загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Ведро наливала , перелилось , как то , раз в жизни и на старуху проруха бывает ... Не знаю шпунт что такое.
Ну и забей тогда.У всех бывает.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Всем здравствуйте !))) Вопрос по ремонту жилища . Очень насущный !!! Выяснилось , что если я разливаю воду на пол литра три , то она оказывается очень быстро у соседей снизу , хотя я ее быстренько убираю у себя . Так было на кухне недавно . Вот , перед тем как прибить новые плинтуса , чем можно нормально заизолировать стык стена - пол ( дом сталинка, щели стало быть во всех комнатах есть ) ??? Полы новые настилать не буду . Пол деревянный в одной комнате,в остальном сверху пробка приклеена пл
точечный ремонт, в каком то отдельном месте, не спасёт.
однозначно надо пол снимать, делать гидроизоляцию и по новой пол укладывать.
Ден правильно пишет. в одном месте "заклеишь" герметиками, вода рядом дырку найдёт.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
там надо этим силиконом всю площадь пола ровным слоем заделать. не слушай такие умные советы. силиконом можно шов пройти между стеной и ванной.
Подозреваю , что цена тоже люксовая будет (( силикон не дешевое удовольствие наверно ...
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Подозреваю , что цена тоже люксовая будет (( силикон не дешевое удовольствие наверно ...
не знаю как у вас, в Москве силикон 400-500 рублей за флакон.. а их на пол надо дофига. трудно даже сказать сколько.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
точечный ремонт, в каком то отдельном месте, не спасёт. однозначно надо пол снимать, делать гидроизоляцию и по новой пол укладывать. Ден правильно пишет. в одном месте "заклеишь" герметиками, вода рядом дырку найдёт.
Не не )) это тогда лучше цыганам с медведями продать проще будет ))
В долях сие чудо у нас .. экономно надо ,без фанатизмы..
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Ден, Россия, Москва писал:
Ну и забей тогда.У всех бывает.
drinks_rt_102.gif bayan.gif
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Для Виктория, Россия, Воронеж:

friends_rt_104.gif smiley-ast_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Не не )) это тогда лучше цыганам с медведями продать проще будет )) В долях сие чудо у нас .. экономно надо ,без фанатизмы..
нет других вариантов.
разве что сверху по всей площади лаком покрыть, чтоб во все щели залез и закупорил, а уже в примыкании к стене пройтись герметиком толстым слоем под плинтусом. тоже не дёшево получится.
а самый бюджетный вариант - не лить воду на пол)))
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Силиконом.
Решение со 100 %гарантией !)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Решение со 100 %гарантией !)
выдавливаемая "струя" герметика 6 мм в диаметре. на 20 метров такой полоски надо 2.5 тюбика по 500 рублей.
https://kalk.pro/finish/rashod-germetika/?e_a=300&d_a=6&c_a=6&b_a=20

сколько таких надо на хотя бы один квадратный метр? афигеешь.
какую то отдельную щель заделывать бесполезно. вода рядом просочится.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 04.05.2023 02:04
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
нет других вариантов. разве что сверху по всей площади лаком покрыть, чтоб во все щели залез и закупорил, а уже в примыкании к стене пройтись герметиком толстым слоем под плинтусом. тоже не дёшево получится. а самый бюджетный вариант - не лить воду на пол)))
Вот вот )) просто плинтуса прибиваем и нечего деньгами раскидываться !!
Это жажда к совершенству и к ремонту ни к чему хорошему не приведет grin-ast_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Вот вот )) просто плинтуса прибиваем и нечего деньгами раскидываться !! Это жажда к совершенству и к ремонту ни к чему хорошему не приведет
купи ребёнку шоколадку, если лишние деньги появились.
проблему это не решит.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Всем здравствуйте !))) Вопрос по ремонту жилища . Очень насущный !!! Выяснилось , что если я разливаю воду на пол литра три , то она оказывается очень быстро у соседей снизу , хотя я ее быстренько убираю у себя . Так было на кухне недавно . Вот , перед тем как прибить новые плинтуса , чем можно нормально заизолировать стык стена - пол ( дом сталинка, щели стало быть во всех комнатах есть ) ??? Полы новые настилать не буду . Пол деревянный в одной комнате,в остальном сверху пробка приклеена пл
Сказки.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Всем здравствуйте !))) Вопрос по ремонту жилища . Очень насущный !!! Выяснилось , что если я разливаю воду на пол литра три , то она оказывается очень быстро у соседей снизу , хотя я ее быстренько убираю у себя . Так было на кухне недавно . Вот , перед тем как прибить новые плинтуса , чем можно нормально заизолировать стык стена - пол ( дом сталинка, щели стало быть во всех комнатах есть ) ??? Полы новые настилать не буду . Пол деревянный в одной комнате,в остальном сверху пробка приклеена пл
Нужно фото пола!
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Всем здравствуйте !))) Вопрос по ремонту жилища . Очень насущный !!! Выяснилось , что если я разливаю воду на пол литра три , то она оказывается очень быстро у соседей снизу , хотя я ее быстренько убираю у себя . Так было на кухне недавно . Вот , перед тем как прибить новые плинтуса , чем можно нормально заизолировать стык стена - пол ( дом сталинка, щели стало быть во всех комнатах есть ) ??? Полы новые настилать не буду . Пол деревянный в одной комнате,в остальном сверху пробка приклеена пл
В сталинках так : сверху доска шпунтованная , потом обрешётка ,потом лаги ,между ними стружка и керамзит с мусором строительным ,потом гидроизоляция (может и нет её) и несущая конструкция перекрытия . Так вот , этот пирог обязательно должен ПРОВЕТРИВАТЬСЯ ! ,обычно через продухи в цглах комнат ,а иначе просто всё сгниёт .И лить вёдрами воду и мыть по флоцки ? huh_rt_40.png КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ! И отверстия заделывать НЕЛЬЗЯ ! А если перекрытия деревянные то ваще бяда...В скором времени и сами у соседей окажетесь (шутка).
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Подарить соседям классные тряпки и сообщить график уборки)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Вот вот )) просто плинтуса прибиваем и нечего деньгами раскидываться !! Это жажда к совершенству и к ремонту ни к чему хорошему не приведет
Силикон дорого.
Линолеум. Если ширины не хватает спаять.
Возле стен загнуть линолеум кверху, а не в стык со стеной и прижать плинтусом.
Радоваться жизни.
Кстати и пол мыть будет легче.
Главное, чтоб основание под линолеум было гладкое - он не любит неровностей.

Про проветривание правильно сказали. Надо поставить в углах комнаты сеточки или решёточки, а чтоб вода через них не стекала чуть приподнять над уровнем линолеума.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 04.05.2023 05:36
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
если щели большие около стены. можно запенить
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Не не )) это тогда лучше цыганам с медведями продать проще будет )) В долях сие чудо у нас .. экономно надо ,без фанатизмы..
Как в советское время) толстый слой масляной краски) года на 2-3 решит проблему потом хз. Либо линолиум сверху кинуть
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Пенс, Россия, Москва писал:
если щели большие около стены. можно запенить
Пена воду не держит
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр