загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
47
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
танки железные, но тоже горят
У нас в ДНП дом каркасный сгорел очень быстро, хозяйка в ночной рубашке только выскочить успела.
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Самое простое: чтобы покрасить дом, нужно строить леса. При одноэтажном строительстве, достаточно лестниц. Чтобы окна на втором этаже помыть-нужео подняться на высоту около 7-8 метров. В одноэтажном-не проблема. И тд....
Я думала, Серёга шутит)

Спасибо
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Я ж серьёзно
А это абсолютно серьезно. Мы не молодеем, к сожалению и подниматься на второй этаж все сложнее.
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Рина, Россия, Москва писала:
У нас в ДНП дом каркасный сгорел очень быстро, хозяйка в ночной рубашке только выскочить успела.
Так вот для чего ночные рубашки надевают…
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Горят все дома. Мелкая сетка спасает от мышей. Из однозначных плюсов деревянных домов любых тот, что в них жить можно практически сразу. В бетонных, пока инженерку не сделаешь, жить невозможно. Короче деревянный можно строить по мере поступления денег и жить, а в бетонном деньги нужны все и сразу
Нет, сразу жить нельзя.
Дом из бревна должен пройти усадку по технологии. Под крышей, но без окон и дверей.
Около 1,5 лет после установки каркаса.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Я ж серьёзно
Да чушь мелют
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Да мы вчера на форуме пообщались,он мне предложил себя и 5 соток за 300 тыс в месяц,как Вам
А чё так можно было? Надо и мне свои расценки в анкете написать
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Это где так дёшего? В члб квадрат уже давно за 90тыщ и не факт что с ремонтом
Это частники в Спб.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Так вот для чего ночные рубашки надевают…
😂😂😂😂😂😂
Хорошо, что я сплю в футболке и трусах
Сообщение отредактировала Ксю, Фламандия ❤️ (автор поста) 17.01.2024 09:48
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Рина, Россия, Москва писала:
Нет, сразу жить нельзя. Дом из бревна должен пройти усадку по технологии. Под крышей, но без окон и дверей. Около 1,5 лет после установки каркаса.
Вот хорошо, что не знал))) Знал бы не жил бы
Есть такая штука - компенсационный зазор называется.
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
А чё так можно было? Надо и мне свои расценки в анкете написать
Можно, конечно... Только никто не берёт) А так... Чеж нельзя?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане,вопрос больше к мужчинам,подскажите кто знает,сколько сейчас стоит построить дом примерно 100-120 КВ м и из чего лучше строить?А так же кто знает вот эти дома из сип панелей в них вообще как жить,стоит ли такой приобретать?Пока что это все мечты,ну хочется знать сколько все же это будет финансово и по времени...
1. Определиться с задачами. Дом для постоянного проживания или наездами.
2. Определиться с возможностями отопления. Газ магистральный, газ автономный, электричество.

На данный момент думаю миллионов от 3
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Могу сказать из того, что знаю. Можно выложить дом вашего размера из блоков и это обойдется не в миллионы. Блоки сейчас действительно самый приемлимый по ценам вариант.
Ну вот смотри. Работа стоит дороже значительно, чем поднять сруб. Далее доставка блоков+раствор. Леса. Фундамент нужен основательный.
Коробка с фундаментом уже выходит дороже. А далее самое интересное. Шпатлевка, обивка дома внутри и снаружи. Стоимость увеличивается существенно.
Не надо считать только стоимость стройматериалов. Нужно учитывать, что потянется следом.
Сосед с блоков строит. Все болячки свои рассказал. Сумма кругленькая выходит. И это с учетом того, что многое сам делает.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Можно, конечно... Только никто не берёт) А так... Чеж нельзя?
Берут. smiley-ast_rt_40.gif
Просто не афишируют, мол я не такая, чтобы никто ничего плохого не подумал.
Пару раз уже недоплатили, теперь я только по предоплате secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 17.01.2024 09:55
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот хорошо, что не знал))) Знал бы не жил бы Есть такая штука - компенсационный зазор называется.
Усадку и просушку никто не отменял. И топить свежий дом не рекомендуют-щели от перепадов температур.
А так, то жить можно в чём угодно.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И работа - заоблачные цены
С чего Вы взяли? Кладка из блоков значительно дешевле, чем кирпичная кладка, и быстрее делается! Если брать деревянное домостроение, то это совершенно другой класс зданий. Брус, каркас, щит, тоже можно строить, но кроме как может быть экологичности, такие дома на мой взгляд сильно уступают кирпичу, или блокам
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане,вопрос больше к мужчинам,подскажите кто знает,сколько сейчас стоит построить дом примерно 100-120 КВ м и из чего лучше строить?А так же кто знает вот эти дома из сип панелей в них вообще как жить,стоит ли такой приобретать?Пока что это все мечты,ну хочется знать сколько все же это будет финансово и по времени...
У нас дом из поротерма, снаружи декоративный кирпич. Перекрытия бетонные, лестница тоже. Муж сказал никакого скрипучего дерева.
По цене - около 2 млн, так как муж большую часть делает сам. Это без внутрянки. Газ - 100, скважина - 70, электричество - 45.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
А еще каркасные дома хорошо горят и их очень любят мышки.....
А кирпичные не горят? sarcastic_rt_50.gif


И какой потом восстановить легче? grin-ast_rt_40.gif
Чето в Америке смерчи сносят города и ни кто не плачет, телемарофон не объявляет по сбору средств пострадавшим.
Цунами в Японии было и чо? Каркасные здания снова сделали. А были бы как у нас кирпичные так бы до сих пор и ныли. Кстати в цунами цеха тайоты смыло, а они в прибыли были. Но почему то в тот год у АвтоВАЗа убыток 15%. Наверное цунами в Тольятти было. sarcastic_rt_50.gif
Строй нормально и соблюдай пожарную безопасность.
А от мышей кошку заведи.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
У меня только теория, не пинайте. Хотя прожил в доме почти в всю жизнь. Я б строил всё таки из бруса или кирпича, хоть б у.
Хотя каркасники это хорошо забытое старое.
У нас много домов старых, домиков вернее, постройки 50 х годов... Просто досками обшиты дома, между ними засыпан шлак
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну вот смотри. Работа стоит дороже значительно, чем поднять сруб. Далее доставка блоков+раствор. Леса. Фундамент нужен основательный. Коробка с фундаментом уже выходит дороже. А далее самое интересное. Шпатлевка, обивка дома внутри и снаружи. Стоимость увеличивается существенно. Не надо считать только стоимость стройматериалов. Нужно учитывать, что потянется следом. Сосед с блоков строит. Все болячки свои рассказал. Сумма кругленькая выходит. И это с учетом того, что многое сам делает.
Я не говорю, что дом из блоков стоит дешево.
Но, по соотношению цена-качество-это хороший вариант.
У меня дом из бревна. Могу рассказать только о нем.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
47

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр