загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ложь во благо или "Что есть истина?"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
1. Ложь это искажение информации. 2. Да масса причин - лень, страх, интерес и т.д. 3. Конечно приемлю.
Любое искажение? Понятие "добросовестное заблуждение" не принимаете в принципе?
И каким образом Вы будете определять, что благо а что нет?
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 19.01.2024 15:41
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Все) на мой взгляд нет идеального человека для другого) вместе с тем самый лучший и дорогой есть у каждого)
А вот и нет! biggrin_rt_40.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А вот и нет!
У вас нет? cray_rt_62.gif
А у меня много))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Ложь сопровождает нас с рождения до самой смерти и никуда от неё не деться, как от воздуха.
Врете, как дышите? mosking_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
врать вообще не люблю, потом запутаешься в показаниях.
Не тренированная mosking_rt_50.gif
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
И что же он ему ответил? Чёт нигде не могу найти... Наверное, плохо ищу. Помогите, пожалуйста!
Давайте так. Подскажу, но дальше сами будете копать. Помните, Иисус сказал о Себе: Я есть путь, ИСТИНА и жизнь. И вот Пилат спрашивает Воплощенную истину: Что есть истина? Что бы на месте Иисуса Вы ему бы ответили?
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
А вообще, это метафизическая задача. На пальцах не объяснишь.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Соглашусь, хотя вот врать вообще не люблю, потом запутаешься в показаниях.
"Достигается упражнением" (с)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Давеча моё чадо в виде 16-летней оболтусихи, ученицы психолого-педагогического класса, пристало с вопросом: "Па, а ты мог бы соврать для блага?". Я слегка прифигел, но ответил честно, ибо стараюсь совсем не врать уже более 20 лет (сразу скажу, плохо получается): "я могу и не для блага соврать". Тут уже дочь напряглась - это как так, ты же меня всегда учил быть честной и всё такое, а сам??? Пришлось объяснять, что иметь возможность что-то сделать, уметь что-то сделать и даже ж
Всякая ложь все равно ложь. Для меня важно скорее не приведет ли правда-матка, вываленная на неподготовленного человека, к негативным последствиям. В этом случае я не то чтобы солгу, но скорее промолчу.
Юлия, Россия, Сыктывкар, 46 лет
Юлия, Сыктывкар, 46 лет.
Замужем
 
1) это философский вопрос
2) если правда может повредить мне
3) да, если п.2
Nikolay, Россия, Москва, 61 год
Nikolay, Москва, 61 год.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
3. Приемлете ли вы ложь во благо
Доктор действовал во благо,
Жалко - благо не мое
(с)
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Давайте так. Подскажу, но дальше сами будете копать. Помните, Иисус сказал о Себе: Я есть путь, ИСТИНА и жизнь. И вот Пилат спрашивает Воплощенную истину: Что есть истина? Что бы на месте Иисуса Вы ему бы ответили?
Я не Иисус, и упаси Бог меня оказаться на Его месте. И мне копать не надо. Иисус ему ничего не ответил. А Вы показали свою полную неосведомленность в поднимаемом с таким понтом вопросе. Впрочем, с Вами это не впервой. Полагаю, что Ваше участие в дискуссии лично мне уже не интересно, так что лично мне можете уже не отвечать, реакции не будет.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Юлия, Россия, Сыктывкар писала:
1) это философский вопрос
Вы предпочитаете исключительно риторические?
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
1. Несоответствие действительности, искажения действительности. Не сказать правду тоже равно ложь. 2. Не знаю. 3. Нет. Мне во благо врать точно не нужно.
Обратите внимание на картинку в топике. Там как раз про действительность и её соответствие/несоответствие чему либо.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
У вас нет? А у меня много))
Диктуйте, записываю
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Ложь сопровождает нас с рождения до самой смерти и никуда от неё не деться, как от воздуха.
Врёшь, как дышишь? Смело!
Юлия, Россия, Сыктывкар, 46 лет
Юлия, Сыктывкар, 46 лет.
Замужем
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Вы предпочитаете исключительно риторические?
Нет, конечно. На философские нужно время))
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Диктуйте, записываю
Нет! beee_rt_56.gif
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Врете, как дышите?
Увы, как и все.
Там писали.. Ложь - несоответствие предложенного действительности. Я бы поправил - ОЖИДАЕМОЙ действительности. Ибо правда своя у каждого, а истина - категория божественная и недостижимая.
У автора в выложена картинка с треугольником, кругом и квадратом.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Давеча моё чадо в виде 16-летней оболтусихи, ученицы психолого-педагогического класса, пристало с вопросом: "Па, а ты мог бы соврать для блага?". Я слегка прифигел, но ответил честно, ибо стараюсь совсем не врать уже более 20 лет (сразу скажу, плохо получается): "я могу и не для блага соврать". Тут уже дочь напряглась - это как так, ты же меня всегда учил быть честной и всё такое, а сам??? Пришлось объяснять, что иметь возможность что-то сделать, уметь что-то сделать и даже ж
Враки неотьемлемая часть жизни
Считай - врешь- значит культурный
Вот вы зашли в общественное место (магаз, метро, музей) и рядом чел сильно потом пахнет. Всегда он рядом - вы же емк не скажете «слушая ты воняешь, отойди»
Или жена сидит что то делает, пришел муж - говорит привет дорогой / а думает эх жаль не на 12 минут позже пришел , как раз дошила бы …
Врать это нормально
В ряде случаев
Ну такое забавное мнение и я с ним согласна

Лана привет
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2024 16:03
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр