загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Ведро наливала , перелилось , как то , раз в жизни и на старуху проруха бывает ... Не знаю шпунт что такое.
Фото бы стыка со стеной, да и между досками
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Пена воду не держит
Да и разрушается быстро, особенно если механическое воздействие есть, а доски пола гнутся. )
Максим, Россия, Казань, 42 года
Максим, Казань, 42 года.
 
Заделка щелей на поможет. Надо разобрать пол и сделать гидроизоляцию оклеечную с напуском на стену 15 см, и сверху стелить напольное покрытие. Иначе вода всегда найдет щель
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Пенс, Россия, Москва писал:
если щели большие около стены. можно запенить
Можно попробовать заПЕНСить Вас туда для решения бытовых вопросов. )))
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Всем здравствуйте !))) Вопрос по ремонту жилища . Очень насущный !!! Выяснилось , что если я разливаю воду на пол литра три , то она оказывается очень быстро у соседей снизу , хотя я ее быстренько убираю у себя . Так было на кухне недавно . Вот , перед тем как прибить новые плинтуса , чем можно нормально заизолировать стык стена - пол ( дом сталинка, щели стало быть во всех комнатах есть ) ??? Полы новые настилать не буду . Пол деревянный в одной комнате,в остальном сверху пробка приклеена пл
Жидкое стекло.
Можно замесить раствор цемента с жидким стеклом и заделать все стыки. Сделать стяжку с заходом на стены , тогда поможет от проникновения влаги.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2023 07:02
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года.
 
О как мужиков вопрос половых щелей зацепил , нефиг барышне ничего запенивать ,заделывать герметиком и всякой ерундой ,извращенцы ,всё там намано ,мужука подкиньте чтоб руки лишний раз не чесались )
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Узбекистан, Бухара писал:
В сталинках так : сверху доска шпунтованная , потом обрешётка ,потом лаги ,между ними стружка и керамзит с мусором строительным ,потом гидроизоляция (может и нет её) и несущая конструкция перекрытия . Так вот , этот пирог обязательно должен ПРОВЕТРИВАТЬСЯ ! ,обычно через продухи в цглах комнат ,а иначе просто всё сгниёт .И лить вёдрами воду и мыть по флоцки ? КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ! И отверстия заделывать НЕЛЬЗЯ ! А если перекрытия деревянные то ваще бяда...В скором времени и сами у соседей окаж
Коридор :

ДетскаЯ( залита полоса цементн раствором где много до стены было)

:

Вторая комната :









Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Вопрос какой норматив зазора от стены кирпичного дома до деревянного пола (2 этаж) ? Никаких растворов замазок туда нельзя ,Я правильно поняла ? Чтоб под полом проветривалось .
Коридор :

ДетскаЯ( залита полоса цементн раствором где много до стены было)

:

Вторая комната :









Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Вопрос какой норматив зазора от стены кирпичного дома до деревянного пола (2 этаж) ? Никаких растворов замазок туда нельзя ,Я правильно поняла ? Чтоб под полом проветривалось . Коридор : ДетскаЯ( залита полоса цементн раствором где много до стены было) : Вторая комната :
Круть.
Если полы не делать я бы не заморачивался. Топите соседей.
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Пена воду не держит
Там щели в несколько см. Посчитайте сколько герметика надо. Тем более что уже запенено частями, так что запенить , срезать лишку а сверху герметик тонко
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Узбекистан, Бухара писал:
О как мужиков вопрос половых щелей зацепил , нефиг барышне ничего запенивать ,заделывать герметиком и всякой ерундой ,извращенцы ,всё там намано ,мужука подкиньте чтоб руки лишний раз не чесались )
Я когда щели увидела , в шоке была конечно, сегодня прочла только что это нормативы - зазор должен быть . А то по интернетным советам я б загерметизировалась бы тыщ на 10 минимум lollol_rt_46.png
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Я руками мою, хотя швабра тоже есть. Но привык руками. Минут тридцать и готово. А пылесос обычный у меня.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Круть. Если полы не делать я бы не заморачивался. Топите соседей.
Где доски - перебирать надо ,ТК усохли ,щели большие , и доску добавлять .слишком много до стены .
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Я когда щели увидела , в шоке была конечно, сегодня прочла только что это нормативы - зазор должен быть . А то по интернетным советам я б загерметизировалась бы тыщ на 10 минимум
Нет нормативов.Пол держится за стены а не парит в воздухе.А вот половое покрытие,как раз в целях что может разбухнуть,укладывают с зазором в один сантиметр до стены.Который потом прикрывается плинтусом.Ты же хочешь засиликонить его зачем-то.Плинтус нормально прикрути, он и так воду не пропустит.А покрытие нужно подвести к стене просто.А вообще тебе правильно сказали.Кинь линолеум и забудь.Он ничего не пропустит.Это самый дешёвый и простой вариант
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Всем здравствуйте !))) Вопрос по ремонту жилища . Очень насущный !!! Выяснилось , что если я разливаю воду на пол литра три , то она оказывается очень быстро у соседей снизу , хотя я ее быстренько убираю у себя . Так было на кухне недавно . Вот , перед тем как прибить новые плинтуса , чем можно нормально заизолировать стык стена - пол ( дом сталинка, щели стало быть во всех комнатах есть ) ??? Полы новые настилать не буду . Пол деревянный в одной комнате,в остальном сверху пробка приклеена пл
Если комната не велика то можно снять линолиум и прочее ветхое покрытие и на бетон сделать эпоксидный пол это практично и красиво
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Коридор : ДетскаЯ( залита полоса цементн раствором где много до стены было) : Вторая комната :
Нифига себе щели swoon_rt_40.gif
Andrei, Россия, Москва, 39 лет
Andrei, Москва, 39 лет.
 
Привет. Настил фанеры с пропиткой гидроизоляционного герметика и сверху кварц винил
который клеевой .
Andrei, Россия, Москва, 39 лет
Andrei, Москва, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Нашла вот смесь для заделки щелей под плинтусом ещё : алебастр шпатлёвка + опилки + краска для пола ( лак для пола ) . Так понимаю , что наравне с силиконами , акриловыми замазками , можно использовать .
Любая шпатлевка или похожий состав, при игре пола даст трещину и будет также протечка. Силикон он эластичен и будет играть вместе с полом
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Александр, Израиль, Бат-Ям писал:
Если комната не велика то можно снять линолиум и прочее ветхое покрытие и на бетон сделать эпоксидный пол это практично и красиво
Дорогой,нет там линолеума и бетона тоже нет biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр