загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Экономия денежных средств в семье.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
И насколько временная? Я так понимаю, все молодые, трудоспособные, в чем проблема заработать? Какой же вы нудный, с ума сойти можно. Да ещё и скряга, видать
Это ваше субъективное мнение. Я не нудный. Я не заставляю никого читать мои посты. Не нравится общаться - не надо))). Я не скряга,но обеспечивать частный дом очень дорого. Жкх, налоги, членские взносы, электричество, кредиты. Все они жуют бюджет, вот и приходиться выкручиваться как-то.
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
У меня в планах снизить расходы в семье из четырех человек - мама, я, брат и сестра. Но я не знаю, как убедить всех. Был ли у вас опыт экономии? Возможно ли перебороть привычки в пользу снижения расходов и сохранение семейного бюджета?
И вы все 3 живете с мамой, все без семей? what_rt_40.png
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Отрезать " пуповину" не пора?) Зажить уже свою жизнь) Сколько лет брату, сестре? Учатся, работают?
Взрослые. Брат учится, сестра работает, но активно не помогает. В основном ко мне обращаются. Я думаю если бы хотели обо помогли бы, но пока не достучаться до них.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Взрослые. Брат учится, сестра работает, но активно не помогает. В основном ко мне обращаются. Я думаю если бы хотели обо помогли бы, но пока не достучаться до них.
Сколько лет готовы еще кормить? И насколько урезать бюджет? Или по мере их взросления?
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
На, еде не стоит экономить, неужели будете спускаться до отказа от молока например? Чёткий распорядок затрат определите. Чёткий распорядок питания, чтобы всё и понемногу. Но это жёстко. Знайте, что бывают и непредвиденные ситуации. Некоторые живут так, я даже знаю , что едят по четвергам, пятницам, в любой день недели. Меню расписано. Но вы как мужчина вряд ли будете заниматься такой экономией .
На счет еды да. У каждого свое меню. Да и не получиться сократить, привычки в еде -дело такое. Единственное покупать там, где дешевле. Тоесть тот же ассортимент, но не переплачивать.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Взрослые. Брат учится, сестра работает, но активно не помогает. В основном ко мне обращаются. Я думаю если бы хотели обо помогли бы, но пока не достучаться до них.
Нет нужды у них. Создайте нужду им.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Взрослые. Брат учится, сестра работает, но активно не помогает. В основном ко мне обращаются. Я думаю если бы хотели обо помогли бы, но пока не достучаться до них.
То есть, вы с матерью содержите двоих детей ещё. Взяли функцию отца в родительской семье?
Ну, в каждой избушке свои погремушки. Не знаю, что вам сказать.
Не женитесь вы покамест, у вас уже есть семья.
А насчёт экономии- разговаривать и договариваться
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
На счет еды да. У каждого свое меню. Да и не получиться сократить, привычки в еде -дело такое. Единственное покупать там, где дешевле. Тоесть тот же ассортимент, но не переплачивать.
Ну да, если так, покупка оптом, акции, либо домашние полуфабрикаты...
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Для экономии на цигарках, можно машинку набивочную смастерить или приобрести. Тогда расходы только на табак и гильзы. Излишки распихивать по знакомым.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
На счет еды да. У каждого свое меню. Да и не получиться сократить, привычки в еде -дело такое. Единственное покупать там, где дешевле. Тоесть тот же ассортимент, но не переплачивать.
Когда будете отделяться?
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Если хотите свою семью создать. Отделяйтесь.
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
И вы все 3 живете с мамой, все без семей?
То что нет своей семьи у каждого это личное дело каждого. Это не тема поста). Личную жизнь своих родных оставим за кадром. А то что в доме живем, так я горжусь домом и уезжать пока не планирую. Дом большой у каждого свое жизнен. пространство
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
На счет еды да. У каждого свое меню. Да и не получиться сократить, привычки в еде -дело такое. Единственное покупать там, где дешевле. Тоесть тот же ассортимент, но не переплачивать.
На кухне кто хозяин? Готовите вы?
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Если хотите свою семью создать. Отделяйтесь.
Сначала найти надо свою самую, а потом отделяться.)
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
То что нет своей семьи у каждого это личное дело каждого. Это не тема поста). Личную жизнь своих родных оставим за кадром. А то что в доме живем, так я горжусь домом и уезжать пока не планирую. Дом большой у каждого свое жизнен. пространство
Не про личную жизнь всех говорят. А про то, что мужчина 34 лет, живущий с мамой, на одной территории, плохая галочка
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Сначала найти надо свою самую, а потом отделяться.)
Во, чудо человек.
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
На кухне кто хозяин? Готовите вы?
Мама. Но я тоже люблю готовить, но редко.
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Во, чудо человек.
Аргументируете. Интересно узнать ваше мнение
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
То что нет своей семьи у каждого это личное дело каждого. Это не тема поста). Личную жизнь своих родных оставим за кадром. А то что в доме живем, так я горжусь домом и уезжать пока не планирую. Дом большой у каждого свое жизнен. пространство
Да это все понятно, никто не решает там за вас и не указывает, просто странно…
Не думаю, что ваша чья-то пара из кого-то 3-их, захочет проживать в такой коммуне, или второй вариант,опять избитый, селить к себе, и то при наличии собственного жилья. В большой семье взрослых людей всегда проблема пропитания стоит остро, особенно когда кто-то хитрожопый…
Коль спросили Вы, имею право посоветовать, жить отдельно! Жена быстрее найдется)))
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Мама. Но я тоже люблю готовить, но редко.
Дом хороший, мама готовит. Ждём принцессу. Всем удобно. Экономить никто не желает.

Неужели самому не интересно отделиться?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр