загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Диана, Россия, Нижний Новгород, 40 лет
Диана, Нижний Новгород, 40 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Не идите на поводу у ребёнка.Она поиграется и забросит,а вам ухаживать. Ну в крайнем случае рыбок,гупёшек с меченосцами типа.Они простые в содержании и живородящие.
Как понять забросит?! На шкаф? smile1_rt_40.png Вот поэтому и подхожу к этому ответственно smile1_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Хельга, Fairyland писала:
Когда хочется всех и сразу, нужен хорёк. И я, серьёзно. Главное удалить гланды и кострировать. Тогда не будет запаха. Он поместится в рукав или будет ходить на поводке, прекрасно дрыхнет в сумке или рюкзаке. Легко брать с собой и сможет заменить сразу всех зверюшек. Погуглите, и вы не удержитесь от умиления.
Не удержалась посмотрела, кто вам минус влепилsmile_rt_40.png
Наверное, его хорек покусал, другим никак не об’яснить)
Диана, Россия, Нижний Новгород, 40 лет
Диана, Нижний Новгород, 40 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Зато добрый и жизнерадостный. Не ест ничего, если только грибы иногда. Пьет, если нальют. Курит правда, траву какую то, но за ней он сам ходит. Короче плюсы сплошные
Не поняла..)) Вы про себя что ли пишите? smile1_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
По теме: Я за котенка.
У меня подобрашка, но оказалась очень породистой, неожиданно.
Ей будет 9 лет в июне.
И до этого у меня в детстве даже не было никогда никаких животных.
Была аллергия и на кошек и на собак и на птиц.
Но видимо, с возрастом все нормализовалась, кошка дико пушистая, а у меня ничего- ни чиханий, ни соплей.
Безумно чистоплотная, запаха нет, кто приходит, спрашивают, а что у вас миски с кормом в коридоре? Кошка не любит чужих и сразу прячется, ее и не видно, когда гости.
И знаете, уже не представляю, как я жила без этой пушистой проказницы.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Нашла хорьковый фейспалм))
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Диана, Россия, Нижний Новгород писала:
Всем привет! Дочка просит завести домашнее животное. Начинаешь спрашивать, какое, ты хочешь..?! Отвечает: хочу всех "животных".. (кошек, собак, мышей, черепаху, рыбок и т.д.).. Опыта у нас нет. Дома никогда не было животных. Дочке 11 лет. Посоветуйте пожалуйста, какого животного нам завести? Точнее поделитесь опытом? Как выбрать, где приобрести и т.д.
Была крыса , морская свинья , рыбки , канарейка .
Не подходят нам они . В лоток не ходят , рыбок с собой не возьмёшь при поездках .
Хотелось бы собаку , но ей времени много надо . Скорее всего заведем .
Сейчас кошка. От породистых отказались , так как у них слабое здоровье. На улице с ней гуляем каждый день . Красть ее никто не будет ,так как окрас чуть чуть несимметричный на мордочке, а так на породистую тянет )) Кошке три года , никогда ничем не болела, никого не царапает ,не кусает , ездит с нами . Раз в год осчастливливает котятами smile1_rt_40.png рекомендую от души ))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Диана, Россия, Нижний Новгород писала:
Всем привет! Дочка просит завести домашнее животное. Начинаешь спрашивать, какое, ты хочешь..?! Отвечает: хочу всех "животных".. (кошек, собак, мышей, черепаху, рыбок и т.д.).. Опыта у нас нет. Дома никогда не было животных. Дочке 11 лет. Посоветуйте пожалуйста, какого животного нам завести? Точнее поделитесь опытом? Как выбрать, где приобрести и т.д.
Мышей. Заботиться не надо, просто выпустить в доме, и они сами себе еду найдут. Расплодятся.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Диана, Россия, Нижний Новгород писала:
В содержании хорек как финансово? Прививки надо ему делать?
Мы делали от бешенства точно и полимилита( могу ошибаться) . Не прихотлив, не болел, только от прививок- Температурил. Кушал вместе с нами, но соль незя( как и всем животным), острое и сладкое незя. Воришка, - мог тырить с вазочки печенье.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не удержалась посмотрела, кто вам минус влепил Наверное, его хорек покусал, другим никак не об’яснить)
Сначала и не поняла о чем Вы, а потом посмотрела и правда минус)). Начинаю верить в переселение душ. Моего зверька звали Иванушка.)
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Диана, Россия, Нижний Новгород писала:
В содержании хорек как финансово? Прививки надо ему делать?
Тоже был хорек.


Две недели с мужем и дочкой плакали,когда ушел на радугу. Любимчик семьи.
Провода и мебель не грыз, сгрыз пару проводных наушников.
Самое плохое оказалось, что не найти ветеринара именно хорьку.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Диана, Россия, Нижний Новгород писала:
Как понять забросит?! На шкаф? Вот поэтому и подхожу к этому ответственно
Прекрасно вы поняли.
Будете какашки,писяшки и шерсть сами убирать.
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А рррработать? Сейчас новички и не поймут, наверное. Слова "русланить"
Это приятный бонус, да я могу работать и приносить всё заработанные деньги в дом.
Диана, Россия, Нижний Новгород, 40 лет
Диана, Нижний Новгород, 40 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Прекрасно вы поняли. Будете какашки,писяшки и шерсть сами убирать.
Поначалу конечно это я буду делать.., но потом может и дочка подключится smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Диана, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 21.05.2023 13:46
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Прекрасно вы поняли. Будете какашки,писяшки и шерсть сами убирать.
И на химчистку мебели тратиться 😭😭😭
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Диана, Россия, Нижний Новгород писала:
Поначалу конечно это я буду делать.., но потом может и дочка подключится
Ну это каждый сам выбирает.
Одни женщины мужа ищют,что бы носки и труселя его по квартире собирать.Ну а другие заводят кошечек/собачек и убирают шерсть.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
У нас кошка, уже 5 лет. Дети хотели, дети просили. Выгуливать как собаку нет надо, запаха, как от хомяков - нет. Кучи мусора, как от белки, нет. Мы стерилизовали, делаем раз в год от бешества и лишая, и капли от блох и клещей, так на лето к маме на дачу ездим. Лоток сын убирает и корм покупает, дочка кормит и моет тарелки, я - глажу кошку)))) Вот такое у нас распределение обязанностей))) И, не кидайте в меня тапками те, кто про потеряшек пишет, но сестра взяли кота с улицы....
Ну трындец просто. Он и в машинку стиральную ссал, и на документы в сумке, и стулья мягкие всё изодраны.... Я не знаю зависит это от воспитания или породисти, но мы брали в питомнике и такого хулиганства не было. Сестра сейчас второго кота взяли, но тоже из питомника, она сказала - небо и земля.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Зато добрый и жизнерадостный. Не ест ничего, если только грибы иногда. Пьет, если нальют. Курит правда, траву какую то, но за ней он сам ходит. Короче плюсы сплошные
Гуру саморекламы sarcastic_rt_50.gif
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Диана, Россия, Нижний Новгород писала:
Всем привет! Дочка просит завести домашнее животное. Начинаешь спрашивать, какое, ты хочешь..?! Отвечает: хочу всех "животных".. (кошек, собак, мышей, черепаху, рыбок и т.д.).. Опыта у нас нет. Дома никогда не было животных. Дочке 11 лет. Посоветуйте пожалуйста, какого животного нам завести? Точнее поделитесь опытом? Как выбрать, где приобрести и т.д.
Самое неприхотливое - черепаха красноухая. Но она недолго будет интересна. У нас опыт был. Что с нее взять. Только мучается животное. К рыбкам тоже интерес пропадет быстро.
Нужны контактные питомцы. Мы завели крыс - девочек. Умнейшие создания. В отличие от хомяков, например. Ещё попугаи всегда интересны, только надо брать детёныша, чтобы приручить можно было. С диким неинтересно. Ну а собаку или кошку завести, это ещё более ответственно. Зависит от Вашей готовности. Потому как в любом случае, основная часть ухода ляжет на Вас)
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Диана, Россия, Нижний Новгород писала:
Не поняла..)) Вы про себя что ли пишите?
Вам котика или мужчину? sarcastic_rt_50.gif
Диана, Россия, Нижний Новгород, 40 лет
Диана, Нижний Новгород, 40 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Вам котика или мужчину?
Мы пока выбираем.. Не решили ещё на счет кошек и котиков smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр