загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Люди всегда говорят только о себе
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Лисалиса, Россия, Новосибирск, 56 лет
Лисалиса, Новосибирск, 56 лет.
 
Кто умен, а кто нет = это тоже человек оценивает отталкиваясь от своего уровня.
Т.е. умные люди говорят, ты умная, а глупые – ты дура.
Я дура потому что не хочу опуститься до их уровня.
Люди используют стереотипы, модели, кт в них заложены с детства в семье. Человек не может писать то, чего не знает, того что не видел.
Каждый оперирует лишь тем, что он знает, видел, постиг/достиг, что отложилось у него в подсознании, чему научили в семье.
Из этих познаний, полученных с детства, человек судит и о других. Иного он не видел, потому оценить непознанное не может.
Эти мнения являются ограниченными по отношению к реальности
И каждый, оценивая какие-то действия, поступки другого человека, сказанные им слова и пр. понятия как для восприятия этого, так и для оценки, берет все из своей жизни, из собственного видения и опыта.
Поэтому, слушая другого человека, становится понятно, что оперирует он исключительно теми понятиями/познаниями, которые есть в его жизни.
Другого человека он воспринимает и видит так, что в нем заложено в самом.
Когда человек судит о вас, или о ком-то другом, он говорит прежде всего о себе самом.
И то, чего в нем нет - он просто пропускает. Зато озвучивает - то, что в есть в нем самом. Т.о., слушая человека, становится понятным, что он из себя представляет
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Люди которые действительно умеют слушать - бесценны, особенно барышни.
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Уфа (автор поста) 10.06.2023 11:33
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Вас уже выпустили?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Лисалиса, Россия, Новосибирск писала:
Кто умен, а кто нет = это тоже человек оценивает отталкиваясь от своего уровня. Т.е. умные люди говорят, ты умная, а глупые – ты дура. Я дура потому что не хочу опуститься до их уровня. Люди используют стереотипы, модели, кт в них заложены с детства в семье. Человек не может писать то, чего не знает, того что не видел. Каждый оперирует лишь тем, что он знает, видел, постиг/достиг, что отложилось у него в подсознании, чему научили в семье. Из этих познаний, полученных с детства, человек суди
Вы сейчас тоже о себе, да? umnik2_rt_46.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лисалиса, Россия, Новосибирск писала:
Кто умен, а кто нет = это тоже человек оценивает отталкиваясь от своего уровня. Т.е. умные люди говорят, ты умная, а глупые – ты дура. Я дура потому что не хочу опуститься до их уровня. Люди используют стереотипы, модели, кт в них заложены с детства в семье. Человек не может писать то, чего не знает, того что не видел. Каждый оперирует лишь тем, что он знает, видел, постиг/достиг, что отложилось у него в подсознании, чему научили в семье. Из этих познаний, полученных с детства, человек суди
sarcastic_rt_50.gif good2_rt_68.gif
Лисалиса, Россия, Новосибирск, 56 лет
Лисалиса, Новосибирск, 56 лет.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Люди которые действительно умеют слушать - бесценны, особенно барышни.
Да это важно, быть услышанным, и быть понятым. И еще лучше, когда это взаимно) Желаю вам этого)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лисалиса, Россия, Новосибирск писала:
Каждый оперирует лишь тем, что он знает, видел, постиг/достиг, что отложилось у него в подсознании, чему научили в семье. Из этих познаний, полученных с детства, человек судит и о других. Иного он не видел, потому оценить непознанное не может.
А если познания с детства приумножились познаниями с противоположного личного опыта.
Может уже оценивать объективно?
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Я слышала мнение,что в других людях нас раздражают те недостатки, которое присущи нам самим, но мы их в себе не замечаем.

Мне не нравится, что мои дочери бросают одежду на пол.
Оставшись дома одна, осознала,что делаю ровно также.

Может быть раздражающие нас люди даны нам, чтобы лучше увидеть себя?
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Лисалиса, Россия, Новосибирск, 56 лет
Лисалиса, Новосибирск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы сейчас тоже о себе, да?
Нет, о местных)))) тех, что теперь в бане))) Кт любят свои недостатки и комплексы вешать незнакомым людям(((( Но, мне чужого не надо)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Татьяна, Москва, м. Каховская писала:
Я слышала мнение,что в других людях нас раздражают те недостатки, которое присущи нам самим, но мы их в себе не замечаем. Мне не нравится, что мои дочери бросают одежду на пол. Оставшись дома одна, осознала,что делаю ровно также. Может быть раздражающие нас люди даны нам, чтобы лучше увидеть себя?
Часто об этом здесь рассуждали, но к единому мнению так и не пришли.
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Лисалиса, Россия, Новосибирск писала:
Человек не может писать то, чего не знает, того что не видел.
С Гуглом люди могут писать то чего не знают, да и без Гугла тоже)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Шо? Опяяять? 😂
Мыло, мочало lollol_rt_46.png
Лисалиса, Россия, Новосибирск, 56 лет
Лисалиса, Новосибирск, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А если познания с детства приумножились познаниями с противоположного личного опыта. Может уже оценивать объективно?
так у развитых духовно расширены пределы понимания и восприятия, они умеют анализировать, и с причинно следственной все в порядке. Убедилась в этом многократно. А тема как раз о тех, кто неспособен на сие. Если у них алкаши родители и окружение - то все алкаши, если о них вытирают ноги всю жизнь, значит все изменяют, иначе и не бывает... ну и далее по списку ....
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Татьяна, Москва, м. Каховская писала:
Я слышала мнение,что в других людях нас раздражают те недостатки, которое присущи нам самим, но мы их в себе не замечаем. Мне не нравится, что мои дочери бросают одежду на пол. Оставшись дома одна, осознала,что делаю ровно также. Может быть раздражающие нас люди даны нам, чтобы лучше увидеть себя?
Да, только разные вариации, связанные с возрастом, зрелостью личности, пониманием себя
Лисалиса, Россия, Новосибирск, 56 лет
Лисалиса, Новосибирск, 56 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Каховская писала:
Я слышала мнение,что в других людях нас раздражают те недостатки, которое присущи нам самим, но мы их в себе не замечаем. Мне не нравится, что мои дочери бросают одежду на пол. Оставшись дома одна, осознала,что делаю ровно также. Может быть раздражающие нас люди даны нам, чтобы лучше увидеть себя?
наверно, да) Но, чаще раздражают такие недостатки, кт нам не присущи.... например, кто то не умеет есть, не умеет себя вести, и др.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Шо? Опяяять? 😂
Человеку, похоже, не хватает возможности высказаться. Накопилось
Лисалиса, Россия, Новосибирск, 56 лет
Лисалиса, Новосибирск, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Шо? Опяяять? 😂
Что у вас случилось?))
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Лисалиса, Россия, Новосибирск писала:
Человек не может писать то, чего не знает, того что не видел. Каждый оперирует лишь тем, что он знает, видел, постиг/достиг, что отложилось у него в подсознании, чему научили в семье. Из этих познаний, полученных с детства, человек судит и о других. Иного он не видел, потому оценить непознанное не может.
А как же творчество?
Вы отрицаете придумывание?🤔
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Часто об этом здесь рассуждали, но к единому мнению так и не пришли.
Да, я думаю - всё здесь говОрено переговОрено))) wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр