загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ложь во благо или "Что есть истина?"
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
ОМега, Россия, Кемерово, 48 лет
ОМега, Кемерово, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
И всё же Вы не ответили на вопрос: видели ли Вы когда-нибудь как большинство людей принимает правду о смертельном диагнозе? Знаете ли то, что большинство опускает руки и оставшиеся месяцы жизни проводит в депрессии?
Возможно это и к лучшему.. может у человека переоценка ценностей, а не депрессия. Вы лично беседовали с ним? Если у человека остановилась какая-то внешняя жизнь, то возможно это начало внутренней? Разве это плохо? И потом, когда у человека опускаются руки, значит он стоит на неправильной жизненной платформе, и у него есть шанс это поменять.
И я понимаю к чему вы клоните, что большинство людей настолько печалятся некоторым вещам, что надо проявить к ним сочувствие и жалость.. что для поддержания их хорошего настроения, привычной жизни, можно и соврать. Ну я не сторонник такого. Понимаете это НЕ дети которых нужно от чего то ограждать.. К стати, советую посмотреть "Ребенок и взрослый, пять базовых отличий в проживании стрессовых ситуаций. Возможно тогда вам станет яснее то, о чем я говорю. Ведь по сути мы ведем речь о стрессовой ситуации, которые, как вы утверждаете нужно избегать и не допускать, а ложь лишь способ..
И то, что среди взрослых нет взрослых это не норма, а факт и трагедия общества.

И еще вдруг вспомнилась история Будды... Который не стал бы Буддой, если бы однажды не узнал что существует смерть. И у него тоже была депрессия.. hmm_rt_40.png (которая к слову говоря не зло, а этап, конечно по некоторым причинам он затягивается.. но это уже другая история.
Сообщение отредактировала ОМега, Россия, Кемерово (автор поста) 27.01.2024 19:35
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
Возможно это и к лучшему.. может у человека переоценка ценностей, а не депрессия. Вы лично беседовали с ним? Если у человека остановилась какая-то внешняя жизнь, то возможно это начало внутренней? Разве это плохо? И потом, когда у человека опускаются руки, значит он стоит на неправильной жизненной платформе, и у него есть шанс это поменять. И я понимаю к чему вы клоните, что большинство людей настолько печалятся некоторым вещам, что надо проявить к ним сочувствие и жалость.. что для поддержани
Я лично "беседовала", и не с одним.
А вот Вы так и не ответили на мой вопрос. Впрочем, третий раз задавать его не вижу смысла.
И да. Депрессия (как клинический диагноз, а не обывательское выражение ) не бывает благом.
У нас кардинально разный опыт и взгляд в этом вопросе. Поэтому предлагаю каждой остаться при своём мнении.
ОМега, Россия, Кемерово, 48 лет
ОМега, Кемерово, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А вот Вы так и не ответили на мой вопрос
я как раз ответила... В любом случае поступать вы будете так, что считаете благом в отношении себя. И конечно где-то по ситуации. Впрочем как и я.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр