загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А Вы долго жили в квартире?
Пару месяцев, и то в чужой.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Пару месяцев, и то в чужой.
И понравилось больше, чем в доме? Неожиданно.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
будку для Бобика сначала построй
Бобика уже жалко
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
И понравилось больше, чем в доме? Неожиданно.
Квартира ограничена входной дверью и стенами 2-3 комнат) Никаких крыши, погреба, наружных стен, газона, огорода, сараек, гаража, забора, летнего покоса, зимней уборки снега, и прочих радостей.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
И понравилось больше, чем в доме? Неожиданно.
Мне не нравится в квартире. Вокруг постоянно какие то шумы, сам себя контролируешь чтобы не пришли с руганью. Это ещё соседи тихие нормальные. А если молодежь какая нибудь безбашенная с гулянками или алкоголики, вообще караул.
В своем доме за высоким забором чувствуешь свободу.

Если есть семья, то однозначно нужно жить в своем доме. Если одинок, стар или беспомощен(женщина), практичнее жить в квартире
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Для Февралина, Беларусь, Минск:

А Вы же вроде в своем доме живёте? Мне кажется в Белоруссии деревни в хорошем состоянии. Как то были мысли о переезде к вам, смотрела сайты с отзывами переехавших.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Квартира ограничена входной дверью и стенами 2-3 комнат) Никаких крыши, погреба, наружных стен, газона, огорода, сараек, гаража, забора, летнего покоса, зимней уборки снега, и прочих радостей.
Вот это ограничение и вызывает тоску wacko_rt_40.gif
Ходят люди друг за другом: комната, кухня.. Тоска зелёная.
То ли дело свой дом: 20-30 соток (у кого-то и того больше) в твоём распоряжении! Дети в бассейне (пусть даже каркасном) развлекаются, ты на качельках или в гамаке. Рядом цветы, садовые ягоды, плодовые деревья...
Зимой - да, другое дело. Ты тоже в доме, как и в квартире, но... За стенами не стучат, не кричат, не шумят.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
А Вы же вроде в своем доме живёте? Мне кажется в Белоруссии деревни в хорошем состоянии. Как то были мысли о переезде к вам, смотрела сайты с отзывами переехавших.
Я пн-пт - в городе, отпуск, выходные - в деревне! Но не совсем-совсем в деревне, а в большой деревне с улицами, магазинами и даже многоэтажными (квартирными) домами.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Мне не нравится в квартире. Вокруг постоянно какие то шумы, сам себя контролируешь чтобы не пришли с руганью. Это ещё соседи тихие нормальные. А если молодежь какая нибудь безбашенная с гулянками или алкоголики, вообще караул. В своем доме за высоким забором чувствуешь свободу. Если есть семья, то однозначно нужно жить в своем доме. Если одинок, стар или беспомощен(женщина), практичнее жить в квартире
У нас в деревне женщина (родилась в городе) развелась с мужем, отдала ему всё из дома, что он пожелал, себе оставила дом, двор сама за всем ухаживает НЕ хуже среднестатистического мужика biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Вот это ограничение и вызывает тоску Ходят люди друг за другом: комната, кухня.. Тоска зелёная. То ли дело свой дом: 20-30 соток (у кого-то и того больше) в твоём распоряжении! Дети в бассейне (пусть даже каркасном) развлекаются, ты на качельках или в гамаке. Рядом цветы, садовые ягоды, плодовые деревья... Зимой - да, другое дело. Ты тоже в доме, как и в квартире, но... За стенами не стучат, не кричат, не шумят.
А разве в доме не тот же маршрут? biggrin_rt_40.png Комната, кухня, туалет. При 20-30 сотках на качельки времени нет. Насчёт шума за стеной согласна.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 28.03.2023 19:11
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Дед, ты ж вчера хвастался что за 2 года дом построил. sarcastic_rt_50.gif
молодёжь, прочитай условия хозяйки lollol_rt_46.png
дом 9 на 9метров. и 9+9+9+9 заменено 9*4
Сообщение отредактировал Пенс, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2023 19:33
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Кстати площадь стен тоже из периметра рассчитана - 3 метра это на многоэтажках,
200мм лаги пола, 200мм лаги потолка, у вас наверное по бане , потолки 2.2м
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
а частном домостроении меньше, за минусом дверей, окон.
этот минус около 15% в цена покроет стоимость раствора, глупо требовать на форуме СЗ смету ро сотен рублей,
я оценивал порядок,
прикиньте ВЫ по тем же условиям , но из поротерм как у хозяйки, сколько будет?
в прочем вопрос риторический и тема завтра помрёт
Сообщение отредактировал Пенс, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2023 19:26
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А разве в доме не тот же маршрут? Комната, кухня, туалет. При 20-30 сотках на качельки времени нет. Насчёт шума за стеной согласна.
Не тот) Есть выход во двор)
Необязательно же все 30 соток на огород отводить) Вот и будет время на качельки.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Не тот) Есть выход во двор) Необязательно же все 30 соток на огород отводить) Вот и будет время на качельки.
Я всю жизнь живу в селе/деревне и на улице бываю только на огороде и вечером летом ужинаем на улице. Детвару вообще не выгонишь на улицу.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Детвару вообще не выгонишь на улицу.
blink_rt_40.gif
Я сама всё детство в деревне провела: улица, речка, лес да и огород, и сено - как-то всё успевали)))
Интернета не было mosking_rt_50.gif
Сейчас у нас новое поколение резвится на улице: работа с техникой, игры с мячом, бадминтон, просто общение - всё на улице))) Дома только завтрак, обед, ужин)) В дождь любимое место - просторная веранда))

Чего-то лета захотелось)))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
У нас в деревне женщина (родилась в городе) развелась с мужем, отдала ему всё из дома, что он пожелал, себе оставила дом, двор сама за всем ухаживает НЕ хуже среднестатистического мужика
Смотря в каком состоянии дом. Если старый, то одним уходом не обойтись, надо будет крышу менять, фундамент править и т.д. и т.п.
У меня рядом тоже соседка мне ровестнице вдова, так у нее дом с нуля построенный с хорошим дорогим ремонтом, двор зацементирован. Муж имел какую то должность в таможне. Все сделано очень хорошо. И вместо огорода лужайка с качельками . Пара клубочек. Травку посадить все же легче, чем одной обработать 15 соток земли.
Ну и если у той женщины з/п позволяет, можно нанимать на такие работы со стороны.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Я сама всё детство в деревне провела: улица, речка, лес да и огород, и сено - как-то всё успевали))) Интернета не было Сейчас у нас новое поколение резвится на улице: работа с техникой, игры с мячом, бадминтон, просто общение - всё на улице))) Дома только завтрак, обед, ужин)) В дождь любимое место - просторная веранда)) Чего-то лета захотелось)))
Да, у нас интернета не было))
Сейчас дети другие. Мы зимой в Казани были, выпало много снега и дети малые визжали и играли в снежных сугробах прямо у подъездов высоток. Моя дочь смотрела на них, как на дикарей biggrin_rt_40.png
А вообще это стереотипы. Городские жители думают, что мы на качелях качаемся и с утра до ночи созерцаем цветы на клумбах под трели соловья. А мы, сельские жители, думаем,что горожане ежедневно на выставках, театрах, музеях, концертах biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Смотря в каком состоянии дом. Если старый, то одним уходом не обойтись, надо будет крышу менять, фундамент править и т.д. и т.п. У меня рядом тоже соседка мне ровестнице вдова, так у нее дом с нуля построенный с хорошим дорогим ремонтом, двор зацементирован. Муж имел какую то должность в таможне. Все сделано очень хорошо. И вместо огорода лужайка с качельками . Пара клубочек. Травку посадить все же легче, чем одной обработать 15 соток земли. Ну и если у той женщины з/п позволяет, можно нанимат
У нас соседи молодые. Тоже весть двор брусчаткой заложили - и летом с травой проблем нет, и зимой снег чистить легче.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Смотря в каком состоянии дом. Если старый, то одним уходом не обойтись, надо будет крышу менять, фундамент править и т.д. и т.п. У меня рядом тоже соседка мне ровестнице вдова, так у нее дом с нуля построенный с хорошим дорогим ремонтом, двор зацементирован. Муж имел какую то должность в таможне. Все сделано очень хорошо. И вместо огорода лужайка с качельками . Пара клубочек. Травку посадить все же легче, чем одной обработать 15 соток земли. Ну и если у той женщины з/п позволяет, можно нанимат
Вот фундамент сама и реставрировала (интернет в помощь). А ещё всякие интересные штуки из дерева на участке поставила: для цветов опоры, подвески... Для собаки - вольер соорудила. Кусты, деревья сама обрезает.. В доме, наверное, тоже что-то созданное руками есть...
По профессии учитель начальных классов, уже на пенсии))) Жёны своим ленивым мужикам её в пример приводят mosking_rt_50.gif А они соответственно её им wacko_rt_40.gif
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр