загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Про меню … в смысле кто в каком салате Новый год встречать будет
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
под водочку
Не знаю ,я водочку не пью , у меня наливочка, она очень слабая)
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
В соседней тарелке она?
Язык одной любопытной.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Язык одной любопытной.
Очень аппетитно всё выглядит, молодец. Жалко, что в гости никого не пускаешь))) С такими то угощениями самое то гостей принимать.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Послезавтра))))
Жди в гости biggrin_rt_40.png
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Язык одной любопытной.
Не, я такое не буду…
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Куриная грудка (упаковка), обжарила на сковороде, можно и сварить. Когда остынет, перемолоть в блендере.
Сыр потверже(примерно 200гр) натереть на мелкой терке
1-2 лук-шалот, потушить в достаточно большом количестве масла. Еще горячим залить смесь курицы с сыром.
Соль-перец-чесночок (по вкусу)
сметана (ушло примерно 100гр, для вязкости).
Все тщательно перемешиваем и лепим шарики. Половину шариков я обваляла в кунжуте, другую в сыре.
В оригинальном рецепте не было лука, но был майонез. Имхо, майо тут лишний.
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Куриная грудка (упаковка), обжарила на сковороде, можно и сварить. Когда остынет, перемолоть в блендере. Сыр потверже(примерно 200гр) натереть на мелкой терке 1-2 лук-шалот, потушить в достаточно большом количестве масла. Еще горячим залить смесь курицы с сыром. Соль-перец-чесночок (по вкусу) сметана (ушло примерно 100гр, для вязкости). Все тщательно перемешиваем и лепим шарики. Половину шариков я обваляла в кунжуте, другую в сыре. В оригинальном рецепте не было лука, но был майонез. Имхо,
Из этой серии почти - Рафаэлки:
Еврейская закуска- тертый сыр майонез чеснок, не жидкую
Маслины без косточек
( можно внутрь ещё орешек миндаль, я делаю без
Маслину завернуть в еврейскую закуску, скатать шарик диаметром 3 см( примерно)
Шарик обвалять в натертых крабовых палочках
Получается довольно красиво, вполне вкусно
Сообщение отредактировала Оксана, Перу, Уачо (автор поста) 19.12.2023 22:01
Сергей, Россия, Пермь, 58 лет
Сергей, Пермь, 58 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
В общем пофиг на кавалеров… скушшшна что то… Расскажите лучше что нибудь этакое интересненькое к новогоднему столу, какое нибудь блюдо интересное ( это мальчикам) Как то хочется что нибудь этакое, а в инете все рецепты однообразны абсолютно. А ещё в чем встречать будете( это для девочек)… можно конечно в пижаме, но ведь ещё корпоратив намечается, на корпоратив в пижаме не комильфо…. У нас молодежь придумала тему нарядов» в стиле Гетсби». Я конечно дама солидная и можно забить на тему. Но в
А перуанцы признают этот праздник?
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Пермь писал:
А перуанцы признают этот праздник?
И перуанки даже
Сергей, Россия, Пермь, 58 лет
Сергей, Пермь, 58 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
И перуанки даже
Что и празднуют как мы?
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Пермь писал:
Что и празднуют как мы?
А то
Сергей, Россия, Пермь, 58 лет
Сергей, Пермь, 58 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
А то
Так это ты тогда расскажи,что они готовят к праздничному столу?какие у них национальные особенности в отличии от нас,русских
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Пермь писал:
Так это ты тогда расскажи,что они готовят к праздничному столу?какие у них национальные особенности в отличии от нас,русских
В отличие от вас русских, мы русские … перуанки делаем все точно так же… елка, холодец, оливьешка
Антон, Россия, Москва, 46 лет
Антон, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Пермь, 58 лет
Сергей, Пермь, 58 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
В отличие от вас русских, мы русские … перуанки делаем все точно так же… елка, холодец, оливьешка
Не-еее,про пельмени забыла wink_rt_40.png
Аделина, Россия, Москва, 63 года
Аделина, Москва, 63 года.
 
Не люблю на праздники салаты с чесноком. Потом неделю не продышишься.
Последние три года отмечали с мужем вдвоем дома. В один из этих трех с нами был ковид😜. Салаты в ночь готовлю самые простые, с кальмарами и мужу непременно оливье. Шампиньоны фаршированные. Нарезочки сырные, немного колбаски для мужа. Мясцо запекаю. Мандаришки, ананас, шоколад. Белое вино и шампанское брют. И это все. Основной праздник с гостями и "балалайками" у нас 4 января, на годовщину нашей свадьбы.
Сообщение отредактировала Аделина, Россия, Москва (автор поста) 20.12.2023 00:02
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Пермь писал:
Не-еее,про пельмени забыла
А перуанки не любят лепить пельмени по 300 штук в одно лицо, только если всем колхозом собираются))))
Сергей, Россия, Пермь, 58 лет
Сергей, Пермь, 58 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
А перуанки не любят лепить пельмени по 300 штук в одно лицо, только если всем колхозом собираются))))
И это правильно,так веселей,совместный труд сближает,
А еще что перуанки не любят? wink_rt_40.png
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Пермь писал:
И это правильно,так веселей,совместный труд сближает, А еще что перуанки не любят?
Перуанки не любят уныние)))
Сергей Пермь, 58 лет.
Сообщение удалено автором 20.12.2023 22:19
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр