загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
47
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ещё хорошая технология это монолитный арбалит. Но тут уже и при отрицательных температурах сложней работать и знания уже более глубокие нужны. Ну и опыт. Но дома отличные получаются. Лучше чем из кирпича.
Сережа,спасибо огромное за советы🤗
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Покупаете дом в деревне, перевозите на свой участок, делаете пристройку из блоков и накрываете крышей.
Вы практик или теоретик?
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Я построила бревенчатый дом.Одна. Не своими руками, а бригадой по моему проекту. Довольна. Но, сначала нужно: Определитесь с целями: зачем вам дом, как часто вы там будете жить, летний или зииний, на пенсии или на работу оттуда ездить. Далее логистика и транспортная доступность-важный пункт. Далее-количество земли и расположение. У дороги, крайний от леса, есть любители угловых участков. Деревня или КП, поселок или город-назначение земли, тарифы, обслуживание-разное. Когда поймёте ВАШИ
Рина спасибо,уже обо всем подумала где и что хочу знаю,ссылку чуть позже посмотрю🙂
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мечтами и останутся. Слишком это трудоёмко и затратно. Вы на пробивную и денежную не похоже, извините) Я кстати тоже
А на кого же я похожа🙂
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
А вообще сейчас жалею, что все же не решилась влезть в кредит и начать строительство дачного домика.Моему сыну была бы хорошая наука с отчимом строить дом. С готовым стройкомплектом это типа лего но для взрослых мальчиков. Не боялся бы потом во взрослой жизни браться за такие дела. А то вот вырастет такой нытик. Надеюсь что сам теперь как нибудь дойдет. Может попадутся ещё ему настоящие мужики по жизни.
Вот да. Иногда надо уметь рисковать, тем более сын. Где ещё оттачивать навыки для мужских рук.
У подруги два сына, я иногда прям завидую)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Поделитесь если знаете,понятно что все подорожало и не известно будет ли дешевле и когда?
Дешевле уже не будет никогда
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Самому сделать каркасник не сложно. Нет необходимости в готовых панелях. OSB плиту я для себя не стану вообще ни где применять. Она из химии сделана изначально, так что что от нее ждать?
Да. Но почему-то все забывают, что в отделке каркасник самый дорогой.
В итоге ни фига он не дешевый получается.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Выходите замуж на время строительства
Срочно ищу МУЖА! Навсегда, чтоб бок о бок до самой старости!
Ну или на пару лет, до конца стройки grin-ast_rt_40.gif
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Это стоимость работ по ремонту/отделки квартиры под ключ за квадрат, без стоимости материалов. Цена кв.м квартиры другая
Золотом отделывать будут?
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Срочно ищу МУЖА! Навсегда, чтоб бок о бок до самой старости! Ну или на пару лет, до конца стройки
Если стройку уже начали, то поздняк метаться biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А на кого же я похожа🙂
На человека который раза три за год сменил анкету)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
За 10 по-моему можно построить?Или уже не реально?
Вряд ли, с таким метражом, и если хотите чтобы прям всё благоустроено по коммуникациям. Тем более Вы женщина, и Вам для всех работ придётся нанимать людей. Это к тому, что мужчина какие то работы сам может сделать, а не нанимать и платить, а женщина нет.
Мне, к примеру, поставить новый забор( 10 соток) обойдётся 500 тыс( цены 2023 года). Друзья летом ставили забор на свой участок15 соток, обошлось в 200 за счёт того, что приобретали только материал, и нанимали бурилку, а ставили, красили сами. Но там муж, сын, и жена на подхвате подержать, покрасить)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.01.2024 08:48
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дешевле уже не будет никогда
Судя по тому что происходит, да
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
На человека который раза три за год сменил анкету)
Ну и что это ещё ни о чем не говорит🙂
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вряд ли, с таким метражом, и если хотите чтобы прям всё благоустроено по коммуникациям. Тем более Вы женщина, и Вам для всех работ придётся нанимать людей. Это к тому, что мужчина какие то работы сам может сделать, а не нанимать и платить, а женщина нет. Мне, к примеру, поставить новый забор( 10 соток) обойдётся 500 тыс( цены 2023 года). Друзья летом ставили забор на свой участок15 соток, обошлось в 200 за счёт того, что приобретали только материал, и нанимали бурилку, а ставили, красили сами.
Да уж цены🙈
Василий, Москва, м. ВДНХ, 39 лет
Василий, Москва, м. ВДНХ, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Срочно ищу МУЖА! Навсегда, чтоб бок о бок до самой старости! Ну или на пару лет, до конца стройки
Оля, стройка не кончается никогда. Даже если всё сделать под ключ, то стройка плавно перетекает в обслуживание дома и коммуникаций. Но ты ж понимаешь, где то сэкономишь, где то недоделаешь, а потом это всё вылазит и смотрит к тебе в кошелёк)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.01.2024 08:43
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Да уж цены🙈
Поэтому я со старым деревянным забором, пока он не свалится, ну или буду делать по одной стороне)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Василий, Москва, м. ВДНХ писал:
Составьте смету.
Грамотно составить смету тоже стоит хороших денег....
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Даже если все доделано, бывают не зависящие от тебя моменты, которые невозможно просчитать.
Например: отключение электричества.
То, с чем столкнулись тысячи людей в Новогодние праздники.
И я очень не завидую тем людям, которые вынуждены мерзнуть дома.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 17.01.2024 08:47
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
47

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр