загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Я одного мужчину знаю, он кирпичи ездил по городу собирал. Дачу двухэтажную маленькую построил)
это законный способ в советское время добыть кирпич. ещё разбирали старые кирпичные здания в 90х.
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Владимир, Россия, Краснодар писал:
Скажем так, строят с использованием кирпича.
я отвечал на конкретный вопрос Ссс. и наверное рассматривать надо "пирог" стены в другую сторону. строят из блоков или кирпича или и т.д. . далее утеплитель по вкусу, далее облицовка, по вкусу. и если она из кирпича, то это совсем не значит , что дом можно называть построенным из кирпича
Владимир, Россия, Краснодар, 40 лет
Владимир, Краснодар, 40 лет.
В отношениях
 
Пенс, Россия, Москва писал:
я отвечал на конкретный вопрос Ссс. и наверное рассматривать надо "пирог" стены в другую сторону. строят из блоков или кирпича или и т.д. . далее утеплитель по вкусу, далее облицовка, по вкусу. и если она из кирпича, то это совсем не значит , что дом можно называть построенным из кирпича
Говорю только за Краснодар.
Тут именно так строят кирпич-утеплитель-блок. Но у нас и требования к теплоснабжению иные.
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Владимир, Россия, Краснодар писал:
Тут именно так строят кирпич-утеплитель-блок.
мы о разном. на вопрос из чего дом, принято говорить о несущих стенах. и ваш пример это несущие из блоков, а кирпичь просто облицовочный
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 

Так что каркасник в наследство не оставишь, то ли дело дом белокаменный rolleyes_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ссс, Россия, Москва писала:
А давайте посчитаем, сколько стоит дом из кирпича построить своими руками?
Коробка почти лям. Два этажа, поротерм, облицовочный кирпич желтенький. 9*9 плюс веранда. По времени - 5 лет.
Столько же, если не больше, пойдет на внутрянку ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 28.03.2023 09:34
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Коробка почти лям. Два этажа, поротерм, облицовочный кирпич желтенький. 9*9 плюс веранда. По времени - 5 лет. Столько же, если не больше, пойдет на внутрянку
Не мешайте людям мечтать))))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Что нам стоит дом построить - нарисуем - будем жить. Я чем больше с домом вожусь - тем больше мечтаю жить в квартире и на выходных отдыхать в городе от этих вечных дел. Вся молодость на этот дом потрачена - больше не хочу.
Так об этом давно известно. Жить хорошо в квартире, а на дачу-дом по желанию, когда время.
Это я про обычных людей говорю, которые не видят смысла в определённом труде (по сравнению с городом) ради поддержания жизни в собственном доме.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Зеленоград писала:
Жила в доме и поняла, это вообще не мой вариант. Мой идеальный вариант: квартира(а лучше две) и классная дача😊. В моем окружении ни одной семьи, кто бы был счастлив, что начал строительство и не пожалел об этом🙈.
+
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Пенс, Россия, Москва писал:
это законный способ в советское время добыть кирпич. ещё разбирали старые кирпичные здания в 90х.
Он каждый кирпич подбирал. Не воровал.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Коробка почти лям. Два этажа, поротерм, облицовочный кирпич желтенький. 9*9 плюс веранда. По времени - 5 лет. Столько же, если не больше, пойдет на внутрянку
Короче, лучше купить и потихоньку пристрой делать
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Короче, лучше купить и потихоньку пристрой делать
Нужно ответить себе на один единственный вопрос "А оно мне надо?"))
Согласна с Сашей, если есть лишние деньги, время и здоровье - то вэлкам) А так то лучше квартира.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 28.03.2023 17:23
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Думали покупать готовый дом или строить. БМ работает, стройкой заниматься некогда. Строителей надо контролировать. На это тоже время нужно. Посмотрели несколько домов. Выбрали тот, который устроил по большинству параметров : район, наличие гаража, участок небольшой, но и не сильно маленький, планировка, большие зал и кухня - 38 и 20 м2 соответственно, кирпичный, два этажа. Глобально ничего переделывать не хочу. Так, по мелочи.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нужно ответить себе на один единственный вопрос "А оно мне надо?")) Согласна с Сашей, если есть лишние деньги, время и здоровье - то вэлкам) А так то лучше квартира.
А Вы долго жили в квартире?
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Коробка почти лям. Два этажа, поротерм, облицовочный кирпич желтенький. 9*9 плюс веранда. По времени - 5 лет. Столько же, если не больше, пойдет на внутрянку
не кладут стену полностью из облицовочного кирпича, не вводите в заблуждение
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Пенс, Россия, Москва писал:
не кладут стену полностью из облицовочного кирпича, не вводите в заблуждение
Не ввожу. Я же написала, что поротерм, а снаружи стены из облицовочного кирпича.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Так об этом давно известно. Жить хорошо в квартире, а на дачу-дом по желанию, когда время. Это я про обычных людей говорю, которые не видят смысла в определённом труде (по сравнению с городом) ради поддержания жизни в собственном доме.
Кому что ближе. Я жила почти всегда в своем доме, 9 лет в квартирах. Могу сделать вывод где мне комфортнее.
Но дом, конечно, требует постоянного вложение сил и средств.
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Коробка почти лям. Два этажа,..... кирпич ..... 9*9
считаемым коробку в один этаж.
9*4=36 периметр
36*3=108 площадь стен всех.
площадь боковой поверхности кирпича с учётом шва 0,01
итого на стены надо около 10тыс штук, но это в один кирпич, советские пятиэтажки строили в 2,5 кирпича . итого получаем 25тыс штук на одноэтажный дом с старыми нормами утепления.
это бред и ни кто так нае строит.
да про деньги. 25000*15р=375тр
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не ввожу. Я же написала,
извините, пропустил
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Пенс, Россия, Москва писал:
считаемым коробку в один этаж. 9*4=36 периметр 36*3=108 площадь стен всех. площадь боковой поверхности кирпича с учётом шва 0,01 итого на стены надо около 10тыс штук, но это в один кирпич, советские пятиэтажки строили в 2,5 кирпича . итого получаем 25тыс штук на одноэтажный дом с старыми нормами утепления. это бред и ни кто так нае строит. да про деньги. 25000*15р=375тр
Интересно Вы периметр считаете - 9*4=36
Периметр это длина стен и будет она 9+9+4+4=26 метров.
Дед, ты ж вчера хвастался что за 2 года дом построил. sarcastic_rt_50.gif
Кстати площадь стен тоже из периметра рассчитана - 3 метра это на многоэтажках, а частном домостроении меньше, за минусом дверей, окон. Сметчик такой, сурьезный sarcastic_rt_50.gif
Дед, хорош заливать - будку для Бобика сначала построй. Грамотей. tongue_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 28.03.2023 19:07
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр