загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Кирилл, Россия, Тверь, 49 лет
Кирилл, Тверь, 49 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Я только кирпичные признаю) Даже не знаю из какого дерева дома строят. Из дуба шоль, или сосны?
У нас из ели.Считается теплее,чем из сосны,т.к.менее плотная. Из сосны столярка-двери ,рамы.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Окна вставить и полы покрыть ламинатом? Это трудно самим сделать?
И правда - что за женщины стали dntknw_rt_60.gif
У большинства местных ни бензопилы, ни гвоздодера нет и уровнем пользоваться не умеют.
Стыд и позор белоручкам и лентяйкам.
Сидят в офисе - лучше бы пошли на курсы штукатуров-маляров или операторов машинного доения.
Пользы от женщины при постройке дома никакой - опять деньги на доски или саморезы потратил, а мне трусы кружевные нужны и лифон новый. sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Окна вставить и полы покрыть ламинатом? Это трудно самим сделать?
Дальше что планируешь? Так и будешь снимать? Мне интересно как люди дальше думают жить, а не голая теория
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Тверь писал:
У нас из ели.Считается теплее,чем из сосны,т.к.менее плотная. Из сосны столярка-двери ,рамы.
Она более смолистая и меньше подвержена гниению и еще при сушке ель меньше ведет.
Это я из обучения по столярке помню в приходской школе.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
И правда - что за женщины стали У большинства местных ни бензопилы, ни гвоздодера нет и уровнем пользоваться не умеют. Стыд и позор белоручкам и лентяйкам. Сидят в офисе - лучше бы пошли на курсы штукатуров-маляров или операторов машинного доения. Пользы от женщины при постройке дома никакой - опять деньги на доски или саморезы потратил, а мне трусы кружевные нужны и лифон новый.
Но-но, у меня шуруповёрт есть и набор отвёрток и у сына чумадан для электрики. Если что проводку могу протянуть. Главное не забыть обесточить
Кирилл, Россия, Тверь, 49 лет
Кирилл, Тверь, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Она более смолистая и меньше подвержена гниению и еще при сушке ель меньше ведет. Это я из обучения по столярке помню в приходской школе.
У кого сосны больше,тот ее нахваливает. Есть у сосны минус один. Если полежит без навеса и вентиляции-синеет здорово материал,вид не очень. Ёлка в этом плане выигрывает.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Тверь писал:
У кого сосны больше,тот ее нахваливает. Есть у сосны минус один. Если полежит без навеса и вентиляции-синеет здорово материал,вид не очень. Ёлка в этом плане выигрывает.
У нас сосны больше Владимирская область, но и ель любим.
С елью еще какая беда - с ней возни больше, особенно при заготовке - уж больно сучкастая, не корабельная сосна. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 27.03.2023 22:28
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ой, какой же я все-таки по житейски умный и мудрый, сам себе удивляюсь rolleyes_rt_40.gif
Нет, не женюсь я так - для это глупость и безрассудство нужно. mosking_rt_50.gif
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Дальше что планируешь? Так и будешь снимать? Мне интересно как люди дальше думают жить, а не голая теория
Ну, вот всё расскажи. Я уже прикупила (почти). Жду хозяйку на родину)
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Тверь писал:
У нас из ели.Считается теплее,чем из сосны,т.к.менее плотная. Из сосны столярка-двери ,рамы.
А из сосны строят? Я знаю дяденек у которых можно подешевке прикупить
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
И правда - что за женщины стали У большинства местных ни бензопилы, ни гвоздодера нет и уровнем пользоваться не умеют. Стыд и позор белоручкам и лентяйкам. Сидят в офисе - лучше бы пошли на курсы штукатуров-маляров или операторов машинного доения. Пользы от женщины при постройке дома никакой - опять деньги на доски или саморезы потратил, а мне трусы кружевные нужны и лифон новый.
Я когда спрашиваю "трудно что ли?", то имею ввиду нахождение рядом мужчины, точнее мужа grin-ast_rt_40.gif
Кирилл, Россия, Тверь, 49 лет
Кирилл, Тверь, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
У нас сосны больше Владимирская область, но для срубов ель любим. С елью еще какая беда - с ней возни больше, особенно при заготовке - уж больно сучкастая, не корабельная сосна.
По поводу еловых сучков даже анекдот есть . Собрался народ возле умирающего столяра. Скажи,просят,последнее слово. Он и говорит:всем все прощаю,только еловым сукам не прощаю.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Тверь писал:
По поводу еловых сучков даже анекдот есть . Собрался народ возле умирающего столяра. Скажи,просят,последнее слово. Он и говорит:всем все прощаю,только еловым сукам не прощаю.
Как у нас говорят - без сучков только пальма. biggrin_rt_40.gif
Кирилл, Россия, Тверь, 49 лет
Кирилл, Тверь, 49 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
А из сосны строят? Я знаю дяденек у которых можно подешевке прикупить
Строят конечно. Сруб из сосны-вообще круто..
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Тверь писал:
Строят конечно. Сруб из сосны-вообще круто..
Что надёжнее? Сосна или ель?
Кирилл, Россия, Тверь, 49 лет
Кирилл, Тверь, 49 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Что надёжнее? Сосна или ель?
И то,и то хорошо. Важнее другие факторы:как срублено(ручная рубка качественнее,чем бензопилой),когда срублено в лесу(зимний лес лучше),и куча других моментов.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ну что в итоге? Какой дом тут строим?
Владимир, Россия, Краснодар, 40 лет
Владимир, Краснодар, 40 лет.
В отношениях
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Я тут пару дней назад прочёл тему про каркасники, скажу честно, попал в тему когда она уже практически завершилась, хотя пару фраз в конце вставил) И да, речь сейчас не о продвижении своих услуг будет))) Я про общие мысли сейчас) Искал себе участок, потому что понимал, что человейники с тысячами лиц вокруг на самом деле - безликие, типовые, несмотря на внешнюю красоту и редкую возможность посмотреть из окон своей бетонной клетки вдаль. Ну и да, то что метро там в шаговой доступности, несомненн
Я себе первый дом построил тоже каркасник, но каркас у меня из металла. + Внутренние перегородки все из блока.
Второй дом сыну из полистирол-бетон-блока.
И там и там есть свои плюсы и минусы. Но мне с каркасной технологией просто видимо проще))

Сейчас строю третий (баня-дом отдыха), и скорее всего буду комбинировать и то и то )) т.е. и металлокаркас и блок.
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
А давайте посчитаем, сколько стоит дом из кирпича построить своими руками?
при современных требованиях к теплопотерям, просто из кирпича не строят
Владимир, Россия, Краснодар, 40 лет
Владимир, Краснодар, 40 лет.
В отношениях
 
Пенс, Россия, Москва писал:
при современных требованиях к теплопотерям, просто из кирпича не строят
Скажем так, строят с использованием кирпича. Облицовочный кирпич-утеплитель-блок.
А выкладывать весь дом и кирпича - это, конечно, бред)
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр