загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
19
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Для меня до сих пор загадка, ведь тело в воде легкое, можно на ручках покрутить, чего в жизни, на земле не сделаешь. И вдруг, тело каменное стало и очень тяжелое и она в сознании была и поняла, что я стала делать. Я на воду не то, что лечь, я из под нее вынырнуть не могла, она цепко за меня держалась( И спасатель мне как то сказал, что нельзя приближаться к тонущему, просто его за руку взять и вытаскивать. Это только в «спасателях Малибу» они на спине тонущих выводят😂 вруны кинематогра
Ага. Только тем, кто через это не прошёл, объяснять бесполезно.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Для меня до сих пор загадка, ведь тело в воде легкое, можно на ручках покрутить, чего в жизни, на земле не сделаешь. И вдруг, тело каменное стало и очень тяжелое и она в сознании была и поняла, что я стала делать. Я на воду не то, что лечь, я из под нее вынырнуть не могла, она цепко за меня держалась( И спасатель мне как то сказал, что нельзя приближаться к тонущему, просто его за руку взять и вытаскивать. Это только в «спасателях Малибу» они на спине тонущих выводят😂 вруны кинематогра
Как же его взять за руку если не приблизиться
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Младший медперсонал ?
Вообще Лена писала, по весне, оперирующий хирург, специализацию не знаю.
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Допускается перелом ребер вообще то … !
Ну, да. Зато живой останется.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Светлана, Просто Город писала:
У нас на работе обязательные курсы оказания первой помощи. Там и показывают, и самим надо сделать эти мероприятия. А если человек умрёт без оказания помощи, а так возможно и поможете.
Я не про медиков говорю, про обычных людей. Даже при ДТП всегда спрашиваю, есть ли врачи и специальность. Если травматолог или реаниматолог- молчу в тряпочку.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если про бассейн, то легче. На открытой воде оба камнем идёте ко дну. Ибо у любого тонущего человека рефлекс-схватиться крепче. Даже без одной руки сложно плыть- а уж с барахтающимся грузом, тянущим на дно-тем более.
Все ясно. Как и с лежачим и с ребрами
Бред
1 что надо сделать - это заставить человека барахтаться
Иначе он не будет спасен.
Никто не плывет с барахтающимся.
Ужас ..0
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага. Только даже взрослым ломают рёбра, которые могут проткнуть сердце.. Про детей, которым это пальцами нужно делать- вообще молчу. Если люди рядом и ты не в теме- не лезь- это главное правило.
Да, нас тоже учили на куклах, как красиво было, четко и ритмично нажимать на гранную клетку. А реально… все сломаешь с перепугу(
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вообще Лена писала, по весне, оперирующий хирург, специализацию не знаю.
Не могла она такое писать
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Не хочу обидеть. Видно разные школы.
Очень разные
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да, нас тоже учили на куклах, как красиво было, четко и ритмично нажимать на гранную клетку. А реально… все сломаешь с перепугу(
А реальность правда страшнее.
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
То есть тогда в школе уже говорили про эпидемию туберкулеза и запрещали без воздуховода делать иск дыхание ? Не верю
Со школы помню, что накладывали платок, или салфетку. В общем, что под рукой подходящее, чтобы самому вдруг не пострадать.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Все ясно. Как и с лежачим и с ребрами Бред 1 что надо сделать - это заставить человека барахтаться Иначе он не будет спасен. Никто не плывет с барахтающимся. Ужас ..0
Давайте, я ваш бред не комментирую, а вы-мой.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Если заранее есть подготовка, как действовать в экстренной ситуации, то человек будет действовать. Если не знает как, то возможны разные реакции. Заранее неизвестно, как среагирует.
Кстати, очень интересная реакция "кататанический ступор")) когда человек реально как статуя замирает
https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D....+%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%80&clid=2468215&lr=213
Елена Москва, 50 лет.
Сообщение удалено автором 06.08.2023 01:19
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
А реальность правда страшнее.
Лен, вы хирург оперирующий?
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не про медиков говорю, про обычных людей. Даже при ДТП всегда спрашиваю, есть ли врачи и специальность. Если травматолог или реаниматолог- молчу в тряпочку.
Я не медик, но нас учат и тому, чтобы не навредить и знать риски, которые возникают в результате различных мероприятий. Думаю, что если у человека нет пульса, то до приезда скорой помощи он точно не доживет. А так есть шанс выжить даже со сломанными ребрами.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Светлана, Просто Город писала:
Я не медик, но нас учат и тому, чтобы не навредить и знать риски, которые возникают в результате различных мероприятий. Думаю, что если у человека нет пульса, то до приезда скорой помощи он точно не доживет. А так есть шанс выжить даже со сломанными ребрами.
Если пульса нет, но дыхание есть - то ренимационные мероприятия могут увенчаться смертью. А "спасающий" будет ходить с гордо поднятой головой.
Поверьте, невозможно за курсы понять и грамотно применить то, чему учат 7 лет минимум, А потом практикуют всю жизнь.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Хотела расширить тему. Поняла, что половина не поймёт. Просто расскажите, как вы реагируете на экстренные ситуации. Броситься на помощь или сбежите. Расскажите ваши ситуации . Я посмотрела как дети спасают. Какая реакция людей на гопников. Как на трассе помогли Как спасают животных. А как вы бы поступили? Про войну и наших отчаянных я уже не говорю. Расскажите о ваших поступках.
Зима, скользко, снег, поворот с основной дороги, на нем застряла газелька, прокручиваются колеса, она занимает больше одной полосы, потому что начала поворот и никак не повернуть.
Сразу за поворотом остановка автобуса. Им приходится объезжать газельку, поэтому останавливаются не очень-то близко и в неудобном месте: каша из снега.
Мужчины стоят на остановке, наблюдают борьбу газельки со снегом и льдом.
Пришлось пойти помогать...а что делать? Сама так застревала, когда ездила на четверке.
Вытолкали и поехали. Я на автобусе домой, газелька по своим делам.
Вот вспомнилось
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если пульса нет, но дыхание есть - то ренимационные мероприятия могут увенчаться смертью. А "спасающий" будет ходить с гордо поднятой головой. Поверьте, невозможно за курсы понять и грамотно применить то, чему учат 7 лет минимум, А потом практикуют всю жизнь.
Я не могу с Вами спорить, потому что не медик. Рассказываю то, что слышу на курсах и вижу по видеокурсам. А ещё, когда пульс проверяют, то обязательно и голову кладут на грудь пострадавшему и слушают дыхание, поэтому это мы знаем.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зима, скользко, снег, поворот с основной дороги, на нем застряла газелька, прокручиваются колеса, она занимает больше одной полосы, потому что начала поворот и никак не повернуть. Сразу за поворотом остановка автобуса. Им приходится объезжать газельку, поэтому останавливаются не очень-то близко и в неудобном месте: каша из снега. Мужчины стоят на остановке, наблюдают борьбу газельки со снегом и льдом. Пришлось пойти помогать...а что делать? Сама так застревала, когда ездила на четверке. Выт
Хорошей дороги;
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр