загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
47
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане,вопрос больше к мужчинам,подскажите кто знает,сколько сейчас стоит построить дом примерно 100-120 КВ м и из чего лучше строить?А так же кто знает вот эти дома из сип панелей в них вообще как жить,стоит ли такой приобретать?Пока что это все мечты,ну хочется знать сколько все же это будет финансово и по времени...
Ещё хорошая технология это монолитный арбалит.
Но тут уже и при отрицательных температурах сложней работать и знания уже более глубокие нужны. Ну и опыт.
Но дома отличные получаются. Лучше чем из кирпича.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас квартира под ключ 50 тысяч за квадрат плюс материалы...
Это где так дёшего? В члб квадрат уже давно за 90тыщ и не факт что с ремонтом
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Челябинск (автор поста) 17.01.2024 06:09
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ну то что только в УК заборы безобразие,это они себе ещё денег зарабатывают?
У нас в посёлке тоже многое через УК, видимо пытаются сохранить некую общую архитектуру
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Когда деревья были большими, а емкость винчестера маленькой, знакомый спросил меня, сколько будет стоить самому собрать компьютер

- А кто будет собирать, ты или я?
- А какая разница?
- Примерно в два раза

Выходите замуж на время строительства
Сообщение отредактировал Валера, Россия, Уфа (автор поста) 17.01.2024 06:24
Валера Уфа, 64 года.
Сообщение удалено автором 17.01.2024 06:23
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Это где так дёшего? В члб квадрат уже давно за 90тыщ и не факт что с ремонтом
Это стоимость работ по ремонту/отделки квартиры под ключ за квадрат, без стоимости материалов. Цена кв.м квартиры другая
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 17.01.2024 06:40
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, конечно) по нашим ценникам он недорого стоил, 3 млн за 80 кв.м Внутри 60 кв + терраса 20 КВ По размерам как двушка с огромной кухней, ванной и сауной) И шикарный вид в дремучий сосновый лес)
Сказка дом и цена)
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане,вопрос больше к мужчинам,подскажите кто знает,сколько сейчас стоит построить дом примерно 100-120 КВ м и из чего лучше строить?А так же кто знает вот эти дома из сип панелей в них вообще как жить,стоит ли такой приобретать?Пока что это все мечты,ну хочется знать сколько все же это будет финансово и по времени...
Строить лучше из пожаробезопасных материалов в том числе и перекрытия между чердаком и домом, СИП панели к ним не относятся.
Также предусмотреть молнезащиту и заземление.
Качественную электрику по ГОСТу. Резервное электропитание.
Канализационную станцию.
Два котла отопления (один резервный), теплые полы (экономия газа). Рольставни (экономия на отоплении).
Интернет в каждую комнату.
Воду с центрального водопровода, если нет, то уточнить, что в данном месте с водой, если вода в данном районе не качественная, то лучше отказаться от участка, не покупать его.
При покупке кирпичей, проверить их на радиационную безопасность.

Качественный проект, облегчит строительство.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Два котла
И два кота!
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
И два кота!
Запустить в дом, перед переездом (можно одного)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Газобетон в один этаж с холодным чердаком внутри с предчистовой отделкой 75-80 тыс за кв. м.
Да, ужжж кусаются нынче расценки.
Еще 5 лет назад нам за меньшие деньги вся наша стройка с участком и коммуникациями обошлась, причем считаю уже с отделкой, мебелью и посадками. А тут считай только коробка и «теплый контур закрыт».
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Воду с центрального водопровода, если нет, то уточнить, что в данном месте с водой, если вода в данном районе не качественная, то лучше отказаться от участка, не покупать его....
Очень кстати важное замечание, мало кто на это обращает внимание при выборе участка, а потом мучаются с её доступностью или очисткой.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Да я вообще ни на кого не надеюсь,просто хочу советов,информации,как построится🙂
Я построила бревенчатый дом.Одна. Не своими руками, а бригадой по моему проекту. Довольна.
Но, сначала нужно:

Определитесь с целями: зачем вам дом, как часто вы там будете жить, летний или зииний, на пенсии или на работу оттуда ездить.
Далее логистика и транспортная доступность-важный пункт.
Далее-количество земли и расположение.
У дороги, крайний от леса, есть любители угловых участков. Деревня или КП, поселок или город-назначение земли, тарифы, обслуживание-разное.
Когда поймёте ВАШИ предпочтения и хотелки-идите на Циан, там есть раздел "Строительство домов".
И сначала определите общие параметры, а потом прочитайте, там есть все ответы:
https://www.forumhouse.ru/
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 17.01.2024 08:03
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Сначала определитесь с целями: зачем вам дом, как часто вы там будете жить, летний или зииний, на пенсии или на работу оттуда ездить.
Некоторые путают дом с дачей.
В доме надо постоянно жить, т.к. это "живое" пространство, дача - летнее пристанище по интересам.
Подход в строительстве - всегда разный.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Некоторые путают дом с дачей. В доме надо постоянно жить, т.к. это "живое" пространство, дача - летнее пристанище по интересам. Подход в строительстве - всегда разный.
Я ничего не путаю.
Дом для постоянного проживания.
В настоящее время эксплуатируется на 50%.
Без мужчины сложно не строить, а эксплуатировать дом.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 17.01.2024 08:11
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Яна, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Да, ужжж кусаются нынче расценки. Еще 5 лет назад нам за меньшие деньги вся наша стройка с участком и коммуникациями обошлась, причем считаю уже с отделкой, мебелью и посадками. А тут считай только коробка и «теплый контур закрыт».
Это с инженерией
Ещё участок надо считать. Участки в 2-3 раза подорожали во время и после пандемии.
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Я ничего не путаю. Дом для постоянного проживания. В настоящее время эксплуатируется на 50%.
Если бы я хотел сказать про вас, я так и написал бы, что вы путаете, а я говорю про других людей, которые мечтают построить дом, но сами не знают зачем он им нужен. И вы правильно пишите про цели строительства.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Покупаете дом в деревне, перевозите на свой участок, делаете пристройку из блоков и накрываете крышей.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Если бы я хотел сказать про вас, я так и написал бы, что вы путаете, а я говорю про других людей, которые мечтают построить дом, но сами не знают зачем он им нужен. И вы правильно пишите про цели строительства.
Подход при строительстве дачи с банькой для летнего проживания и дома для постоянного жительства-кардинально разный.
Даже коммуникации и забор с воротами будут отличаться.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
приобретать?Пока что это все мечты,ну хочется знать сколько все же это будет финансово и по времени...
Мечтами и останутся. Слишком это трудоёмко и затратно. Вы на пробивную и денежную не похоже, извините)
Я кстати тоже biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 17.01.2024 08:17
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
47

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр