загрузка
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
47
Евгений, Россия, Москва, 51 год
Евгений, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане,вопрос больше к мужчинам,подскажите кто знает,сколько сейчас стоит построить дом примерно 100-120 КВ м и из чего лучше строить?А так же кто знает вот эти дома из сип панелей в них вообще как жить,стоит ли такой приобретать?Пока что это все мечты,ну хочется знать сколько все же это будет финансово и по времени...
Такой дом построить под тапочки ( заходи и живи) одноэтажный из бруса стоит примерно 3,5 ляма в средней комплектации, из Сирии панелей подешевле, каркасный примерно в такую же цену, сам озаботился таким вопросом пол-года назад как купил новую дачу, у меня дом маленький, посчитал и решил пристроить к тому что есть, сам счас озабочен поиском нормальных строителей
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
Попытаюсь заступиться за мужчин. Дело в том, что хорошо всё вовремя. 25-30, ну 35 лет, на самом деле ого-го и эге-гей. С каждым годом сложнее. Инфаркты и инсульты сильно помолодели. У них же по мимо строительства, есть основное место работы? Значит в отпуск, по выходным? А соблюдение режима работы и отдыха? Вот так и загоняют. В одни руки ( особенно уже не очень молодые), это очень тяжело. Поэтому, если строить, то бригада. Это ведь их основной вид деятельности.
А вы мудрая give-rose_rt_60.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
У меня знакомая из Питера, очень хотела жить в своём доме. Поискала и нашла мужчину единомышленника. Вернее нашла мужчину и уболтала его Они вместе купили участок и построили дом. Уже много лет живут в Псковской области в своём доме.
Часто потом разбегаются и делят.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Часто потом разбегаются и делят.
Разбегаться и делить можно и в квартире.
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А я и говорил. Шукаю невесту только с отседова.
Мы уже обратили на это внимание spruceup_rt_74.gif
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Попытаюсь заступиться за мужчин. Дело в том, что хорошо всё вовремя. 25-30, ну 35 лет, на самом деле ого-го и эге-гей. С каждым годом сложнее. Инфаркты и инсульты сильно помолодели. У них же по мимо строительства, есть основное место работы? Значит в отпуск, по выходным? А соблюдение режима работы и отдыха? Вот так и загоняют. В одни руки ( особенно уже не очень молодые), это очень тяжело. Поэтому, если строить, то бригада. Это ведь их основной вид деятельности.
Поспорю. Отдых это смена деятельности. И если основная работа сидячая, то потягать каменюки на выходных приятно и полезно. Не так то и много на стройке работ, которые надо выполнять толпой. Большую часть можно выполнить и в одиночку. А в идеале в четыре руки.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Разбегаться и делить можно и в квартире.
Я про то, что лучше на себя расчитывать при строительстве.Много же ситуаций. Её земля, он строил руками. Или наоборот.Потом выпнуть могут.. Или дети выпнут.
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
У меня знакомая из Питера, очень хотела жить в своём доме. Поискала и нашла мужчину единомышленника. Вернее нашла мужчину и уболтала его Они вместе купили участок и построили дом. Уже много лет живут в Псковской области в своём доме.
Вот и я говорю, надо с мужчиной сразу брать)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Какой и из чего строить дом это вообще вековой холивар. Есть даже специальный холиварофорум. Там собираются любители поспорить ни о чём Нет идеального варианта. Кому что нравится, тот то и строит. По вкусам, деньгам и т.д. И любой вариант можно построить удачно, а можно испортить и хаять потом. А ТС скажу, если сами строить не планируете, то походите по строительным фирмам, покажите им свой план участка и информацию , возьмите информацию о цене, сроках и потом решайте, что подходит.
Строить выгодно только если сноровка в этом деле есть и понимание что к чему и зачем, а если не своими ручками стройку собираетесь затевать или хотя бы самолично контролировать процесс нет возможности, то проще готовое купить под отделку или уже с ней.
Наёмным работникам много больше заплатите по итогу, особенно если не «под ключ» у одной конторы заказ сделаете или частника, а кучу разных мастеров привлекать станете с узкой специализацией.
На качестве жилья экономить ведь никому не хочется, значит остаётся на работах и объемах.
А так вот наглядная схема для всех, кто решил строиться.
На FH она весьма популярна. sarcastic_rt_50.gif
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Разбегаться и делить можно и в квартире.
Было бы что делить ещё)))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Вот и я говорю, надо с мужчиной сразу брать)
Так он умрёт, дети выгонят евошние.
Бездетного тогда норм.
Василий, Москва, м. ВДНХ, 38 лет
Василий, Москва, м. ВДНХ, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Грамотно составить смету тоже стоит хороших денег....
Я сам составлял когда себе дом строил.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Julia, Россия, Москва писала:
Вот и я говорю, надо с мужчиной сразу брать)
Мы после свадьбы сразу купили участок и построились. Меньше года ушло на всё про всё, но погружение в стройку и отделку было на все 200% из 100 возможных sarcastic_rt_50.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Так он умрёт, дети выгонят евошние. Бездетного тогда норм.
Жена наравне с детьми право на наследство имеет. Причем ВСЁ, а не только дом.
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Так он умрёт, дети выгонят евошние. Бездетного тогда норм.
Че это евошные? Иховейные)))
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Julia, Россия, Москва писала:
Че это евошные? Иховейные)))
sarcastic_rt_50.gif
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Мы после свадьбы сразу купили участок и построились. Меньше года ушло на всё про всё, но погружение в стройку и отделку было на все 200% из 100 возможных
Это если с финансами нет никакого напряга
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это не утрирование вовсе. Это реальные ситуации, из-за которых распадаются семьи таких вот помогающих братьев.... Помогающих всем, сёстрам, братьям, друзьям, но не своей жене и детям
Причём помощь не будет ограничиваться только участием, а скорее всего деньгами - тут 100 тыс надо, там 200 на крышу, окна надо вставить - зима скоро - ещё соточку добавим. Наташа же сестра, потом отдаст - а ты пока похожи в пуховике что до замужества был. И это в отпуске будешь тоже помогать - там столько грязи после строителей осталось sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
К сожалению, не всё так просто. Если вы просто уедете-дом замерзнет. Вам потом придется решать проблемы размораживания. Скорее всего, уже весной.
Ууу,
Епрст, так далеко я не думала.
Жилищник не рискнёт больше чем на два дня так поступать.
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
47

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр