загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не так. У них это - "чужой стакан". Они его не выбрасывают, но сами из него не пьют.
Ооо я тоже не люблю когда мою кружку берут
И мой стул занимают
Я старовер
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Не принявшие, а почему муку принимают тогда из магазина? Сами выращивайте и вручную молите… а то двойные какие-то стандарты и вера даже не причем тут))
Ну. В Библии не написано, где брать муку ))
На них были гонения после 17 века. Это наложило отпечаток на образ жизни. Говорят, они уходили на север к Белому морю от гонений. Там и селились.
Думаю, несколько веков гонений оставят свой след в общении с "обычными" христианами и неверующими.
А где брать еду... Опять же, в библии не написано.
Вон, Бог, когда выгнал Адама и Еву из ада приказал трудится в поте лица своего. Это было.
К слову сказать, они, староверы, и трудятся )
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
У них положено даже кружку выбрасывать, если из нее попил человек не их конфессии.
Вот и я про то же, что своих выберут
Тему можно закрывать)))
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2023 10:31
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
Но в среде старообрядчества раньше постоянно зарождались всякие секты, вплоть до душителей. Этому способствовала оторванность от жесткой церковной иерархии с образованием и контролем священников.
Ну... Я думаю, что Чекотило не был старообрядцем и вообще - Христианином.
Подозреваю, что эти слухи намеренно распускались.
Их же отовсюду гнали, начиная с 17 века. А что нужно, чтобы настроить людей против врага?
Вот думаю, что доктор Геббельс хорошо знал wink_rt_40.png
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Талисманчик, Россия, Томск писала:
Девчонки, как относитесь к староверам? Стали бы с таким мужчиной строить отношения, если он симпатичный, непьющий и весь такой очень даже на вид сексуальный, но старовер? Я ещё не разобралась, что это конкретно значит.
Это те чтоле которые штаны верёвкой подвязывают вместо пояса?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
У коллеги жена из староверов, обычная семья. Крест другой, крестятся по-другому.
Да. Они не приняли изменений.
Думаю, что современные староверы стали более терпимо относится к представителям других конфессий и просто к неверующим.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Талисманчик, Россия, Томск писала:
Ой да небольшая ) До плеч не достаёт
swoon_rt_40.gif так вырастет еще
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Талисманчик, Россия, Томск писала:
Девчонки, как относитесь к староверам? Стали бы с таким мужчиной строить отношения, если он симпатичный, непьющий и весь такой очень даже на вид сексуальный, но старовер? Я ещё не разобралась, что это конкретно значит.
Мне все равно, в какой религии человек, если он меня в нее не тянет. У староверов есть особенности в быту, которые не всем подходят. Это надо обсуждать.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Блин может там волос есть волшебный Как у Хоттабыча
Обдерем мужику бороду, да и мелочиться не будем, что там, один то волосок- пучок, чтоб наверняка smile_rt_40.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Талисманчик, Россия, Томск писала:
А сыроеды это же здорово - готовить не надо они же сырое едят
Ты сейчас стебешься? biggrin_rt_40.gif Тогда сразу солнцееды, там вообще ничего не надо. Вот только недавно младенчик умер от такого кормления папашей....
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да Но может наш друг такой , сейчас это модно Старовер язычник и сверху еще скандинавские мифы - в итоге борода и наколка и всё - ты уже старовер
Ну. Тут ключевое слово - вера.
Скандинавские и языческие боги это сейчас модно.
Но к Христианской вере отношения не имеют.

А вообще, всё от безграмотности. Сваливают всё в кучу.
Компьютерные игры этому способствуют. Художник нарисует эдакого берсеркера с клыками и татуировками и назовёт его как-нибудь из любой мифологии.
Если смотрели три икса, то Вин дизель там сказал что-то вроде, что компьютерные игры это - образование. Другого нет.
Вот так и учат дети философию и историю по компьютерным играм.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Талисманчик, Россия, Томск писала:
А сыроеды это же здорово - готовить не надо они же сырое едят
Вы недельку поешьте и посмотрите каково оно)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ооо я тоже не люблю когда мою кружку берут И мой стул занимают Я старовер
Ну, если Вы верите в Бога, ходите в церковь и креститесь двумя перстами, то - возможно ))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да. Они не приняли изменений. Думаю, что современные староверы стали более терпимо относится к представителям других конфессий и просто к неверующим.
Любой фанатизм это всегда экстремально и страшно. Если люди нормальные, то и бояться их нечего. Это обычные семьи.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да Но может наш друг такой , сейчас это модно Старовер язычник и сверху еще скандинавские мифы - в итоге борода и наколка и всё - ты уже старовер
К слову. Староверы, я думаю, не бьют татуировки.
Бог создал это тело по своему образу и подобию. Его не следует изменять ))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Значит теперь всё возможно. Скажите. А Вы давно общались с православным Христианином. Который в церковь по воскресеньям ходит, принимает святое причастие, посты соблюдает? Если да, то сильно от старовера отличается?
У меня коллега, мой заместитель, глубокий христианин с рассуждением о вере и о Боге. Все соблюдает (пост, службы) и улыбается всегда. Я вам скажу это пиз..ец. Злобнее и мстительного подчиненного (скажу, не надо делать, пойдет втихушку наделает, а потом еще рассказывает, что он хотел как лучше), у меня не было, даже думала, потому, что мужчина еще и старше.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Поддерживаю. Сам носил до ... Будем считать, до пояса. Ладна. До живота. Пояса не видно.
фотку покажите? wacko_rt_40.gif
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Талисманчик, Россия, Томск писала:
Девчонки, как относитесь к староверам? Стали бы с таким мужчиной строить отношения, если он симпатичный, непьющий и весь такой очень даже на вид сексуальный, но старовер? Я ещё не разобралась, что это конкретно значит.
С-суальный старовер это нонсенс
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Сексуальный старовер это нонсенс
ну они же как-то женятся, значит для их жен они вполне себе ничего)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Любой фанатизм это всегда экстремально и страшно. Если люди нормальные, то и бояться их нечего. Это обычные семьи.
Ну. Староверы не фанатики, как и православные и мусульмане.
Не стоит путать с экстремистскими организациями, взявшими за основу каку-либо веру. Не надо путать и с сектами.
Я не могу проповедовать, не хватает знаний и меня никто не благословлял.
Скажу только следующее.
Я общался с мусульманами. Это было обычная семья из Чечни, которые привезли свою маленькую дочку в Москву на лечение.
Вот он говорил, что всего того, что проповедуют экстремисты в Коране - нет. Это специально издают брошюры и прочую подрывную литературу, в которой грамотные люди толкуют Коран так, чтобы смутить людей и заставить действовать в угоду себе.
Так же поступают в сектах. Секты, якобы проповедующие Христианскую веру к Христианству отношения не имеют. Это те самые лжепророки, о которых говорил Иисус и которые смущают умы людей.

Знаете... Я не достаточно компетентен и боюсь Вас смутить.
Лучше поговорите с батюшкой, раввином или муллой. Смотря какую веру Вы исповедуете. Если никакую, сходите к батюшке. Поверьте. Батюшка - семейный человек с кучей детишек и обычно, дружелюбный. Ну или выберите священника той веры, которая Вам ближе ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр