загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Экономия денежных средств в семье.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Сначала найти надо свою самую, а потом отделяться.)
Да нет, с такой перспективой, та самая не согласится на «потом», ибо оно может не настать girl-haha_rt_70.gif и придется ей изобретать велосипед, ходить и думать вместе с Вами, как же прокормиться?))
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Да это все понятно, никто не решает там за вас и не указывает, просто странно… Не думаю, что ваша чья-то пара из кого-то 3-их, захочет проживать в такой коммуне, или второй вариант,опять избитый, селить к себе, и то при наличии собственного жилья. В большой семье взрослых людей всегда проблема пропитания стоит остро, особенно когда кто-то хитрожопый… Коль спросили Вы, имею право посоветовать, жить отдельно! Жена быстрее найдется)))
В моем случае увы отделиться не получиться. Маме помогать надо. Да и отделяться куда? Селиться в кв-ру? Арендовать кв или комнату? С такими ценами даже не знаю. Да я привык к дому и трудно будет покинуть его. Как вариант поселить будущую семью ко мне благо мест дофига. Единственное как воспримут родные и как будут они уживаться. Но это тема отдельного разговора.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Даниил, Россия, Москва писал:
В моем случае увы отделиться не получиться. Маме помогать надо. Да и отделяться куда? Селиться в кв-ру? Арендовать кв или комнату? С такими ценами даже не знаю. Да я привык к дому и трудно будет покинуть его. Как вариант поселить будущую семью ко мне благо мест дофига. Единственное как воспримут родные и как будут они уживаться. Но это тема отдельного разговора.
Нормальная девушка не захочет в ваш колхоз.
Взрослейте.
Чем жаловаться на всеобщую темноту, научитесь сами вворачивать пробки, или зажигать свечки.
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
В моем случае увы отделиться не получиться. Маме помогать надо. Да и отделяться куда? Селиться в кв-ру? Арендовать кв или комнату? С такими ценами даже не знаю. Да я привык к дому и трудно будет покинуть его. Как вариант поселить будущую семью ко мне благо мест дофига. Единственное как воспримут родные и как будут они уживаться. Но это тема отдельного разговора.
Тогда живите так как есть, устои каждого Вам не изменить. «Зарабатывать больше» конечно не советую, ибо в данное время это почти невозможно, меньше можно, больше нет…
Вас все устраивает, «помогать маме» можно и приезжать, потом Вы не идинственный ее ребенок, это отговорка)))
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 13.03.2023 10:20
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Во, чудо человек.
По науке, доказано мальчик должен покидать родной дом в 20 лет. Для становления характера и прочих производных.
Пусть дом будет рядом, или тот же дом, но вход раздельно, раздельно холодильник, доходы и расходы, всё раздельно.
Молодая женщина такого мужчину считывает, как более ответственного. Доходами сам руководит, и расходами, крыша отдельная, пусть и снимает например.
По психологии, вы будете жить один, нужда поговорить вечерами, приведёт к новым знакомствам.

Из биологии. Почему Бобриха выгоняет своего подросшего сына из родного дома. Дерутся в кровь!!!!! Потому как он через какое-то время , полгода по моему, приводит свою самочку, показывает маме и уходят. Он отчитывается маме у него Семья!

И из жизни. Почему мама вам не пояснила о жизни многое?
Или ей тоже удобно.

Нужды у вас нет.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Вот увидела, мнение других, оно совпадает с моим. .
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Даниил, Россия, Москва писал:
На счет еды да. У каждого свое меню. Да и не получиться сократить, привычки в еде -дело такое. Единственное покупать там, где дешевле. Тоесть тот же ассортимент, но не переплачивать.
Дань, ну прям сильно не получится на еде экономить, повторюсь. Привычки- это дело такое.
Я, например, очень редко покупаю йогурты, конфеты, колбасы, полуфабрикаты, булки и прочую бесполезную мутотень. У меня два подростка. Это для них на один укус. Пользы и сытости нет, а денег уплочено много)) а ещё я "акционер" sarcastic_rt_50.gif (стараюсь покупать по акции))
В любом случае, в перспективе заложи себе на подкорку- что надо искать пути увеличения доходов. Цены постоянно растут, непредвиденные расходы тоже "любят" не вовремя выскакивать.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 13.03.2023 10:27
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Дань, ну прям сильно не получится на еде экономить, повторюсь. Привычки- это дело такое. Я, например, очень редко покупаю йогурты, конфеты, колбасы, полуфабрикаты, булки и прочую бесполезную мутотень. У меня два подростка. Это для них на один укус. Пользы и сытости нет, а денег уплочено много)) а ещё я "акционер" (стараюсь покупать по акции)) В любом случае, в перспективе заложи себе на подкорку- что надо искать пути увеличения доходов. Цены постоянно растут, непредвиденные расходы
Я тоже "акционер", совместный закупщик и всякие пряники))) . Забавляет. И приносит пользу.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Я тоже "акционер", совместный закупщик и всякие пряники))) . Забавляет. И приносит пользу.
Вот про совместные я слышала, но не практиковала umnik2_rt_46.gif
Это в соцсетях надо сообщества искать?
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Нормальная девушка не захочет в ваш колхоз. Взрослейте. Чем жаловаться на всеобщую темноту, научитесь сами вворачивать пробки, или зажигать свечки.
good2_rt_68.gif
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Дань, ну прям сильно не получится на еде экономить, повторюсь. Привычки- это дело такое. Я, например, очень редко покупаю йогурты, конфеты, колбасы, полуфабрикаты, булки и прочую бесполезную мутотень. У меня два подростка. Это для них на один укус. Пользы и сытости нет, а денег уплочено много)) а ещё я "акционер" (стараюсь покупать по акции)) В любом случае, в перспективе заложи себе на подкорку- что надо искать пути увеличения доходов. Цены постоянно растут, непредвиденные расходы
Согласен.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот про совместные я слышала, но не практиковала Это в соцсетях надо сообщества искать?
Есть в интернете союзы покупателей, есть в соцсетях. Я только через проверенных. Люблю чёткость.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
У меня в планах снизить расходы в семье из четырех человек - мама, я, брат и сестра. Но я не знаю, как убедить всех. Был ли у вас опыт экономии? Возможно ли перебороть привычки в пользу снижения расходов и сохранение семейного бюджета?
По еде. Если сейчас питаетесь из дорогих магазинов, тогда есть куда ужиматься. Просто перестать есть лобстеров с черной икрой в прикуску. Если покупаете в Магните по акциям, то без вреда для здоровья не получится сократить траты на еду.
Единственное, советы: перестать питаться мусорной едой в красивых упаковках (шоколад, печенья, конфеты, чипсы), брать по максимуму необработанные продукты на оптовых базах или в Светофоре, закупаться впрок, готовить максимально самостоятельно. Тогда есть вариант выгадать. Но это все равно не выход. Нужно искать способ прежде всего повышать свой доход. Оптимизация расходов, если вы со средней зарплатой в рынке, особо ничего не даст. Все ваши потребности подсчитаны, столько вам и платят, чтоб ноги с голода не протянуть.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
У меня в планах снизить расходы в семье из четырех человек - мама, я, брат и сестра. Но я не знаю, как убедить всех. Был ли у вас опыт экономии? Возможно ли перебороть привычки в пользу снижения расходов и сохранение семейного бюджета?
Извините, но я не вижу семьи из 4 человек. Вижу пожилую маму и 3 взрослых, которые имеют право решать, как им жить.
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Извините, но я не вижу семьи из 4 человек. Вижу пожилую маму и 3 взрослых, которые имеют право решать, как им жить.
Первое). Для меня это семья. Второе. У каждого свой путь и не мне навязывать, как им жить. Как будут готовы уехать из родного очага, так уедут. И да. пока обстоятельства такие.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Первое). Для меня это семья. Второе. У каждого свой путь и не мне навязывать, как им жить. Как будут готовы уехать из родного очага, так уедут. И да. пока обстоятельства такие.
Так экономьте на своей еде. Сестра работает, как я понимаю.Она может тратить свои деньги по своему усмотрению. Мама работает? Тоже ее право: как питаться и кому помогать.
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все ваши потребности подсчитаны, столько вам и платят, чтоб ноги с голода не протянуть.
Это да. Тут плюсуюсь. Размер зарплаты сейчас определяется потребностями домохозяйства и не более.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
У меня в планах снизить расходы в семье из четырех человек - мама, я, брат и сестра. Но я не знаю, как убедить всех. Был ли у вас опыт экономии? Возможно ли перебороть привычки в пользу снижения расходов и сохранение семейного бюджета?
Ай молодца
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Я много раз здесь писала: я могу понять женщин, у которых дети - дошкольники и которые не могут найти работу с большей зарплатой (да, часто болеют, не с кем оставить и т. д.). Но мужчина в 34 года без детей как может зарабатывать ниже среднего по Москве?!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
У меня в планах снизить расходы в семье из четырех человек - мама, я, брат и сестра. Но я не знаю, как убедить всех. Был ли у вас опыт экономии? Возможно ли перебороть привычки в пользу снижения расходов и сохранение семейного бюджета?
А брат сестра сколько лет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр