загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Талисманчик, Россия, Томск писала:
Девчонки, как относитесь к староверам? Стали бы с таким мужчиной строить отношения, если он симпатичный, непьющий и весь такой очень даже на вид сексуальный, но старовер? Я ещё не разобралась, что это конкретно значит.
На вкус и цвет, как говорится... только сможете ли Вы жить по их правилам? Да и не всяких они принимают к себе. Отношения у меня к ним двоякое, с одной стороны уважение, с другой стороны не понимание этой закрытости и где-то высокомерия. В любом случае изучите этот вопрос прежде чем примете решение
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Обдерем мужику бороду, да и мелочиться не будем, что там, один то волосок- пучок, чтоб наверняка
Ну да, а как же иначе
Надо каждый волосок проверить
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну. Тут ключевое слово - вера. Скандинавские и языческие боги это сейчас модно. Но к Христианской вере отношения не имеют. А вообще, всё от безграмотности. Сваливают всё в кучу. Компьютерные игры этому способствуют. Художник нарисует эдакого берсеркера с клыками и татуировками и назовёт его как-нибудь из любой мифологии. Если смотрели три икса, то Вин дизель там сказал что-то вроде, что компьютерные игры это - образование. Другого нет. Вот так и учат дети философию и историю по компьюте
Кто виноват и что делать
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну, если Вы верите в Бога, ходите в церковь и креститесь двумя перстами, то - возможно ))
90% из перечисленного есть
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня коллега, мой заместитель, глубокий христианин с рассуждением о вере и о Боге. Все соблюдает (пост, службы) и улыбается всегда. Я вам скажу это пиз..ец. Злобнее и мстительного подчиненного (скажу, не надо делать, пойдет втихушку наделает, а потом еще рассказывает, что он хотел как лучше), у меня не было, даже думала, потому, что мужчина еще и старше.
Христианин это не только посты и службы. Христианин это - человек. Со всеми своими пороками.
Я всегда рассказываю в таких случаях небольшую притчу.

В одном монастыре собралась братия и рассуждают, кому из них больше всего идёт на пользу чтение Евангелия. Спорят. Никак не придут к выводу.
Вот приходит настоятель. Братия к нему с этим вопросом: "Кому из нас Евангелие идёт больше всех на пользу?"
Он подумал и говорит
- Повару.
- Почему?
Недоумевает братия.
- Он же злой, орёт, ругается...
- А потому, что, если бы не читал, вообще кого-нибудь убил.

Это я к чему, что Ваш коллега, возможно, был бы ещё менее приятным человеком, если бы не ходил в церковь.

Когда Иисуса спросили, почему он возлегает с мытарями и блудницами, он ответил, что "лекарство нужно не здоровым, но больным."
Ваш коллега спасается, ходя в храм, соблюдая посты и причащаясь.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
фотку покажите?
Рад, бы. Но чуть ниже есть наклейка у меня под аватаркой.
Вот поэтому я не демонстрирую фото. Вы уж простите.
Но... представьте себе Деда мороза... Говорят был похож ))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Сексуальный старовер это нонсенс
Думаете они своих жён силой берут? wink_rt_40.png
Вот представьте себе тип мужчины, который Вам больше всего нравится.
Мысленно добавьте бороду... Ну как?
Впрочем, могу предположить, что борода Вам не нравится в мужчине от слова "совсем" )
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня коллега, мой заместитель, глубокий христианин с рассуждением о вере и о Боге. Все соблюдает (пост, службы) и улыбается всегда. Я вам скажу это пиз..ец. Злобнее и мстительного подчиненного (скажу, не надо делать, пойдет втихушку наделает, а потом еще рассказывает, что он хотел как лучше), у меня не было, даже думала, потому, что мужчина еще и старше.
Да, иногда наблюдаешь таких людей...учат жить правильно, попрекают тебя отсутствием атрибутов общепринятой религии....а сами злобой исходят и пожеланиями нелицеприятными...и....думаешь: по ходу у нас с тобой разные боги. И слава богу.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 28.06.2023 10:58
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Талисманчик, Россия, Томск писала:
Девчонки, как относитесь к староверам? Стали бы с таким мужчиной строить отношения, если он симпатичный, непьющий и весь такой очень даже на вид сексуальный, но старовер? Я ещё не разобралась, что это конкретно значит.
Как минимум что он повернут на религиозных обрядах. А отличия не такие уж значительные на самом деле. (Мое мнение)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Кто виноват и что делать
Ну... Эта тема для другого поста.
А вообще, я считаю, что достоверную историческую информацию можно получить только в архивах, а не по учебникам истории. Не зря же есть документы, доступ к которым до сих пор закрыт.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кир, Россия, Москва писал:
Как минимум что он повернут на религиозных обрядах. А отличия не такие уж значительные на самом деле. (Мое мнение)
Любой человек, повёрнутый на чём-либо (неважно - ЗОЖ это, магия, религия или сбор жуков в траве по весне)- это уже нездоровая акцентуация личности, и от таких лучше подальше держаться.
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Талисманчик, Россия, Томск писала:
Девчонки, как относитесь к староверам? Стали бы с таким мужчиной строить отношения, если он симпатичный, непьющий и весь такой очень даже на вид сексуальный, но старовер? Я ещё не разобралась, что это конкретно значит.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
90% из перечисленного есть
Староверы не ходят в храмы Русской Православной Церкви или какой-либо ещё.
В Москве на Белорусской, насколько я знаю, стоит храм, куда они ходят.
Думаю, что Вы, всё-таки, Вы ходите в православные храмы ))

PS
Ну, а когда у меня со стола на работе берут чашку, мне это тоже не нравится wink_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Талисманчик, Россия, Томск писала:
Девчонки, как относитесь к староверам? Стали бы с таким мужчиной строить отношения, если он симпатичный, непьющий и весь такой очень даже на вид сексуальный, но старовер? Я ещё не разобралась, что это конкретно значит.
Своей жизнью жить не будете. Ну и с-с по графику староверов..... А причины, чего он старовер известны?
Ещё есть солнцееды ))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну. Староверы не фанатики, как и православные и мусульмане. Не стоит путать с экстремистскими организациями, взявшими за основу каку-либо веру. Не надо путать и с сектами. Я не могу проповедовать, не хватает знаний и меня никто не благословлял. Скажу только следующее. Я общался с мусульманами. Это было обычная семья из Чечни, которые привезли свою маленькую дочку в Москву на лечение. Вот он говорил, что всего того, что проповедуют экстремисты в Коране - нет. Это специально издают брошюры и
Спасибо, я не просила совета, с кем говорить. И не искала ответа.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Любой человек, повёрнутый на чём-либо (неважно - ЗОЖ это, магия, религия или сбор жуков в траве по весне)- это уже нездоровая акцентуация личности, и от таких лучше подальше держаться.
Лена, а если допустим человек повернут на работе, хобби или творчестве, таких тоже следует обходить стороной? Или здесь более широкий спектр действий и все нормально?
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Своей жизнью жить не будете. Ну и секс по графику староверов..... А причины, чего он старовер известны? Ещё есть солнцееды ))
Кстати, еще и никаких противозачаточных))))) Это Богопротивно.)))))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лена, а если допустим человек повернут на работе, хобби или творчестве, таких тоже следует обходить стороной? Или здесь более широкий спектр действий и все нормально?
Моё мнение, что любых повёрнутых на чём-то лучше обходить. Но, конечно, ещё важна степень повёрнутости.
Я имею в виду состояние, когда человек встаёт ложится с мыслью об этом, любой разговор сводит к этой теме, предпочитает всё свободное время отдавать этому процессу. Иными словами, когда есть явная зависимость.
Считаю, что любого рода зависимость (даже трудоголия)- это повод для лечения
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Староверы не ходят в храмы Русской Православной Церкви или какой-либо ещё. В Москве на Белорусской, насколько я знаю, стоит храм, куда они ходят. Думаю, что Вы, всё-таки, Вы ходите в православные храмы )) PS Ну, а когда у меня со стола на работе берут чашку, мне это тоже не нравится
Выходит все мы немного староверы (касаемо чашек)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Талисманчик, Россия, Томск писала:
Девчонки, как относитесь к староверам? Стали бы с таким мужчиной строить отношения, если он симпатичный, непьющий и весь такой очень даже на вид сексуальный, но старовер? Я ещё не разобралась, что это конкретно значит.
Вообще, верующий человек свободен в рамках своей веры.
Бывает, что новообращённый начинает проповедовать. Священники смеются по этому поводу, что если в семье появляется праведник, остальные становятся мученниками.
Но я отвлёкся.
Посмотрите, как живёт этот человек. Возможно он просто ходит в свой храм и носит непривычную одежду ))
Верующий это не фанатик с ржавой цепью через плечо бредущий сквозь туман.
Вере сопутствуют некие социальные составляющие. Это - да. Ни убий, ни укради, ни возжелай... По-моему, неплохие "понятия"
Я понимаю противников веры и религии. Вам кажется, что вера это - несвобода. Скажу, что это не так.
Как я уже написал, человек свободен в рамках представлений, которые он принимает.

В общем, я увлёкся. Прошу простить.
Как резюме.
Посмотрите, как он живёт. Там принимайте решения.
В этой теме писали, что староверы женятся и на неверующих и на православных ))
Живут в городах, а значит не все блага цивилизации им чужды.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр