загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Кирилл, Россия, Тверь, 49 лет
Кирилл, Тверь, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Да, выделение 50 куб.м. леса на корню очень актуальная тема для одиноких мамаш. Правда там условий для этого выделения от и до. Потом свалить, раскряжевать, вывезти на пилораму, очистить делянку, заплатить за распил на пилораме (опять по сортаменту), загрузить в автомобиль, привезти, разгрузить - уложить - не из сырого же строить. В принципе да - пару-тройку подружаек привлечь и за выходные вполне можно все осилить. Одна только проблема - куда горбыль девать с пилорамы.
Горбыль режу себе на дрова. Мелкий-туда же,в лес,за год сгниет. Согласен,без своей техники будет дороже. Это просто как вариант для бедных. А стройка,думаю,вообще дело мужское.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю, мне сказали что надо подать уведомление о строительстве. Про проект ничего не говорили.
Строить по проэкту. У нас такой альбом большой - проект дома. Заказываешь в архитектурной фирме. У нас около 5000 вышло. Там вся информация о будущем доме, размеры, материал, количество свай и прочее.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 27.03.2023 20:05
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Нет покоя и потом - жениться в 40 тоже еще те заботы.
С домом вы уже состоятельный жених)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Стройка никогда не кончается)) Я два построил, а живу в квартире и покоя нет))
Ага)) А ещё нет ничего постоянного, чем временное biggrin_rt_40.png
Кирилл, Россия, Тверь, 49 лет
Кирилл, Тверь, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
То есть у Вас уже есть готовый дом, да?
Нет,Натали. В процессе.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Нет покоя и потом - жениться в 40 тоже еще те заботы.
Жениться тоже надо смолоду.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Жениться тоже надо смолоду.
Точно - жениться, рожать детей и строить дом.
Так бывает - если с обоих сторон родители относительно молодые и обеспеченные - да, такие примеры знаю, а вот если нет - в общем тогда это гораздо сложнее.
Причем - как правило отделывают только первый этаж (на нем и живут) - и все, второй это склад для велосипедов, лыж, санок и того, что вдруг пригодится.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Строить по проэкту. У нас такой альбом большой - проект дома. Заказываешь в архитектурной фирме. У нас около 5000 вышло. Там вся информация о будущем доме, размеры, материал, количество свай и прочее.
У меня тоже такой есть. И чертеж на кальке. Мы правда так до конца так и не довели. Коробка пристроенная к основному дому ~50 кв.м
Я поэтому и удивляюсь что там рисуют.
И да, я к чему это веду. Начинать нужно когда здоровье позволяет, денеги есть лишние и время. Если сам строишь, то живёшь на стройке. А если не сам, то зарабатывать нужно очень хорошо
[IMG]
Вот
Ищу кто доведет вторую половину до ума!
Ну а что, мечтать так мечтать wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 28.03.2023 06:36
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Жениться тоже надо смолоду.
Представляю - подхожу я такой до Ани и говорю - а давай жениться и строить дом. А вот смета - а у тебя какая зарплата - так это будет быстрее - не 10 лет, а 8. Забудь про море, маникюр, кружевное белье - в морковке с огорода много витаминов. sarcastic_rt_50.gif
Прямо чувствую не одна девица не устоит от подобного предложения. rolleyes_rt_40.gif
Главное в проекте заложить большую кухню и напихать туда фоточек. biggrin_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Жениться тоже надо смолоду.
всё. расходимся грустить, каждый сам по себе sarcastic_rt_50.gif
Кирилл, Россия, Тверь, 49 лет
Кирилл, Тверь, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Строить по проэкту. У нас такой альбом большой - проект дома. Заказываешь в архитектурной фирме. У нас около 5000 вышло. Там вся информация о будущем доме, размеры, материал, количество свай и прочее.
У меня тоже вышел проект левачный где-то 5000. Но если все сложить,то выгода большая.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Главное в проекте заложить большую кухню и напихать туда фоточек.
два вагончика на плиту поставить, стянуть между собой, проделать дверь из одного в другой и вот оно ЩастИе)))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Представляю - подхожу я такой до Ани и говорю - а давай жениться и строить дом. А вот смета - а у тебя какая зарплата - так это будет быстрее - не 10 лет, а 8. Забудь про море, маникюр, кружевное белье - в морковке с огорода много витаминов. Прямо чувствую не одна девица не устоит от подобного предложения. Главное в проекте заложить большую кухню и напихать туда фоточек.
Продавай свой дом в Киржачах, покупаете дом мечты у соснового бора в Пскове. Вот проблема то. Аня уже фотки сто раз выкладывала какой хочет
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
У меня тоже такой есть. И чертеж на кальке. Мы правда так до конца так и не довели. Коробка пристроенная к основному дому ~50 кв.м Я поэтому и удивляюсь что там рисуют. И да, я к чему это веду. Начинать нужно когда здоровье позволяет, денеги есть лишние и время. Если сам строишь, то живёшь на стройке. А если не сам, то зарабатывать нужно очень хорошо Вот Ищу кто доведет вторую половину до ума! Ну а что, мечтать так мечтать
Да, приданное не для слабаков. biggrin_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
два вагончика на плиту поставить, стянуть между собой, проделать дверь из одного в другой и вот оно ЩастИе)))
Точно, еще 2 ведра воды, кипятильник и ведро-туалет в углу - не одна от подобного комфорта не откажется.
Главное свой дом и милый рядом. biggrin_rt_40.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ага)) А ещё нет ничего постоянного, чем временное
Ну это да, лучше сразу сделать, потом уже недосуг)))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Да, приданное не для слабаков.
Да что там осталось то, внутренние работы и отопление. Подумаешь. Так то конечно по плану отдельный вход и кухня и санузел. Ну да ладно. Сделаем спальню и гардеробную. Кто ж от спальни 30 кв откажется? wink_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Главное свой дом и милый рядом
Золотые слова
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Точно, еще 2 ведра воды, кипятильник и ведро-туалет в углу - не одна от подобного комфорта не откажется. Главное свой дом и милый рядом.
да всё можно провести внутрь так же как в дом. и воду с подогревом сделать и канализацию.
не мне тебе рассказывать.
когда руки есть)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
да всё можно провести внутрь так же как в дом. и воду с подогревом сделать и канализацию. не мне тебе рассказывать. когда руки есть)
Можно - но не в 2 вагончика на плите бетонной. Это как не крути - все равно 2 бытовки.
А что такой строительная бытовка - это так, не для жизни.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр