загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Я тут пару дней назад прочёл тему про каркасники, скажу честно, попал в тему когда она уже практически завершилась, хотя пару фраз в конце вставил)
И да, речь сейчас не о продвижении своих услуг будет)))
Я про общие мысли сейчас) Искал себе участок, потому что понимал, что человейники с тысячами лиц вокруг на самом деле - безликие, типовые, несмотря на внешнюю красоту и редкую возможность посмотреть из окон своей бетонной клетки вдаль. Ну и да, то что метро там в шаговой доступности, несомненно - плюс. И вот нашёл такой участок себе, и рядом с дорогой, с Брестским шоссе (староВаршавская трасса), и самый дальний от дороги, и лес - прямо за забором.
Грибы растут прямо на участке, а про то что они в лесу есть, и говорить не приходится))) И снег... он вот сейчас тает, и до сих пор - белый, а в самой Москве - эти кучи грязного чёрного снега просто убивают своим видом. Впрочем, я не об этом сейчас)
Я свой будущий дом рисовал сам, и, как строитель. думал из чего строить, решил что будет именно каркасник с напылением стен ППУ. Во первых - быстро, во вторых - тепло. Но пока ещё не придумал чем отделывать наружние стены, блокхаусом не хочу, сайдингом - тоже. Скорее всего мокрый фасад сделаю под окраску.
Так вот... дом рисовал - пару лет... продумывал всё до сантиметра, учитывал все нюансы) Потому что - для себя. И меня очень удивляют люди, покупающие готовые дома или проекты, потому что тогда они прогибаются под дом, меняют себя, а с моей точки зрения дом нужно строить вокруг себя.
Пы.Сы. А стройку начну с бани-гостевого дома))) Её тоже - рисовал под себя)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Ну вот пару лет рисовал дом, а кто уже пару лет живёт в доме)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Я тут пару дней назад прочёл тему про каркасники, скажу честно, попал в тему когда она уже практически завершилась, хотя пару фраз в конце вставил) И да, речь сейчас не о продвижении своих услуг будет))) Я про общие мысли сейчас) Искал себе участок, потому что понимал, что человейники с тысячами лиц вокруг на самом деле - безликие, типовые, несмотря на внешнюю красоту и редкую возможность посмотреть из окон своей бетонной клетки вдаль. Ну и да, то что метро там в шаговой доступности, несомненн
Что нам стоит дом построить - нарисуем - будем жить. biggrin_rt_40.gif
Я чем больше с домом вожусь - тем больше мечтаю жить в квартире и на выходных отдыхать в городе от этих вечных дел. Вся молодость на этот дом потрачена - больше не хочу.
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Что нам стоит дом построить - нарисуем - будем жить. Я чем больше с домом вожусь - тем больше мечтаю жить в квартире и на выходных отдыхать в городе от этих вечных дел. Вся молодость на этот дом потрачена - больше не хочу.
А почему такое уныние? Что вас в вашем доме не устраивает? Дом - это и площадь больше, и цена - меньше. Что вы сделали не так?
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну вот пару лет рисовал дом, а кто уже пару лет живёт в доме)
ну я один дом уже построил... там сын живёт) этот я себе рисую)))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
А почему такое уныние? Что вас в вашем доме не устраивает? Дом - это и площадь больше, и цена - меньше. Что вы сделали не так?
Я просто строил дом, с одной зарплаты, в основном сам, копил, закупал материалы, советовался как лучше, делал - полностью к ним перегорел.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
меня очень удивляют люди, покупающие готовые дома или проекты, потому что тогда они прогибаются под дом, меняют себя, а с моей точки зрения дом нужно строить вокруг себя.
Но не все же архитекторы и строители wink_rt_40.gif
Чуть поменять планировку под себя и в готовом проекте можно, а полностью учесть все нюансы просто невозможно, если раньше никогда с этим не был связан)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я просто строил дом, с одной зарплаты, в основном сам, копил, закупал материалы, советовался как лучше, делал - полностью к ним перегорел.
Однако в город не выманить smile_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
ну я один дом уже построил... там сын живёт) этот я себе рисую)))
Если есть опыт строительства - непонятен посыл темы.
Перед женщинами заинтересовать biggrin_rt_40.gif
Если работать на основной работе и строить с зарплаты - очень занимательное увлечение лет на 5-7-10. Я больше не хочу.
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я просто строил дом, с одной зарплаты, в основном сам, копил, закупал материалы, советовался как лучше, делал - полностью к ним перегорел.
Ну тогда вы точно понимаете что квартиру вам с одной зарплаты - не купить. так что дом - идеальный вариант.
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но не все же архитекторы и строители Чуть поменять планировку под себя и в готовом проекте можно, а полностью учесть все нюансы просто невозможно, если раньше никогда с этим не был связан)
чуть - можно, а сделать под себя, под своё личное удобство - нет.
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Ну тогда вы точно понимаете что квартиру вам с одной зарплаты - не купить. так что дом - идеальный вариант.
посыл темы - что надо мир прогибать под себя. и строить свой мир самостоятельно. Это если глобально)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
посыл темы - что надо мир прогибать под себя. и строить свой мир самостоятельно. Это если глобально)
Есть вероятность, что пока будешь гнуть мир под себя, возраст прогнет к двум метрам в землю. Такие примеры тоже имеются.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Ну тогда вы точно понимаете что квартиру вам с одной зарплаты - не купить. так что дом - идеальный вариант.
На квартиру накопить проще - тоже есть опыт. Главное при этом выходные это выходные, а не на разгрузке,лопатой, с раствором, мастерком и остальным.
У меня сейчас почти 2 года стоит брусовая баня 6 на 6 (под крышей) под отделку - утеплитель закуплен, окна, двери, плитка на пол, доска на пол и остальное. Хожу, смотрю - хожу и смотрю. (Лучше вместо этого с симпатичной девицей на пару недель в Египет слетать).
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Есть вероятность, что пока будешь гнуть мир под себя, возраст прогнет к двум метрам в землю. Такие примеры тоже имеются.
А лучше жить в ипотечной квартире???
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
посыл темы - что надо мир прогибать под себя. и строить свой мир самостоятельно. Это если глобально)
Не будем прогибаться под изменчивый мир, путь лучше он прогнется под нас ….

А Вы в своём доме заложили присутствие других людей ?
Или только чисто под себя ?
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
брусовая баня 6 на 6 (под крышей) под отделку
Вот видите! У вас только баня - 36 квадратов! А люди себе бетонные коробки в половину этого размера для жизни покупают.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
А лучше жить в ипотечной квартире???
Неуместное сравнение. Может быть такое, что больше негде. Но мы же говорим про продуманный до мелочей дом. С собой все равно ничего не заберёшь, хоть он продуманный, хоть нет. Главное успеть построить и желательно успеть пожить в нем))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, после 40 уже хочется расслабиться и свободно пожить.
Однозначно
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Неуместное сравнение. Может быть такое, что больше негде. Но мы же говорим про продуманный до мелочей дом. С собой все равно ничего не заберёшь, хоть он продуманный, хоть нет. Главное успеть построить и желательно успеть пожить в нем))
тогда вариант - съёмная квартира. По деньгам это выгоднее, чем квартиру покупать.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
посыл темы - что надо мир прогибать под себя. и строить свой мир самостоятельно. Это если глобально)
Да я не против - дело Ваше.
Если сами решили строить (самостроем) - накидайте примерную (смету на затраты * 2)/ сумму которую у вас остается от зрпалаты/12 месяцев в году = колво лет.
Забудьте про отдых, какие то покупки, кроме крайностей, досуг и женщин (какая же согласиться когда мужик все время и деньги тратить на дом) - теперь посмотрите на свой возраст - прибавьте к нему эти годы - и что будете иметь в результате?
Это не наезд - так рассуждаю, не более.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр