загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а откуда идея, что должно быть некое последствие в наблюдаемой нами ситуации? Может наблюдаемое - не начало, а как раз последствие чему-то, та самая "возвраточка", просто мы начало не видели, не знаем. или Может это из серии "не было бы счастья, да несчастье помогло". Шли двое, спорили, в одну беду попали - сплотились, м? ) или Просто из-за инцедента изменили маршрут и избежали еще большую неприятность, какое-нибудь массовое дтп. и т.д. Как знать
Тогда все непрятности можно расценивать как шанс избежать более крупных, которые уже и не неприятности вовсе
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У меня предупреждения - это книги и сны. За некоторое время пару- тройку месяцев, максимум полгода начинают встречаться книги с одним признаком. Я уже знаю, что это сигнал. Проверено неоднократно. Например, за несколько месяцев до встречи с будущим мужем и переездом на север, постоянно попадались книги, где действие происходит на севере. Разноплановые книги, фантастика, детективы. Один роман даже описывал соседний городок, только в фантастическом будущем. Однажды, одна за другой стали встреч
Класс
Во сне у меня бывает
Но понимаю «вот это к чему» уже поздно
В плане знаний и чтения мои любимый персонаж
Чарльз Морс «На грани» его мозг все всасывал из книг постоянно
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Может это совпадение, но я ни разу не одевал короткую юбку и меня ни разу не изнасиловали.
Это везение. .
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а если сам споткнулся в грязь упал, нарядный с ног до головы, - тоже претензии?
Да разве о претензиях речь?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Может это совпадение, но я ни разу не одевал короткую юбку и меня ни разу не изнасиловали.
Подруга юрист писала в институте диплом типа поведение провокация жертвами изнасилований и мы с ней проводили этот эксперимент
В мини / в штанах / в мини с немецкой овчаркой и доберманом
Ну что - конечно внимания больше в мини и без собак
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да разве о претензиях речь?
Я логику проясняю. За одинаковое действие будет одна ответственность или разная, когда кто-то другой это совершил или сам человек.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 30.03.2023 16:31
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда все непрятности можно расценивать как шанс избежать более крупных, которые уже и не неприятности вовсе
dntknw_rt_60.gif Я не вижу необходимости всё под одну гребёнку, другие за себя сами решают.
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А мне вот интересно, пешеходы действительно не догадываются, что их окатить могут, или специально к лужам жмутся?
Большинство водителей притормаживают. Это культура. Сам себя уважаешь, когда так.
Быдлячество какое- то - в лужу влетать на скорости, не? hm_rt_40.png Да и машину не жалко, тоже в таком же виде, как и пешеход?
Владимир, Россия, Туапсе, 62 года
Владимир, Туапсе, 62 года.
 
всем достанется, каждому в свое время, иногда годы проходят и прилетает, а мы уже забыли за что. но знаю точно что прежде чем наказать нас предупреждают, что бы мы не поступали не правильно, происходит это за ранее, необходимо это замечать и принимать решение перед определенным поступком или действием. а еще лучше научитесь слышать первоисточник всего живого, все приходит от туда, и подсказки и предупреждения и ответы.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Большинство водителей притормаживают. Это культура.
Абсолютно верно. Сам так поступаю и других призываю. Но к сожалению, еще пока встречаются хамы. Поэтому, видишь лужу и машину - отойди. Не доводи до греха. Это благоразумие.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я логику проясняю. За одинаковое действие будет одна ответственность или разная, когда кто-то другой это совершил или сам человек.
Не понимаю
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не понимаю
что именно
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я не верю в прямую карму прям вот чтобы всегда работала, то есть масса примеров, когда вообще люди живут безнаказанно. Но думаю, есть другие жизни, и там что-то будет за это всё)
Хотя в собственной жизни были примеры, когда за то, что "забирали", взамен что-то "давали". И наоборот если много "давали", потом что-то "забирали". Это может не про карму, а закон равновесия.
Примеры... Ну украли деньги - получила премию в буквальном смысле низачто и много. А бывает свалилась реальная белая полоса в жизни, прям одно к одному - на работе повысили сильно зарплату, у дочки сняли важный тревожный диагноз, удалось разрешить очень давнюю спорную проблему. Радоваться боишься уже) потом проходит неделя, две, и одно за другим рушатся планы, дома происходит что-то плохое, внеплановые большие расходы денег и одно к одному всё сразу. Работало в обе стороны часто)
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я логику проясняю. За одинаковое действие будет одна ответственность или разная, когда кто-то другой это совершил или сам человек.
Конечно разная. Даже человеческий суд не берет во внимание голый факт, а рассматривает его в совокупности обстоятельств. А уж мудрая Вселенная тем паче.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Конечно разная. Даже человеческий суд не берет во внимание голый факт, а рассматривает его в совокупности обстоятельств. А уж мудрая Вселенная тем паче.
в примере упразднила разницу. Не юлите. cool_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно, что бывает, когда облил прохожих с головы до ног??
Чем облил ?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Чем облил ?
водой из лужи
ps Я тоже не сразу поняла, о чём речь. Представилось, что кто-то с верхних этажей поливает водой прохожих.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Рассказывала мне одна женщина. Поехала она на аборт на такси. Попали в аварию. Улетели в кювет. Но без травм. .Аборт не стала делать.
Ух ты
Класс
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Абсолютно верно. Сам так поступаю и других призываю. Но к сожалению, еще пока встречаются хамы. Поэтому, видишь лужу и машину - отойди. Не доводи до греха. Это благоразумие.
Да согл
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Чем облил ?
Из лужи, лихо проехав на машине
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр