загрузка
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
ФНС добавляет в неё ложку горечи.

Вводится акциз на сладкие напитки Дата публикации: 19.04.2023 07:00 Перечень подакцизных товаров с 1 июля 2023 года дополнен сахаросодержащими напитками (п. 23 п. 1 ст. 181 НК РФ). Соответствующие изменения в главу 22 «Акцизы» НК РФ внесены Федеральным законом от 21.11.2022 №443-ФЗ. Обложению акцизом подлежат реализация и иные операции с напитками, упакованными в потребительскую упаковку и изготовленными с использованием питьевой или минеральной воды, в состав которых в качестве компонентов входят: сахар (глюкоза, фруктоза, сахароза, декстроза, мальтоза, лактоза), и (или) сироп с сахаром, и (или) мед, - количество углеводов в пищевой ценности которых составляет более 5 гр на 100 мл напитка. При этом объемная доля этилового спирта в указанных напитках не должна превышать 1,2% включительно. Исключение составляют (не облагаются акцизом) напитки, изготовленные и упакованные организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги в сфере общественного питания. В новом п. 3 ст. 181 НК РФ приведен перечень продукции, которая в целях исчисления акцизов не признается сахаросодержащими напитками. Акциз в отношении сахаросодержащих напитков будет уплачиваться с 1 июля 2023 года по ставке 7 рублей за литр (пп. 40 п. 1 ст. 193 НК РФ). Для субъектов малого предпринимательства предусмотрено освобождение от обложения акцизом реализации и передачи произведенных сахаросодержащих напитков в налоговых периодах по акцизу, дата начала которых приходится на период с 1 июля 2023 года до 30 сентября 2023 года включительно. Налоговым периодом по акцизам признается календарный месяц (ст. 192 НК РФ). Декларация по акцизам представляется не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим. Уплачивать налог нужно ежемесячно не позднее 28-го числа.

Источник: https://www.nalog.gov.ru/rn38/taxation/taxes/13413797/
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года.
 
Стоматологи завоют ,клиентов поубавится без сладкого ) А в целом правильный вектор , без алкоголя ,табака ,фастфуда и сахара жизь станет ярче )
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Сергей, Узбекистан, Бухара писал:
Стоматологи завоют ,клиентов поубавится без сладкого ) А в целом правильный вектор , без алкоголя ,табака ,фастфуда и сахара жизь станет ярче )
Ага,Я вообще боюсь совсем непьющих людей ,хз что там у них в голове biggrin_rt_40.png
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Сергей, Узбекистан, Бухара писал:
без алкоголя
Вы уверены?..
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ага,Я вообще боюсь совсем непьющих людей ,хз что там у них в голове
Правильно боитесь)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ага,Я вообще боюсь совсем непьющих людей ,хз что там у них в голове
Да тоже что и у других, только глупостей меньше делаешь)
Правда скучно... Это минус hm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2023 16:30
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Вы уверены?..
Я лично нет ) Но тем кто акцизы вводят виднее )
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ага,Я вообще боюсь совсем непьющих людей ,хз что там у них в голове
Ага ,что у трезвого в голове то у пьяного на языке )
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Пофиг ll.
Не пью такое и не советую.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
ФНС добавляет в неё ложку горечи. Вводится акциз на сладкие напитки Дата публикации: 19.04.2023 07:00 Перечень подакцизных товаров с 1 июля 2023 года дополнен сахаросодержащими напитками (п. 23 п. 1 ст. 181 НК РФ). Соответствующие изменения в главу 22 «Акцизы» НК РФ внесены Федеральным законом от 21.11.2022 №443-ФЗ. Обложению акцизом подлежат реализация и иные операции с напитками, упакованными в потребительскую упаковку и изготовленными с использованием питьевой или минеральной воды, в соста
Почти перестали покупать эту гадость.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да тоже что и у других, только глупостей меньше делаешь) Правда скучно... Это минус
Вобще не скучно wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вобще не скучно
Я про мужчин.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вобще не скучно
Поддерживаю wink_rt_40.png
Вообще не скучно smile1_rt_40.png , денег до фига, , только окружающие , правда ,в напряжении ,подозревают неладное что-то hm_rt_40.png . lollol_rt_46.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Поддерживаю Вообще не скучно , денег до фига, , только окружающие , правда ,в напряжении ,подозревают неладное что-то .
Разбогатела?
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Разбогатела?
Аня , очень ощутимо , однозначно когда нет употребления , денег прям много свободных , времени б ещё чтоб ими распорядится и был бы рай .
Это при том , что в меня не влазит больше поллитра пива . Дело не в экономии на покупке бутылки .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Аня , очень ощутимо , однозначно когда нет употребления , денег прям много свободных , времени б ещё чтоб ими распорядится и был бы рай . Это при том , что в меня не влазит больше поллитра пива . Дело не в экономии на покупке бутылки .
Увольняйся, появится и время))
А что с пивом, ты разве не на зоже?
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Увольняйся, появится и время)) А что с пивом, ты разве не на зоже?
у меня , видимо фермент расщепляющий алкоголь отсутствует , а так бы пила как все норм.люди biggrin_rt_40.png
Не пью ничего .

В целом да , на зоже , так жизнь сложилась ))
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Воронеж (автор поста) 29.04.2023 17:21
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр