загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
47
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Снаружи тоже обоями
Фасадные краски давно есть.
Есть куча всякого рода фасадных панелей, которые используются и на каменных домах.
Если хочешь чето доказать то смету в студию! beach_rt_68.gif
Цена отделки за квадратный метр. Всё по пунктам.
Жду beach_rt_68.gif
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане,вопрос больше к мужчинам,подскажите кто знает,сколько сейчас стоит построить дом примерно 100-120 КВ м и из чего лучше строить?А так же кто знает вот эти дома из сип панелей в них вообще как жить,стоит ли такой приобретать?Пока что это все мечты,ну хочется знать сколько все же это будет финансово и по времени...
Берите дом сразу с мужчиной. Ну, вернее сказать мужчину с домом. Зачем Вам такой головняк одной?
Виктор Москва, 53 года.
Сообщение удалено автором 17.01.2024 09:28
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я думаю из блоков строить нужно, это очень хороший вариант. Дом будет тёплый, сравнительно недорогой (куб блоков от 4500 руб, это значительно дешевле даже пиломатериалов) и кладка делается быстро.
И работа - заоблачные цены
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Фасадные краски давно есть. Есть куча всякого рода фасадных панелей, которые используются и на каменных домах. Если хочешь чето доказать то смету в студию! Цена отделки за квадратный метр. Всё по пунктам. Жду
Да нахера мне тебе чего-то доказывать. Я пол года себе доказывала.
Технологий много новых и удобных, да. Но возьми и просчитай фасадные панели, которые будут поприличней смотреться, чем пластиковый сайдинг. И добавь сумму услуг, а это умножаешь на 2.5- 3 раза.
И заливной утеплитель посчитай, не забудь.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 17.01.2024 09:23
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Сережа,спасибо огромное за советы🤗
Пиндосы не дураки. Живут в каркасниках и жизни радуются. Чуть ли не 90% домов каркасники в США.
Новегия Финляндия. Швеция. Канада.
Дёшево, быстро. Тепло.
У меня друг занимается охотничьим бизнесом.
Американцы же ездили постоянно охотиться к нам. Он думал это богатеи какие то. Дорого же всё.
Потом его в гости позвали. Он съездил. Оказалось это обычные люди. Пролетариат. И живут в каркасниках. Один при нем переделывал дом, так как родился ещё ребенок.
Зачем строительство дома превращать в мучение всей жизни?
Жить то когда?
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Просто лежать в постели и гладить симпатичную женщину по бедру, под одеялом гораздо приятнее - чем все эти стройки. secret_rt_44.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане,вопрос больше к мужчинам,подскажите кто знает,сколько сейчас стоит построить дом примерно 100-120 КВ м и из чего лучше строить?А так же кто знает вот эти дома из сип панелей в них вообще как жить,стоит ли такой приобретать?Пока что это все мечты,ну хочется знать сколько все же это будет финансово и по времени...
Вопрос, не имеющий ответа)))))
Все зависит от хотелок.
Это я про цену.
А так сам по себе дом, что из бруса, что каркасник, что из газобетона встает примерно в одни деньги. И самая дешевая в нем коробка.
В общем, на сегодняшний день можно в 5000000 уложиться из серии скромненько, но со вкусом.
По срокам будет минимум 3 года, максимум..., ну, допустим 5
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Да, сип панели Утепляйте сразу и нужен кабель, который греет воду внутри труб Мальчики скажут, как он правильно называется) Все остальное: газ тысяч 300 под ключ, вода и септик 240, свет160 Это у нас в кп
Посмотрела, что такое сип - два куска ОСБ, между ними пенополистирол. А какая защита от грызунов? Это же на раз два прогрызается.
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Колхоз по другим расценкам, это промо-акция для новых форумчанок с рейтингом меньше 100.
Практически даром)))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да, но после меня же) А если серьезно, то я уже смирилась, что не всё и сразу. Будет, как будет. Зато приезжаю в домик, и меня накрывает гармония. Хорошо мне там и спокойно)
Это понятно. У каждого свои приоритеты и расставлены в порядке важности.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Это понятно. У каждого свои приоритеты и расставлены в порядке важности.
Ага, а у тебя котики)
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Берите дом сразу с мужчиной. Ну, вернее сказать мужчину с домом. Зачем Вам такой головняк одной?
Где взять,не подскажите🙂
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Где взять,не подскажите🙂
С полочки, естесс)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да нахера мне тебе чего-то тебе доказывать. Я пол года себе доказывала. Технологий много новых и удобных, да. Но возьми и просчитай фасадные панели, которые будут поприличней смотреться, чем пластиковый сайдинг. И добавь сумму услуг, а это умножаешь на 2-2.5 раза. И заливной утеплитель посчитай, не забудь.
Ой иди спи!
"Нахера".
Бегай дальше с этим флагом и тряси! sarcastic_rt_50.gif
Какая разница к чему приделывать сайдинг? К каркасу деревянному или кирпичному?
Кирпич штукатурить надо?
Что панели декоративные что сайдинг что блокхаус можно крепить сразу на каркас. Вот и всё.
Можешь дальше изобретать велосипед. "Доказывать себе" sarcastic_rt_50.gif
Флаг в руки и барабан на шею.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Пока что это все мечты,ну хочется знать сколько все же это будет финансово и по времени...
Много((
Тема животрепещущая для меня, я подобный процесс начала, теперь не знаю когда завершу, и хватит ли меня на завершение)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ой иди спи! "Нахера". Бегай дальше с этим флагом и тряси! Какая разница к чему приделывать сайдинг? К каркасу деревянному или кирпичному? Кирпич штукатурить надо? Что панели декоративные что сайдинг что блокхаус можно крепить сразу на каркас. Вот и всё. Можешь дальше изобретать велосипед. "Доказывать себе" Флаг в руки и барабан на шею.
Я ничем не трясу в отличии от тебя.
Меня дом из бруса устраивает.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ага, а у тебя котики)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Много(( Тема животрепещущая для меня, я подобный процесс начала, теперь не знаю когда завершу, и хватит ли меня на завершение)
friends_rt_104.gif всего хватит. Глаза боятся, руки делают.
Мы тоже в процессе)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для тех кто ограничен в деньгах каркас самое то.
Потому что можно своими руками делать. Не надо кран нанимать. Не надо каменщиков нанимать. С фундаментом мучаться не надо.
Яб если мне надо срочно было дом для жилья, сваи бы залил. Это не сложно. Буром отверстия в земле просверлить. Бур стоит копейки.
Сваи залить нетрудно.
Каркас - брус ну или как я делаю, фанерный пирог. Балка из фанеры.
Дальше внутри стены фанера. Снаружи фанера или фльшбрус. Ну или блокхаус. Будет казаться деревянный дом из бревен. Красота!
Внутри минеральная вата.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
47

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр