загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ложь во благо или "Что есть истина?"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Врёшь, как дышишь? Смело!
Врут так или иначе все. Кто больше, кто меньше.. Просто каждый для себя определяет границы допустимой лжи
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Всякая ложь все равно ложь. Для меня важно скорее не приведет ли правда-матка, вываленная на неподготовленного человека, к негативным последствиям. В этом случае я не то чтобы солгу, но скорее промолчу.
Промолчу, т е по сути не скажу правду
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Любое искажение? Понятие "добросовестное заблуждение" не принимаете в принципе? И каким образом Вы будете определять, что благо а что нет?
Пример приведите добросовестного заблуждения.
Очень легко - что мне хорошо, то для меня благо) Но благо для меня, не всегда есть благом для других.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Врут так или иначе все. Кто больше, кто меньше.. Просто каждый для себя определяет границы допустимой лжи
Не все. Маленькие дети ещё не умеют врать.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Враки неотьемлемая часть жизни Считай - врешь- значит культурный Вот вы зашли в общественное место (магаз, метро, музей) и рядом чел сильно потом пахнет. Всегда он рядом - вы же емк не скажете «слушая ты воняешь, отойди» Или жена сидит что то делает, пришел муж - говорит привет дорогой / а думает эх жаль не на 12 минут позже пришел , как раз дошила бы … Врать это нормально В ряде случаев Ну такое забавное мнение и я с ним согласна Лана привет
я нигде в Ваших примерах не увидел вранья. Контроль своих эмоций - да, увидел. Но какое это отношение имеет ко лжи - не понял.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не все. Маленькие дети ещё не умеют врать.
Смеюсь)))) Но они быстро учатся))))
Игорь, Россия, Химки, 59 лет
Игорь, Химки, 59 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
1. Что для вас является ложью? 2. Что может вас заставить осознанно солгать? 3. Приемлете ли вы ложь во благо (как для себя так и от себя)?
1. Заведомое и намеренное искажение информации с целью извлечения выгоды.
2. Задачи, цели и обстоятельства.
3. Да, ибо цель оправдывает средства.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Лана привет
Ага, наша тема girl-haha_rt_70.gif
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Пример приведите добросовестного заблуждения.
Менеджер устно называет клиенту стоимость заказа: 1000 руб. Но за 5 минут до этого руководство поменяло ценовую политику, о чем менеджер был не осведомлен (не важно , по каким причинам) и заказчику приходит счет на 1100 руб.
Менеджер исказил информацию, по Вашему он лжец. Но, сделал он это неосознанно, не имея намерения принести ущерб, вред. То есть мы имеем классическое "добросовестное заблуждение", кстати, юридический термин.
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 19.01.2024 16:15
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Игорь, Россия, Химки писал:
цель оправдывает средства.
Всегда ли?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Менеджер устно называет клиенту стоимость заказа: 1000 руб. Но за 5 минут до этого руководство поменяло ценовую политику, о чем менеджер был не осведомлен (не важно , по каким причинам) и заказчику приходит счет на 1100 руб. Менеджер исказил информацию, по Вашему он лжец. Но, сделал он это неосознанно, то есть мы имеем классическое "добросовестное заблуждение", кстати, юридический термин.
Это не владение всей информацией. Он же не знал об изменении на данный период времени, почему он лжец? Неосознанно, это когда Вы звоните домой, и спрашиваете дочь - ты уроки выучила? А она не выучила, и знает что за это Вы будете ругаться, поэтому, пока сознание сообразит, подсознание уже выдаст "Да, сделала."
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 20.01.2024 06:01
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Вру. Обычно, близким. Например, говорю, что у меня все отлично или все под контролем, даже, если все далеко не так.
Бывает, не говорю кому-то правды.
Ложь во спасение, считаю, приемлемой. Иногда правда может не только ранить, но и убить.
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 20.01.2024 06:01
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Вру. Обычно, близким.
Смеюсь))))) /учту/
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Промолчу, т е по сути не скажу правду
Да.
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 20.01.2024 06:01
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Смеюсь))))) /учту/
Упс... smiley-ast_rt_40.gif
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Промолчу, т е по сути не скажу правду
Промолчать - это не только не сказать правды, это ещё и не сказать лжи.
Иисус на вопрос Пилата "Что есть истина?" Не сказал ничего. Промолчал.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это не владение всей информацией.
Он исказил реальность. Дол ложную информацию. Но сделал это не желая. Это и есть добросовестное заблуждение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр