загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Отказ от сбора биометрических данных .
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Определитель Яндекса поможет даже на рабочем номере определить часть мошенников, либо некоторые неизвестные номера с плохими отзывами. Тогда их можно будет отсекать. А вообще, некоторые люди имеют несколько номеров, один для личных звонков, второй привязанный к приложениям и сайтам, третий рабочий. И проблем никаких нет.
И во всех карманах телефоны, главное ничего не перепутать wacko_rt_40.gif
И яндексу тоже не доверяю, меня напрягает что он все синхронизирует и совмещает, я хочу больше конфиденциальности в интернете rtfm_rt_52.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Кто-то на форуме тему создавал, кажется Рустам, во времена ковида ещё, в метро или где-то его без маски увидели и пока домой доехал уже и штраф с карточки списали. При том что он паспорт им кажется не давал. Может придёт уточнит, я что-то забыла. Биометрия в действии.
Да, я тоже помню. 5000 вроде.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
И во всех карманах телефоны, главное ничего не перепутать И яндексу тоже не доверяю, меня напрягает что он все синхронизирует и совмещает, я хочу больше конфиденциальности в интернете
Мне кажется Кириллу Яндекс доплачивает за рекламу sarcastic_rt_50.gif
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Терпеть не могу Яндекс. Вечно какое-то приложение скачается
У меня на телефоне ничего лишнего не качается. А в настройках телефона я поставил условие, чтобы меня спрашивала система перед установкой или скачкой чего-либо. Плюс установлен дополнительный антивирус.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне кажется Кириллу Яндекс доплачивает за рекламу
haha_rt_56.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Сейчас нарыть инфу про человека сложнее, т.к. в разных базах с разной инфой, у разных учреждений. Это сложнее чем достать из одной общей.
что значит из одной общей)
я конечно не спец но где то слышала что "вся" инфа и не может храниться в одном месте, ну серверов таких нет и не будет. и всегда доступ у всех дозированный у каждого учреждения свой.

не пойму никак-зачем мошенникам человек который например, грубо говоря, ездит на метро? Его "взламывать" будет только дилетант. Это и сейчас есть.

И взломать крупную корпорацию, обороты которой составляют, я даже не знаю сколько там цифр в строчке - ( но чтобы было понятно - мошенники запросили 20 млрд евро для возврата всего обратно). И сейчас можно. К слову сказать, никто им платить все равно не стал, "выкрутились", да не быстро, да потереляли, но не заплатили.

Все с головами, все прекрасно понимают что взлом возможен, еще раз - это и сейчас возможно.
Без паники: группа крови, телефоны и пароли уже собраны. Сетчатка глаза ваша никому не нужна)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
У меня на телефоне ничего лишнего не качается. А в настройках телефона я поставил условие, чтобы меня спрашивала система перед установкой или скачкой чего-либо. Плюс установлен дополнительный антивирус.
У меня на ноуте Хром, и постоянно в закладках какая-то хрень от Яндекса тихонько встраивается. Только успевай очищать. В телефон ничего не скачиваю, он для звонков, смс, новости в телеге прочитать и на сайте потрындеть.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Определитель Яндекса поможет даже на рабочем номере определить часть мошенников, либо некоторые неизвестные номера с плохими отзывами. Тогда их можно будет отсекать. А вообще, некоторые люди имеют несколько номеров, один для личных звонков, второй привязанный к приложениям и сайтам, третий рабочий. И проблем никаких нет.
написать на яндексе кучу отрицательных отзывов от анонима на директора и телефон его в спам будет отправлять - ниче такая идея)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Эта услуга автоматом у всех? Я конечно стараюсь все эти новомодные фишки "для ленивых" обходить стороной. Не внушают мне доверия распознавание по лицу, голосу, отпечатку пальца.
Мне сказали - да, автоматом у всех, но можно отказаться.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2023 21:17
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Мне сказали - да, автоматом в всех, но можно отказаться.
Там же наверное нужно сначала активировать в настройках этого самого голосового помощника, который будет по голосовой команде денежку отправлять? umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Там же наверное нужно сначала активировать в настройках этого самого голосового помощника, который будет по голосовой команде денежку отправлять?
Может и нет, просто с какой-то чушью позвонят, голос твой запишут, а потом от твоего имени запись куда надо вставят и деньги получат, на твоё имя. На твой голос.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Там же наверное нужно сначала активировать в настройках этого самого голосового помощника, который будет по голосовой команде денежку отправлять?
Нет! У меня придержали выплату, я звоню в службу поддержки, меня приветствует искусственный интеллект. Говорит, здравствуйте, Евгения Владимировна, вы подтверждаете перевод? Хорошо. - и всё! Никаких паролей, типинов и т.д. - просто "да". Я дозвонилась до реального сотрудника, мне говорят: А вы что, против?? Это же удобно! Ну ладно, приезжайте и пишите отказ.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нет! У меня придержали выплату, я звоню в службу поддержки, меня приветствует искусственный интеллект. Говорит, здравствуйте, Евгения Владимировна, вы подтверждаете перевод? Хорошо. - и всё! Никаких паролей, типинов и т.д. - просто "да". Я дозвонилась до реального сотрудника, мне говорят: А вы что, против?? Это же удобно! Ну ладно, приезжайте и пишите отказ.
ohmy_rt_40.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нет! У меня придержали выплату, я звоню в службу поддержки, меня приветствует искусственный интеллект. Говорит, здравствуйте, Евгения Владимировна, вы подтверждаете перевод? Хорошо. - и всё! Никаких паролей, типинов и т.д. - просто "да". Я дозвонилась до реального сотрудника, мне говорят: А вы что, против?? Это же удобно! Ну ладно, приезжайте и пишите отказ.
Евгения Владимировна)))))))) wink_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Евгения Владимировна))))))))
Тёзка? grin-ast_rt_40.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нет! У меня придержали выплату, я звоню в службу поддержки, меня приветствует искусственный интеллект. Говорит, здравствуйте, Евгения Владимировна, вы подтверждаете перевод? Хорошо. - и всё! Никаких паролей, типинов и т.д. - просто "да". Я дозвонилась до реального сотрудника, мне говорят: А вы что, против?? Это же удобно! Ну ладно, приезжайте и пишите отказ.
но если вы вошли в приложение чтобы сделать перевод, вы уже себя подтвердили, то какая разница уже скажете вы да голосом или кнопку нажмете...

не понимаю просто, у меня такого нет... Хотя фото и голос в банке оставляла, но это бред и это не работает. фото и голос могут меняться.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тёзка?
угу)))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
но если вы вошли в приложение чтобы сделать перевод, вы уже себя подтвердили, то какая разница уже скажете вы да голосом или кнопку нажмете... не понимаю просто, у меня такого нет... Хотя фото и голос в банке оставляла, но это бред и это не работает. фото и голос могут меняться.
Но ведь телефон могли украсть, взломать dntknw_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
но если вы вошли в приложение чтобы сделать перевод, вы уже себя подтвердили, то какая разница уже скажете вы да голосом или кнопку нажмете... не понимаю просто, у меня такого нет... Хотя фото и голос в банке оставляла, но это бред и это не работает. фото и голос могут меняться.
А я не оставляла биометрию в банке.

В фильме каком-то показывали, что от человека нужен только его телефон и отрезанный палец ph34r_rt_40.gif и вся информация на поверхности.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но ведь телефон могли украсть, взломать
если телефон украли - там и без голоса можно все отправить, важно войти в приложение - для этого надо пароль знать, или у вас в банк автоматом входит...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр