загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем продолжая тему "выходной": а какой самый запоминающийся или необычный завтрак у вас был
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Те, кто меня давно знают, в курсе, что я рыбу почти не ем никогда.
Гены, папа мой тоже ее не ест)
Но один раз я ее поела, это был лосось, и он был в пироге.
Муж или не знал, или забыл, или сделал вид, что забыл, приготовил пирог рыбный, и мне скормил.
Был очень поздний завтрак, 14 часов утра, я накануне пришла в ночи, отмечали День юриста))
В общем, кому надо, вот рецепт.
Может не так романтично, но даже для не рыбоедов вкусноsmile_rt_40.png

На две упаковки слоеного теста из холодильника:
упаковка лосося мороженого, где-то 3-4 яйца вареных, пачки полторы-две плавленого сливочного сыра (предпочтительно с травами или например филадельфию с лососем + с травами), шпинат.
Нарезаем тонкими ломтиками еще мороженый лосось, солим его, чуть сахарим, сбрызгиваем лимоном, ставим в холодильник (чем на подольше, тем лучше). Шпинат обвариваем.
На первый лист теста вымазываем сливочный сыр, сверху выкладываем шпинат, потом рыбу, потом яйца кружочками и сверху опять смазываем сыром. Закрываем листом теста, по бокам закрепляем и сверху делаем вилкой дырочки (шоб дышала внутренность). В духовку минут на 30 примерно. Вкусно и горячим, и холодным.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Субботнее утро… прохладно… слова на ушко « доброе утро, пойдем завтракать… или продолжим…» rolleyes_rt_40.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Сырой морской еж на берегу тихого океана. У него сливочный вкус кстати. Правда давно эт было.
я пока всё не сподоблюсь ))) но может 22го, на World Food Expo... Один знакомый, занимающийся морепродуктами, звал )))
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Почему-то сразу вспомнился завтрак в роддоме. Было плановое КС, т.е. есть не ела до этого почти сутки, потом часов 12 ещё после операции. И тут принесли манную кашу, даже не в тарелке, в чашке для чая. До этого я манную кашу с детства ненавидела. А тут схомячила её за 5 минут с большим удовольствием. С тех пор манная каша - одна из моих любимых)
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ага! Самый ценный и запоминающийся завтрак тот, который добыт с большим трудом! 2010 год, новогодняя ночь, аэропорт Стамбула 😂😂😂😂 пересадка в Нью-Йорк 4 часа и ничего не работает из кафешек и магазинов! В другом терминале нашли круглосуточный Старбакс с последним кейком) зато в ту ночь 2 раза наступление Нового года отмечали)
Снимите очки на аве! У Вас глаза нереальные 😍
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
я пока всё не сподоблюсь ))) но может 22го, на World Food Expo... Один знакомый, занимающийся морепродуктами, звал )))
Павел, сходите в Каспийку, если не были.
Водила туда любителей морепродуктов, сама скромно мимозу уплетала)
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
я пока всё не сподоблюсь ))) но может 22го, на World Food Expo... Один знакомый, занимающийся морепродуктами, звал )))
Перепелиные яйца захватите. И соевый соус.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Перепелиные яйца захватите. И соевый соус.
И мазиком сверху полить! sarcastic_rt_50.gif
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
И мазиком сверху полить!
Фуууу. Самый вредный продукт.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Павел, сходите в Каспийку, если не были. Водила туда любителей морепродуктов, сама скромно мимозу уплетала)
это что и где? )
честно говоря, морепродукты такого плана употребляю только там и от того, кого мне советуют два человека в Москве ))) одна даже блог ведет и обычно по воскресеньям встречает народ на "устричном" завтраке в "Рыбном базаре" в Трёхпрудном переулке, может провести мастер-класс по открытию wink_rt_40.png
Анна Москва, 27 лет.
Сообщение удалил администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 17.09.2023 13:08
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Фуууу. Самый вредный продукт.
angry2_rt_40.png
Свежее яйцо, лимон, нормальное масло, и 3 минуты времени.
Хотите это вредным продуктом назвать? Тогда найтите для начала соевый соус, а не нечто под этим названием wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Снимите очки на аве! У Вас глаза нереальные 😍
Спасибо blush_rt_40.gif сниму, когда время придет. Я пока в пассивном поиске… только вышла из семейной жизни)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Пару лет назад я случайно оказалась в бизнес-классе. Летела в отпуск, и что-то было не так с билетом, косяк компании. Ну и меня посадили классом выше. Был ранний вылет. И когда принесли завтрак... Я не удержалась, его сфоткала. Нет, все обычное. Но почему-то казалось таким вкусным на высоте И было всего много, на первый взгляд. Вот этот завтрак помнится до сих пор)
Инжира не хватает на сырной тарелке. Или Винограда. В бизнес -классе часто кладут
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Инжира не хватает на сырной тарелке. Или Винограда. В бизнес -классе часто кладут
Ни то ни то не ем, так что хорошо, что не положили.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Те, кто меня давно знают, в курсе, что я рыбу почти не ем никогда. Гены, папа мой тоже ее не ест) Но один раз я ее поела, это был лосось, и он был в пироге. Муж или не знал, или забыл, или сделал вид, что забыл, приготовил пирог рыбный, и мне скормил. Был очень поздний завтрак, 14 часов утра, я накануне пришла в ночи, отмечали День юриста)) В общем, кому надо, вот рецепт. Может не так романтично, но даже для не рыбоедов вкусно На две упаковки слоеного теста из холодильника: упаковка
Ага, ага. А щучьи котлеты по чьему совету я в подпитерье заказывала ! dntknw_rt_60.gif

Спасибо за рецепт ! Обожаю рыбные Пироги
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мечтаю попробовать завтрак космонавтов. И лучше на орбите. Если выживу
Мои родители всю жизнь проработали на отрасль, связанную с космосом, в детстве помню дедушка принес какие-то продукты в тюбиках и сказал, что это еда космонавтов, она на меня тогда впечатления не произвела, показалось, что как детское питание)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ни то ни то не ем, так что хорошо, что не положили.
Я обожаю свежий инжир и терпеть не могу сушеный …
А в кениге любимый хлеб - с инжиром , орехами , черешней и курагой. Постоянно на завтрак беру
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мечтаю попробовать завтрак космонавтов. И лучше на орбите. Если выживу
орбиту предложить не могу dntknw_rt_60.gif
а вот аутентичные продукты пожалуйста: https://cosmofeed.ru/
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр