загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем На мне сегодня проводили опыты 🙄
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Иногда в аптеке встречаешь людей, которые пытаются взять у работника аптеки врачебные консультации. Если такие люди задерживают очередь, то порою это сильно раздражает, особенно когда ещё торопишься куда-нибудь.
Там прямо рядом ещё две аптеки пустые. Обязательно было высказывать свое недовольство?)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
спасибо)
Интересно, Ундина кому здоровья не желает, тебе или мне?) hm_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Интересно, Ундина кому здоровья не желает, тебе или мне?)
ты про минус? да наверное нечаянно поставила)
Alex, Россия, Тула, 41 год
Alex, Тула, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Меня только что в аптеке обгавкала покупательница, которая за мной стояла две минуты за то, что я долго покупаю. Сказала, что надо было заранее готовиться. Не знаешь, где есть курсы по подготовке покупки таблеток?)
Не знаю, что и как было в у Татьяны, в ее конкретном случае.
Но я обычно в аптеке говорю примерно так:
"
Пурген 500мг номером 20.
...
...
"
2 минуты и все. Мне же некогда..
Провизор больше времени по ящикам лазит и чек пробивает.

А часто вижу, что народ любит в аптеке "на полчасика языки почесать".
Типа:
"Ой, у меня вчера лапа болела, а сегодня хвост отваливается..
Что можете посоветовать, от всего этого?"
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Меня только что в аптеке обгавкала покупательница, которая за мной стояла две минуты за то, что я долго покупаю. Сказала, что надо было заранее готовиться. Не знаешь, где есть курсы по подготовке покупки таблеток?)
Меня тоже раздражают покупатели в аптеке, когда начинают у продавцов консультироваться, вместо того, что бы к врачу сходить сначала.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Меня только что в аптеке обгавкала покупательница, которая за мной стояла две минуты за то, что я долго покупаю. Сказала, что надо было заранее готовиться. Не знаешь, где есть курсы по подготовке покупки таблеток?)
Летом, стою в очереди, в аптеке. Позади несколько дам. Буквально передо мной и перед продавцом, быстрым шагом вбегает молодой парень и с умоляющей немой просьбой (кивнул), прости что-нить от живота. Молодуха (продавец) рекомендует товар с заоблачным ценником. Бедолага согласен на все. Вмешиваюсь: - не от - для живота - для живота - две таблетки левомицитина. Все проходит сразу ж. Через два часа - еще две, для закрепления эффекта. И не смотрите (не слушайте) рекламу. Микрофлора кишечника - организм самовосстанавливающийся. Поблагодарил. Не отходя от кассы - проглотил копеешные таблетки. Рыпка (продавец) улыбнувшись промолчала. Очередь - посочувствовала. Было смешно.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
гавкают на меня со всех сторон.
не странно самой?
ни на кого больше не гавкают, а тебе вот так везёт..
может не в людях дело?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Там прямо рядом ещё две аптеки пустые. Обязательно было высказывать свое недовольство?)
А вы що, пытались лечиться у аптекарши? ))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Alex, Россия, Тула писал:
Не знаю, что и как было в у Татьяны, в ее конкретном случае. Но я обычно в аптеке говорю примерно так: " Пурген 500мг номером 20. ... ... " 2 минуты и все. Мне же некогда.. Провизор больше времени по ящикам лазит и чек пробивает. А часто вижу, что народ любит в аптеке "на полчасика языки почесать". Типа: "Ой, у меня вчера лапа болела, а сегодня хвост отваливается.. Что можете посоветовать, от всего этого?"
с кем ещё бабулькам разговаривать?)) подружки умирают, родственникам (если есть) некогда.
понять и простить.
тем более что они не влезли вперёд тебя в очередь под каким то срочным предлогом, а так же честно отстояли свою очередь... и не известно как долго они свою очередь дожидались.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Меня тоже раздражают покупатели в аптеке, когда начинают у продавцов консультироваться, вместо того, что бы к врачу сходить сначала.
Я пришла со стопкой рецептов. Спрашивала, что выписали, а то у меня в холодильнике уже и так склад.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
А вы що, пытались лечиться у аптекарши? ))
Нет. Лекарства выписывали три разных доктора. Чтоб препараты не дублировались, или чтоб не было аналогов, чтоб не отравиться этим лечением.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Нет. Лекарства выписывали три разных доктора. Чтоб препараты не дублировались, или чтоб не было аналогов, чтоб не отравиться этим лечением.
Та, не парьтесь в мск все затурканые ... )
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
не странно самой? ни на кого больше не гавкают, а тебе вот так везёт.. может не в людях дело?
Думаешь, зря я закончила пить успокоительные?) hm_rt_40.png
Я вот что подумала, давно просто болею, когда на работе, то командным голосом разговариваю, со мной никто не спорит. А сейчас расслабилась. hmm_rt_40.png
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Меня тоже раздражают покупатели в аптеке, когда начинают у продавцов консультироваться, вместо того, что бы к врачу сходить сначала.
Ну к врачу., долго
А тут быстро)
Alex, Россия, Тула, 41 год
Alex, Тула, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я пришла со стопкой рецептов. Спрашивала, что выписали, а то у меня в холодильнике уже и так склад.
Мне представляется, что логичнее спрашивать у врача, что он выписал?
И говорить ему, что тебе надо, а что нет?

А у провизора можно спросить насчет вариантов (разных торговых названий или дозировок) в аптеке.
Это ее склад и ее зона ответственности.

Можно пить 3*500 или 2*800 например, что какому пациенту удобнее.
Alex, Россия, Тула, 41 год
Alex, Тула, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
с кем ещё бабулькам разговаривать?)) подружки умирают, родственникам (если есть) некогда. понять и простить. тем более что они не влезли вперёд тебя в очередь под каким то срочным предлогом, а так же честно отстояли свою очередь... и не известно как долго они свою очередь дожидались.
Так я разве против?
Я куплю, а они пусть дальше говорят - всем хорошо! smile1_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
когда на работе, то командным голосом разговариваю, со мной никто не спорит.
если ты там начальник, то народ может это делает по трём причинам:
1. боятся работу потерять и рот открыть.
2. вокруг одни жополизы не имеющие ценности как сотрудники, которых можно легко заменить на других.
3. не хотят связываться с дураками.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 29.09.2023 12:05
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Alex, Россия, Тула писал:
Так я разве против? Я куплю, а они пусть дальше говорят - всем хорошо!
суть в том, что они честно отстояли свою очередь.
кроме всего, у нас уже у всех склероз. часто пока в магазине не увидишь глазами и не вспомнишь, что дома этого нет и надо было давно купить.
некоторые именно поэтому ходят со списком нужного.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Alex, Россия, Тула писал:
Мне представляется, что логичнее спрашивать у врача, что он выписал? И говорить ему, что тебе надо, а что нет? А у провизора можно спросить насчет вариантов (разных торговых названий или дозировок) в аптеке. Это ее склад и ее зона ответственности. Можно пить 3*500 или 2*800 например, что какому пациенту удобнее.
О чем вы? У нас процентов 30 населения в аптеках лечиться! ) Ещё туда приходят бабушки, за просто пообщаться.

Всё это нужно учитывать идя в аптеку. Просто иногда торопишься куда-нибудь, или асматический приступ и нужно срочно купить ингалятор, тогда такие "врачебные консультации", реально подбешивают. ((

Но в целом, нужно быть терпимей друг к другу. "Я так думаю ..."
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 29.09.2023 12:14
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Alex, Россия, Тула писал:
Так я разве против? Я куплю, а они пусть дальше говорят - всем хорошо!
Так я ж не против была пропустить. Меня никто об этом не попросил, только облаяли.
Я понимаю человеческий язык и в жизни очень покладистая. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр