загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Уж очень ухоженные - это не совсем понятно как
Холёные... думаю самое точное определение. А слово это вызывает у меня неприязнь.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Самолётом удобно и быстро)
Спасибо.
Я триста лет не летал...
Раньше, всё чаще самолётами Аэрофлота. Сейчас как-то боязно.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
пипец....намешали в одну кучу старообрядцев, сектантов, фанатиков...и приправили слухами и баснями. facepalmm_rt_40.png
я дружу с девочкой из семьи старообрядцев еще со студенческих времен. дружу очень близко. вхожа в ее семью. ничего из вышенаписанного бреда никогда за 27 лет не видела и не слышала. абсолютно нормальные люди. да, верующие, да, соблюдают посты. но никаких вариаций на тему коса до пояса, платок на голову, борода до пуза, ограничение общения с инаковерующими и что там еще про чашку-то было ....)) ничего этого нет. кто-то из родственников женат или замужем за ребятами старообрядцами, кто-то нет. подруга замужем за обычным парнем. никто никого не прессует вхождением в их веру. и что касается общечеловеческой порядочности....вера в сердце. либо она есть, либо ее нет. а богу (если он есть) глубоко по барабану сколькими перстами ты крестишься. или не крестишься.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну если нормальные, то ничего страшного. А когда навязывают , что разговаривать нормально не получается, то это страшно, несут истину в массы так сказать
Этим очень многие грешат по-началу.
Я где-то тут писал. Православные священники шутят что когда в семье появляется праведник, остальные становятся мучениками.
Думаю, со временем он перестанет проповедовать.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Этим очень многие грешат по-началу. Я где-то тут писал. Православные священники шутят что когда в семье появляется праведник, остальные становятся мучениками. Думаю, со временем он перестанет проповедовать.
Надеюсь, а то год назад пришел так, сказал, сын в грехе, обряд там надо какой-то прочесть, ты не против? В конце добавил, что там правда небольшое условие есть , что мне надо тоже мусульманство принять. facepalmm_rt_40.png

Я тут даже тему когда-то создавала про это. Что тянуть ребенка начал в свою религию.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2023 12:38
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
пипец....намешали в одну кучу старообрядцев, сектантов, фанатиков...и приправили слухами и баснями. я дружу с девочкой из семьи старообрядцев еще со студенческих времен. дружу очень близко. вхожа в ее семью. ничего из вышенаписанного бреда никогда за 27 лет не видела и не слышала. абсолютно нормальные люди. да, верующие, да, соблюдают посты. но никаких вариаций на тему коса до пояса, платок на голову, борода до пуза, ограничение общения с инаковерующими и что там еще про чашку-то было ....))
Да ладно, читая Вас ощущение что треть Москвы старообрядцы))))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну... Сейчас спокойно относятся к "смешанным" семьям. По крайней мере, Русская Православная Церковь признаёт роспись в ЗАГС е и не считает, что что грех жить с неверующим... Сейчас никто никого в свою веру не обращает... Хочешь, принимай меня таким или такой. Не хочешь, мне очень жаль, но жить мы вместе не можем. Это касается обоих партнёров. Если знакомый ТС не будет настаивать на своём, то у них есть шанс )) Ну а если нет... На нет и суда нет ))
При чём здесь чьё то " спокойное" отношение? Я писала лично про себя. Мне нужен человек более менее равный мне, а не кардинально других взглядов.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Есть один ответ на все вопросы
Какой?
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Комменты читая: вот тут как бы боком коснулись веры, вообще. Люди пишущие в инетике про с-с и вера, это прааастите как? Понты это, а не вера, дань моде, это как трескать булки а потом прочитав доморощенного нутрициолога сесть на жесткое ПП. Вот и старообрядчество по большей степени в современном мире понты и блажь… вера же не в длине бороды или каким узлом платок завязан))))) делать людям нехрен , жить им скучно, а мозги развивать лень, вот и получается вот все это
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Комменты читая: вот тут как бы боком коснулись веры, вообще. Люди пишущие в инетике про секс и вера, это прааастите как? Понты это, а не вера, дань моде, это как трескать булки а потом прочитав доморощенного нутрициолога сесть на жесткое ПП. Вот и старообрядчество по большей степени в современном мире понты и блажь… вера же не в длине бороды или каким узлом платок завязан))))) делать людям нехрен , жить им скучно, а мозги развивать лень, вот и получается вот все это
С небольшой оговоркой: кто действительно верит, не выставляет это напоказ и не кичится своим отличием от большинства. Ряженые же предсказуемо крикливы и показушны.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Надеюсь, а то год назад пришел так, сказал, сын в грехе, обряд там надо какой-то прочесть, ты не против? В конце добавил, что там правда небольшое условие есть , что мне надо тоже мусульманство принять. Я тут даже тему когда-то создавала про это. Что тянуть ребенка начал в свою религию.
Я воздержусь от комментария о том, нужно ли ребенка приобщать вере. Это моё сугубо личное мнение.

А вот о том, что Вам надо мусульманство принять... Комментировать не берусь. Но у мусульман тоже есть своё духовенство которое решает этот вопрос. Наша церковь позволяет такое, чтобы один из супругов был верующим, а второй - неверующим или другой веры. По крайней мере, рассуждения на сей счёт я от священников слышал.
Как это у мусульман, я судить не берусь.

Думаю, стоит подождать. Новообращённый поначалу проповедует, а потом становится спокойнее ))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
При чём здесь чьё то " спокойное" отношение? Я писала лично про себя. Мне нужен человек более менее равный мне, а не кардинально других взглядов.
Извините, увлёкся.
"Музыка навеяла".
Виноват. Постараюсь исправиться ))
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2023 13:25
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Комменты читая: вот тут как бы боком коснулись веры, вообще. Люди пишущие в инетике про секс и вера, это прааастите как? Понты это, а не вера, дань моде, это как трескать булки а потом прочитав доморощенного нутрициолога сесть на жесткое ПП. Вот и старообрядчество по большей степени в современном мире понты и блажь… вера же не в длине бороды или каким узлом платок завязан))))) делать людям нехрен , жить им скучно, а мозги развивать лень, вот и получается вот все это
Ну... Книгой Святителя Луки Крымского до сих пор пользуются хирурги. "Очерки гнойной медицины" называется ))
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я воздержусь от комментария о том, нужно ли ребенка приобщать вере. Это моё сугубо личное мнение. А вот о том, что Вам надо мусульманство принять... Комментировать не берусь. Но у мусульман тоже есть своё духовенство которое решает этот вопрос. Наша церковь позволяет такое, чтобы один из супругов был верующим, а второй - неверующим или другой веры. По крайней мере, рассуждения на сей счёт я от священников слышал. Как это у мусульман, я судить не берусь. Думаю, стоит подождать. Новообращён
Фух, мы не супруги... ещё мне не хватало такого "счастья". Человек когда-то сделал свой выбор, чтож дело его. Но теперь навязывать что-то там другим, особенно бывшим, потому что какой-то новый перекос в голове... Даже выяснять это не хочу. Я по другому границу поставила, спасибо форумчанин один подсказал.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Фух, мы не супруги... ещё мне не хватало такого "счастья". Человек когда-то сделал свой выбор, чтож дело его. Но теперь навязывать что-то там другим, особенно бывшим, потому что какой-то новый перекос в голове... Даже выяснять это не хочу. Я по другому границу поставила, спасибо форумчанин один подсказал.
Ну навязывать кому-то что-либо у нас УК не позволяет. И в этом случае в том числе ))
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Да ладно, читая Вас ощущение что треть Москвы старообрядцы))))
ооооо....это вы еще не видели Москву во время уразы байрам sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2023 14:13
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
С небольшой оговоркой: кто действительно верит, не выставляет это напоказ и не кичится своим отличием от большинства. Ряженые же предсказуемо крикливы и показушны.
Да конечно
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Метелица, Россия, Москва писала:
ооооо....это вы еще не видели Москву во время уразы байрам
Кстати, сегодня курбан байрам...надо друзей поздравить) Для мусульман это один из двух главных праздников, как для православных Пасха
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну... Книгой Святителя Луки Крымского до сих пор пользуются хирурги. "Очерки гнойной медицины" называется ))
Я думаю не только этой книгой пользуются хирурги
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
ооооо....это вы еще не видели Москву во время уразы байрам
И кто из этих 10 млн мужчин старообрядцы)))
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр