц выплатите 7 200 000 руб.

И это еще сколько за 20 лет поднимут оплату с 30.

Только в олном случае через 20 лет у Вас квартира, а в другом - пшик.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Еще надо быть уверенным в "тыле". Но проблема в том, что зачастую эта уверенность мнимая, и могут быть абсолютно обратные ситуации. Подытожу мысль, ипотека не повод не знакомиться, и имеет смысл только на небольшой срок.
А учитывая, что мы все умрем, то вообще angel2.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская писала:
Поэтому лучше снимать, чем вот это все.
А Вы сами снимали хотябы лет 5-10? Или Вы теоретически решаете что лучше?
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А за 20 лет сьема квартиры за 30 тысяч в месяц выплатите 7 200 000 руб. И это еще сколько за 20 лет поднимут оплату с 30. Только в олном случае через 20 лет у Вас квартира, а в другом - пшик.
Даш, когда снимаешь длительный срок, потом оглянешься и посчитаешь сколько отдал за съемное жильё, только тогда осознаешь, что это пшик. Этого не понять тем, кто не снимал или пока снимает непродолжительный срок.
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 08.01.2019 07:24
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Даш, когда снимаешь длительный срок, потом оглянешься и посчитаешь сколько отдал за съемное жильё, только тогда осознаешь, что это пшик. Этого не понять тем, кто не снимал или пока снимает непродолжительный срок.
Почему не понять smile_rt_40.png Все все понимают но считают что это кабала и вообще как то само рассосётся smile_rt_40.png Знакомые живут в квартире брата. Она пустует. За крайние 10 лет взяли уже 2 ипотеку. С начала 1-ку убитую по дну рынка, ремонт, сдача в наём. Продали взяли 2-ку по той же схеме.
Но большинство не хотят рисковать. И хотят жить здесь и сейчас. А что там дальше видно будет.
Мне 3 надо брать sad_rt_40.png но в моем доме очень дорого. А в соседних новостройках можно просто поменять ещё останется. Но дом менять не охота sad_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Еще надо быть уверенным в "тыле". Но проблема в том, что зачастую эта уверенность мнимая, и могут быть абсолютно обратные ситуации. Подытожу мысль, ипотека не повод не знакомиться, и имеет смысл только на небольшой срок.
Дополню. Либо платежи по ипотеке адекватны доходам, либо сопоставимы со стоимостью аренды.
К тому же стоимость аренды жилья как правило растет. В то время как зарплаты растут, и доля выплат по ипотеке относительно дохода уменьшается. К тому же недавнее снижение ключевой ставки рефинансирования позволило многим либо снизить платеж, либо сократить срок ипотеки.
Есть пример из жизни. Знакомые давно брали квартиру в ипотеку за 25000 $ под 25% . За 5 лет стоимость квартиры выросла в 4 раза. Время такое было. И зарплата сильно выросла. И если в начале ипотеки платеж - был целая зарплата одного из членов семьи, то через 5 лет - менее половины ЗП.
В первую свою ипотеку успела прочувствовать изменение доли платежей на фоне роста собственной ЗП.
Ипотека может пугать, если она совместная. Тогда сложнее расходиться. Либо пугать того, на ком ипотека. Могу ошибаться, но если человек начинает вкладываться в чужую ипотеку, то он сможет и претендовать на часть собственности пропорционально доле выплат.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 08.01.2019 08:51
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Для Виктория, Москва, м. Ховрино:

А на основании чего? Может претендовать? Как эту долю выплат доказать? Это если она бралась в браке. Тогда да.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А на основании чего? Может претендовать? Как эту долю выплат доказать? Это если она бралась в браке. Тогда да.
Опять же, могу ошибаться. Но чисто гипотетически. Если вносятся платежи от своего имени на чужой ипотечный счёт. Это не основание?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Опять же, могу ошибаться. Но чисто гипотетически. Если вносятся платежи от своего имени на чужой ипотечный счёт. Это не основание?
Такое как часто бывает в реальности? Обычно один платит второй просто больше расходов на себя берет.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Такое как часто бывает в реальности? Обычно один платит второй просто больше расходов на себя берет.
Хорошо. Но бюджет то юридически общий. И неважно кто внёс деньги. Хз. Нужно консультироваться.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Хорошо. Но бюджет то юридически общий. И неважно кто внёс деньги. Хз. Нужно консультироваться.
Да без разницы тема не о том smile_rt_40.png
Знакомится с мужиком с Дитем и ипотекой будеш? Или нет haha_rt_56.gif


blink_rt_40.gif Это сколько же ему трицуль нужно зарабатывать что бы перестать быть блохастиком swoon2_rt_68.gif
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А на основании чего? Может претендовать? Как эту долю выплат доказать? Это если она бралась в браке. Тогда да.
По кредитным обязательствам образовавшимся до брака, но погашенным в браке можно взыскать. Я сейчас взыскиваю с бывшего мужа. В первом браке у него была взята ипотека, квартира осталась у первой жены. Ипотеку выплатили мы в браке. Теперь он мне обязан возместить.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
По кредитным обязательствам образовавшимся до брака, но погашенным в браке можно взыскать. Я сейчас взыскиваю с бывшего мужа. В первом браке у него была взята ипотека, квартира осталась у первой жены. Ипотеку выплатили мы в браке. Теперь он мне обязан возместить.
Спасибо что просветили smile_rt_40.png не сталкивался просто dntknw_rt_60.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
По кредитным обязательствам образовавшимся до брака, но погашенным в браке можно взыскать. Я сейчас взыскиваю с бывшего мужа. В первом браке у него была взята ипотека, квартира осталась у первой жены. Ипотеку выплатили мы в браке. Теперь он мне обязан возместить.
Жалко мужа стало как то... Первой жене квартиру... Второй выплаты с неё...
Как там женщины говорят: типа с паршивой овцы, хоть шерсти клок ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2019 09:23
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Жалко мужа стало как то... Первой жене квартиру... Второй выплаты с неё... Как там женщины говорят: типа с паршивой овцы, хоть шерсти клок
теперь будет третью искать, чтобы совместно выплатить долг бж. А еще удивляемся, почему многие ищут партнера без кредитов и долгов haha_rt_56.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
теперь будет третью искать, чтобы совместно выплатить долг бж. А еще удивляемся, почему многие ищут партнера без кредитов и долгов
Ещё у моего знакомого случай был... Познакомился с девушкой... Встречались... Стали жить вместе... И тут предложение, нужно уменьшать твои алименты, уходить по доходам в тень, слишком много уходит НА СТОРОНУ.. Теперь она к счастью бывшая для него ph34r_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Ещё у моего знакомого случай был... Познакомился с девушкой... Встречались... Стали жить вместе... И тут предложение, нужно уменьшать твои алименты, уходить по доходам в тень, слишком много уходит НА СТОРОНУ.. Теперь она к счастью бывшая для него
А такое очень часто.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Как там женщины говорят: типа с паршивой овцы, хоть шерсти клок
Так говорят и женщины, и мужчины ph34r_rt_40.gif поговорка не имеет гендерной составляющей.
По теме: если человек в состоянии обслуживать свой ипотечный кредит, да ещё и на безбедную жизнь остаётся - почему б и нет? Просто у нас в головах сидит, что если ипотека, то это 70-80% доходов)) но отнюдь не все так безалаберно сдаются в рабство банку))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
сколько же ему трицуль нужно зарабатывать что бы перестать быть блохастиком
Он так и останется, недоблохастиком даже rofl_rt_56.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ивантеевка писал:
Я когда про ипотеку прочитал даже знакомится не с одной не стал. Зачем лишний раз людей беспокоить. Кстати у некоторых еще написано ищу мужчину без жилищных проблем (ипотека, съемное жилье). И что это значит? Бояться что мужик к ним вселится в случае жизненных проблем?
Прикиньте, да!!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр