загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Талисманчик, Россия, Томск писала:
Девчонки, как относитесь к староверам? Стали бы с таким мужчиной строить отношения, если он симпатичный, непьющий и весь такой очень даже на вид сексуальный, но старовер? Я ещё не разобралась, что это конкретно значит.
Это значит, что он - православный хрестьянин и верит в Бога. Но, староверы не приняли церковной реформы 17 века.
Поэтому их называют - староверы.
Вот насколько они сторонятся благ цивилизации, не скажу. Но, по-слухам, они очень трепетно относятся к тому, о чём говорит Библия. Думаю, что это накладывает на них некое отличие даже от просто православных и, тем более, неверующих.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2023 09:53
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Талисманчик, Россия, Томск писала:
Девчонки, как относитесь к староверам? Стали бы с таким мужчиной строить отношения, если он симпатичный, непьющий и весь такой очень даже на вид сексуальный, но старовер? Я ещё не разобралась, что это конкретно значит.
Вообще не понятно, как именно его староверие выражается
У меня много знакомых любят рассуждать о временах Руси, наколки славянские символы или там Велес/мишка на всю спину, музыка там всякая Сколот вот порекомендовали и Берсерк у них даже очень норм песенка бодренькая
, всякие славянские символы - брелоки футболки
Абсолютно нормальные люди при этом )
Борода, есть, у тех кому можно
После рекламы smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
ой, моджахеды это вообще жесть.
Вот у меня бывший похоже стал, ну или куда то близко.
Пропал, так сказать yyy_rt_40.png для адекватной жизни.
Есть надежда, что "перегорит" как со всем остальным, но слабая. Так как с ребенком общается, и иногда мне страшно становится.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Талисманчик, Россия, Томск писала:
Девчонки, как относитесь к староверам? Стали бы с таким мужчиной строить отношения, если он симпатичный, непьющий и весь такой очень даже на вид сексуальный, но старовер? Я ещё не разобралась, что это конкретно значит.
Если б борода была главным отличием староверов)))
У них совершенно другой образ жизни и мыслей, готовы ли вы на это?) окажетесь от телека, интернета, телефона? скажете нет цивилизации?)))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Если б борода была главным отличием староверов))) У них совершенно другой образ жизни и мыслей, готовы ли вы на это?) окажетесь от телека, интернета, телефона? скажете нет цивилизации?)))
Почему все уже решили что он ортодоксальный старовер из староверов
Может у него только борода и всё))
Талисмначик, как его старая вера выражается кроме бороды ?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Станет ли такой мужчина строить отношения с вами?... Вот это вопрос...
У них положено даже кружку выбрасывать, если из нее попил человек не их конфессии.

пришли ко мне старообрядцы
и просят им отдать старьё
и начинают обряжаться
в моё пальто и сапоги
(с) Неусита
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Тибидох- это вряд ли...там по религии только определённые дни, все строго
По идее, всё должно быть как у православных, староверы ведь не приняли только часть новых обрядов hm_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
У них положено даже кружку выбрасывать, если из нее попил человек не их конфессии.
Не так. У них это - "чужой стакан". Они его не выбрасывают, но сами из него не пьют.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Талисманчик, Россия, Томск писала:
Девчонки, как относитесь к староверам? Стали бы с таким мужчиной строить отношения, если он симпатичный, непьющий и весь такой очень даже на вид сексуальный, но старовер? Я ещё не разобралась, что это конкретно значит.
Староверы бывают нормальные, это просто вера по роду. А вот сыроеды... yyy_rt_40.png
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Талисманчик, Россия, Томск писала:
Девчонки, как относитесь к староверам? Стали бы с таким мужчиной строить отношения, если он симпатичный, непьющий и весь такой очень даже на вид сексуальный, но старовер? Я ещё не разобралась, что это конкретно значит.
Если он не будет Вам навязывать свои обряды. И примет, что Вы желаете жить по своим. Почему нет))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Если б борода была главным отличием староверов))) У них совершенно другой образ жизни и мыслей, готовы ли вы на это?) окажетесь от телека, интернета, телефона? скажете нет цивилизации?)))
Но он же не в лесу с ней познакомился, значит, благами цивилизации пользуется (как минимум, общественным транспортом и коммунальными услугами grin-ast_rt_40.gif )
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Староверы бывают нормальные, это просто вера по роду. А вот сыроеды...
Ну Анна. Все - нормальные. Просто они строго придерживаются догматов веры.
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Талисманчик, Россия, Томск писала:
Девчонки, как относитесь к староверам? Стали бы с таким мужчиной строить отношения, если он симпатичный, непьющий и весь такой очень даже на вид сексуальный, но старовер? Я ещё не разобралась, что это конкретно значит.
Выбираете себе, а спрашиваете у девочек.
Старовер это не "пробник", чтобы о нем рассказывать, а личность, человек, мужчина.
Для некоторых женщин идеальный мужчина - не пьет и не курит. Староверы обычные люди, со своими достоинствами и недостатками. Почитают традиции и любят Россию.
Если у вас есть к нему симпатия, конечно рассматривайте его как потенциального жениха. Тут мнения других не важно, главное, что вы сами чувствуете к нему и хотите с ним быть по собственной воле, а не потому, что хотите получить статус - "жена".
Сообщение отредактировал Вертер, Поезд Россия (автор поста) 28.06.2023 09:56
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Упаси боже от такого чуда.
Ну Янаа. Они, как раз и верят в Бога.
Они православные не принявшие реформы.
Лично не общался. Могу только сказать, что они трепетно относятся к написанному в Библии.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Москва писала:
есть знакомый старовер, живет на нашей улице, очень непривычный образ на фоне других))
В чём выражается непривычность?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну Янаа. Они, как раз и верят в Бога. Они православные не принявшие реформы. Лично не общался. Могу только сказать, что они трепетно относятся к написанному в Библии.
Я агностик и далека от этого. dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В чём выражается непривычность?
одежда и борода))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Такие же сектанты и шизофреники-отшельники))) рожать будете в лесу, а не в роддоме и пофиг как роды могут закончиться,главное что в пещерных условиях. Коротко так если…
Ну. Думаю, что не всё так плохо ))
Староверы - православные, не принявшие реформ.
Хотя, наверное, для неверующего все верующие могут казаться сектантами ))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Москва писала:
одежда и борода))
Ну... в Москве, в районе Синагоги очень много ортодоксальных евреев. Зрелище тоже непривычное ))

А в остальном он сильно отличается?
Я вон тоже бороду до пояса носил. Но я не старовер ))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну... в Москве, в районе Синагоги очень много ортодоксальных евреев. Зрелище тоже непривычное )) А в остальном он сильно отличается? Я вон тоже бороду до пояса носил. Но я не старовер ))
До пояса … на Новый год можно использовать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр